Важно ЗАСЕЛЕНИЕ: просмотр квартиры, получение ключей

Andrey85

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж
добрый вечер.
 

Andrey85

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж
скоро получать ключи в 2.2.2. понимая, что уровень качества будет не ахти, собираюсь вызывать сертифицированных спецов. естественно косяки будут, кто сталкивался, какие варианты развития событий существуют далее? писать пикам перечень недоработок и ждать их выполнения/невыполнения или пробовать снимать с них деньги на ремонт? (читал в ветке партнеров о фирме, которая этим занимается). честно говоря, было бы неплохо попробовать взять денег за их косяки, насколько это реально и как это делается? по поводу той фирмы есть сомнения.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Andrey85, если вам охото ждать квартиру и выплаты, экспертиз и мутотени в судах, то подавайте в суд. Если нужно побыстрее заехать и косяки нетакие значительные, въезжать и пусть исправляют при вас, только при этом лучше пинать прораба иногда, так как очередь будет большая на исправление а мастеров не так много, но кое что можно и самим устранить для себя а не абы как. Ну 3 вариант это не принять и ждать пока что-то исправят, но такой вариант плохо работает. И да, лучше заказать любых приемщиков, чтобы за вас всю мелочевку нашли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrey85, r2r2 и Окси

Andrey85

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж
Admin, спасибо!
а существует ли вариант, при котором с них можно содрать денег и въехать как полагается? согласно техкарт, гостов и тд есть понятие допусков и отклонений на любые виды работ, допустим кривизна по вертикали панели +-3 мм на этаж, естественно где-то она не такая как по норме, естественно, пики это переделывать не будут, вот и думаю, можно ли принять квартиру с небольшими косяками, а на такие косяки выставить им счет на оплату?
 

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Admin, спасибо!
а существует ли вариант, при котором с них можно содрать денег и въехать как полагается? согласно техкарт, гостов и тд есть понятие допусков и отклонений на любые виды работ, допустим кривизна по вертикали панели +-3 мм на этаж, естественно где-то она не такая как по норме, естественно, пики это переделывать не будут, вот и думаю, можно ли принять квартиру с небольшими косяками, а на такие косяки выставить им счет на оплату?
Проконсультируйтесь лучше с юристами, которые подобными делами занимаются. Их сейчас много. Даже в компаниях, которые приемку делают, они есть (только там они денег берут много, т.к. еще 1 посредник между вами и судом появляется).
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrey85

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Admin, спасибо!
а существует ли вариант, при котором с них можно содрать денег и въехать как полагается? согласно техкарт, гостов и тд есть понятие допусков и отклонений на любые виды работ, допустим кривизна по вертикали панели +-3 мм на этаж, естественно где-то она не такая как по норме, естественно, пики это переделывать не будут, вот и думаю, можно ли принять квартиру с небольшими косяками, а на такие косяки выставить им счет на оплату?
нет, такое ПИК не практикует. Только через суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrey85

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
скоро получать ключи в 2.2.2. понимая, что уровень качества будет не ахти, собираюсь вызывать сертифицированных спецов. естественно косяки будут, кто сталкивался, какие варианты развития событий существуют далее? писать пикам перечень недоработок и ждать их выполнения/невыполнения или пробовать снимать с них деньги на ремонт? (читал в ветке партнеров о фирме, которая этим занимается). честно говоря, было бы неплохо попробовать взять денег за их косяки, насколько это реально и как это делается? по поводу той фирмы есть сомнения.
Всё будет зависеть от количества недоделок или брака. Видимо разные бригады работают. У нас было приемлемо, а у соседней квартиры всю отделку переделывали.
Если важно быстрее заехать или косяки позволяют их устранить без капитального ремонта во время проживания, то можно заехать, указать в акте перечень недоделок и ждать 45 дней исправления этих косяков, но я бы не надеялся сильно на качественное исправление. Исправлять придут те, же кто криво сделал в первый раз. Если это отделка, то там совсем всё плохо - работают иностранные специалисты. Я их не пущу больше что-то исправлять. Рукожопы. А вот потолочники или оконщики норм ребята, хитрые немного, но норм.
Если хотите денег, то придётся судиться. Сейчас много фирм, которые за 20-30% от суммы иска ведут дело полностью, вам останется только деньги получить. Но имейте ввиду, что большой ремонт сделать не получится до проведения экспертизы, назначенной судом (ожидание, наверное, полгода). Но 200-400-500 тысяч лишними никогда не будут.
И кстати, 45 дней на исправление это весьма условный срок. У нас пришли исправлять только через полгода.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrey85, John_1 и Admin

Лора1952

Прохожий
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2/1
Этаж
4 этаж
Порядок просмотра и получения ключей: Сначала Вы идёте в офис заселения. Далее осмотр квартиры. С Вами менеджер и прораб. После осмотра снова в офис подписывать груду бумаг. На доплату дали платежку. Можно оплатить в течении 30 дней. Вы должны подписать: передаточный акт, акт осмотра квартиры, дополнительное соглашение, акт ввода приборов учета, управление многоквартирным домом, договор возмездного оказания услуг охраны, договор возмездного оказания услуг, договор возмездного оказания по вывозу кгм(платёж за него единоразовый). Интернет lealta.ru
Почему никого не возмущает платежка по вывозу КГМ?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: