Важно ЗАСЕЛЕНИЕ: просмотр квартиры, получение ключей

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Немного косяков из корпуса 1,6,2



 
  • Мне нравится
Реакции: MALF и Tanya-www

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, Вроде: отсутствуют выводы и подключение под стиральную машинку (с/м) предусмотренные проектом (отображено в договоре на плане)
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@Роман31, Вроде: отсутствуют выводы и подключение под стиральную машинку (с/м) предусмотренные проектом (отображено в договоре на плане)
А в договоре разве это отображается? Что-то я в своём договоре этого не видел или не заметил, нужно договор пересмотреть)
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, Там вроде как только обозначение машинки если я не ошибаюсь. А выводов на плане нету. Так что тут не ясно должны они быть или нет )
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@Роман31, Там вроде как только обозначение машинки если я не ошибаюсь. А выводов на плане нету. Так что тут не ясно должны они быть или нет )
Во во, с таким успехом я тоже буду требовать душевой поддон, который есть на плане ДДУ) Или реально можно требовать установки душевого поддона???
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, Потребовать можно, но не знаю на сколько это с юр.стороны правильно, так как в договоре и пунктах отделки сказано что это приблизительно все. Точных понятий там нет, как именно и что именно будет.
 

Я дождусь

Прохожий
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Немного косяков из корпуса 1,6,2



Ешкин
Немного косяков из корпуса 1,6,2



ешкин же кот! Нет, я сроду свою не приму. а чем измеряли отклонения? а как выглядят эти капельники и несущие пилоны? а пароизоляция?
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
Ешкин

ешкин же кот! Нет, я сроду свою не приму. а чем измеряли отклонения? а как выглядят эти капельники и несущие пилоны? а пароизоляция?
Лазерным нивелиром проверяется всё это! Я так буду проверять у себя дверные коробки, проёмы, стены, полы!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
А вот и первые недочеты из 1,5,2, внимательно смотрите стояки, ходят ходуном.





 

Анатолий

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.5/2
Всем привет! Может кто подсказать какую компанию выбрать для приемки квартиры?
 

belka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.6.1
Всем привет! Может кто подсказать какую компанию выбрать для приемки квартиры?
Добрый день !
Можно и самим принять , все внимательно осмотреть.
У кого студия ? Кто уже принял? Очень интересно, какая она - очень маленькая или как? , Вот тоже ждем со дня на день , только в 1.6.1.. для мамы приобретали.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Вот некоторые фотографии косяков, а также акт с недочетами.

image023.jpg image024.jpg image025.jpg image026.jpg image027.jpg image028.jpg image029.jpg image030.jpg image031.jpg image032.jpg image033.jpg image034.jpg image035.jpg image036.jpg image037.jpg image038.jpg image039.jpg image040.jpg
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Отзыв о приемке от пользователя Махнусси:

Что ж, поехали...
Отчет о приёмке, надеюсь кому-то будет полезен.
В целом впечатление очень положительное. На всё про всё ушло 4,5 часа. Это не показатель, т.к. много времени было потрачено на переговоры с прорабами субподрядчика, которые никак не могли понять, что ходящая туда-сюда стена - не есть нормально. Об этом ниже.
Менеджер Никита, парень очень позитивный, рассказал, что задержка по срокам сдачи была из-за каких-то там изменений в комиссии по приёму здания. Новая версия))). В ходе приёмки он выступал явным моим союзником в разговорах с субподрядчиком. Это понятно, т.к. его мотивация напрямую зависит от количества замечаний и времени подписания акта с устранениями.
Ребята из конторы_имя_которой_нельзя_называть (ВНИМАНИЕ! Никакой рекламы!) смотрели всё сами, пока я обмерял нюансы (розетки, отступы подоконников и радиаторов от стены - критично т.к. комнаты крохотные). Потом они прошлись со мной по второму разу. Написали 4 листа замечаний. Придирались к каждой мелочи. Как сказала по телефону своей знакомой одна из прорабш: "Тут судят, как в 37-ом!".
Стандартный набор косяков, там грязьненько, там царапки, тут обои чуть отошли, где-то плинтус коротковат, затирка не везде, да с десяток сколов на плитке, не критичны и исправляются за пару дней. Большая половина из них была устранена при нас.


С дверьми сложнее. Это готовый продукт, который закупается у стороннего поставщика. Если с дверью косяк (саморез из коробки торчит, царапины на самой двери и т.п.) то она (дверь с рамой) меняется целиком. В наличии их нет. Составление акта на замену с поставщиком занимает кучу времени. Поэтому, учитывая то что плевал я на мелкие царапки, двери менять не стал. Единственное критичное замечание - это отклонение одной из коробок от вертикали на 9 мм. (допуск - 5 мм.). Хрен бы с ним, но дверь, при этом не стоит на месте, а норовит открыться. Сказали исправят. Посмотрим.


А теперь о серьезном.
На углу в ванной пошла трещина между стенами. Надавил на одну стену, трещина увеличилась https://butovo-luga.ru/uploads/emoticons/default_058.gif
Она ходит туда сюда! Прорабша тут же начала падать в обморок и причитать: "Чего вы хотите? Это же гипсокартон! Всё по проекту! Вы её еще ногой пните!"
Просто они не профиль под картон у угла не поставили. И зашили. И плитку положили. КРАСАУЦЫ!
Предложили замазку по-новой положить. Поржал. Будут всё разбирать и переделывать. На проверке ногой пну https://butovo-luga.ru/uploads/emoticons/default_110.gif


Еще из критичного - гуляющий ламинат.
Начали исправлять. Без перекладки. Как это, я не понимаю. Но, надеюсь, что это не развод.
По итогу в АКТ попало 16 замечаний.
Самое долгое - замена двух стекол (там царапины). Это 2 недели. Т.к. меняться будут поставщиком после замеров и изготовления. Забить на эти царапины я морально не смог.
Помню, обещал выложить фото вентиляции в ванной. Это просто дыра в туалет, закрытая решеткой. )))
Не по СНиПу! Но хоть что-то.
Вид из ванной и из туалета:
P_20171006_140627.jpg.jpg P_20171006_140645.jpg.jpg

Еще обещал фото клеммника на электроплиту. Качество так себе... Но, что есть:
P_20171006_140931.jpg.jpg


Потом мы отправились в офис подписывать бумаги.
Так как я сразу сказал, что имею претензии по срокам, допник по ним мне не давали. Остальное стандартно.
Позабавил заочный опрос собрания жильцов.
По доверенностям.
Взял себе копию доверенности на Никиту (менеджер) и на мужика, подписывающего от УК.
На того, кто манагерам офиса заселения передоверил право подписи, доверенности не оказалось.
Кому надо, пишите, отсканю и скину.
Забрал ключи, оставив один для доделок-переделок и поехал на Баррикадную ставить входящий на претензию по срокам.
Менеджер обещал набрать по исправлениям по акту. Посмотрим, кто за кем будет бегать.
Было еще несколько интересных моментов:
1. Заселение верхних этажей нашей башни и обе соседние обещают начать с 09.10.17.
2. Оба паркинга рядом с нами обещают начать строить с 2018 года.
3. Обещают, что машиноместо там будет стоить от 249 000 руб.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: