Важно ЗАСЕЛЕНИЕ: просмотр квартиры, получение ключей

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Отзыв от пользователя tancor:

"Здравствуйте, соседи!!!!

Сегодня были на приемке нашей долгожданной квартиры... Ну что можно сказать, начитавшись негатива на нашем форуме, морально были готовы к худшему. На деле же......

1. Встреча с менеджером (Марией) прошла в штатном режиме.....

2. При осмотре самой квартиры были немного в приятном шоке от качества самой отделки.... (Вот реально молодцы). Ламинат везде ровный и нигде не прогибается и не гуляет. Затирок практически нет. Двери вывешены по уровню. (немножко большие щели в наличниках, но не критично).

3. При проверке не был установлен душ... Ребята поставили очень оперативно.... (вообще молодцы)...

4. Быстро заменили ручки на окнах (немного отличались друг от друга). Принесли стоперы на двери.....

5. При проверке полотенцесушителя - дал течь (Как и раньше писалось было закручено на сухую) устранили влет....

6. Вентиляция (Думал руку засосет:ok:)))))) Лист А4 держит отлично....

7. После того как осмотрели квартиру и пошли на подписание документов квартиру отмыли.... Всю... окна тоже....

8. Удивило стремление , как мастеров, так и бригадиров помочь устранить недостатки, подсказать, посоветовать, порекомендовать..... Все решалось быстро и влет.......

Крупных недоделок нет... по мелочи, не стоит оно того..... Спасибо менеджеру Марии, Дмитрию (СМУ 306), Артёму, Жеке))))))) и тому добряку-мастеру, что менял ручки на окнах!!!!!!!!!!!!

Также благодарность Марии из пик-комфорт за подробное и терпеливое разъяснение на наши многочисленные вопросы .....

Всем добра, лабрадорок и терпения при приемке!!!!!!"
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Отзыв от пользователя Надёнка:

Всем добрый день!
Отписываюсь по приемке квартиры: 14 марта принимали вместе с менеджером , без прораба и рабочих! Прораб был на выходных ( так сказали), вместо него была женщина : как оказалось, кладовщик, которая ничего не понимала в этих делах, только мешала принимать квартиру своей ненужной болтовней и уж совсем дурацкими советами....
Да, начитавшись здесь на форуме, о серьезных косяках, мы были в напряжении. Поэтому, войдя в квартиру, первоначальная реакция была: "Слава богу, не все так плохо"...
Но, проверяя всё по очереди, написали 23 пункта ( по мелочи уж и писать не буду): был скол на ванной - потребовали замену, под ванной была приличная течь, на окнах нащельники наклеены вкривь и вкось, в некоторых местах и вовсе отошли от рамы, откосы были покрашены без предварительной шпаклевки - в результате неровная и выбитая поверхность,плинтуса поломаны в спальне ( и разбитые установлены!), вентиляция на кухне была заклеена обоями и сверху установлена решетка : по факту под обоями было отверстие шириной примерно см 5-6, остальное цементный раствор - потребовали пробить ( при устранении выгребли строительный мусор примерно полмешка строительного), не были установлены отбойники за дверями и регуляторы тепла на батареях ну и т.д.
Ламинат уложен нормально, плитка на полу и стенах тоже, двери в порядке, на обоях затирок на швах не было, в двух местах докрашивали.
На устранение мы дали 2 суток (хотя ,как сказал, менеджер по закону 45 суток могут, но "мы согласны устранить быстрее"). Я напомнила, что по закону о защите прав потребителей ст.20 устранить должны в разумные сроки, т.е. по нормативу на данные виды работ необходимо одна рабочая смена, мы предлагаем 2-ое суток для устранения. Клятвенно заверили, что прямо сейчас пришлют рабочих устранять все замечания. И мы отправились в офис оформлять документы. В акте в обязательном порядке указали сроки исполнения. Акт приемки подписали сразу ( хотя сомнения были, но поддались на обаяние менеджера)...
Приехав через 2 дня обнаружили: ванну поменяли, ко всему остальному даже и не касались! Решетку вентиляции обратно установили, но канал и не пробивали!!!! Был серьезный разговор с менеджером о порядочности ...Прилетела кладовщица, которая якобы замещает отсутствующего прораба, накинулась на него, потом на бригадира отделочников! Вот тут мы были свидетелями такой крутой разборки!!!! ужас!!! Менеджер убежал и привел другую бригаду с прорабом, всех остальных мы попросили освободить квартиру. С вновь прибывшими обговорили все требования, договорились, что через 6-7 часов встретимся и они сдадут нам работу. Вот к этим рабочим мы без претензии!
Договор на обслуживание подписали, от услуг на КГМ и охрану отказались. Мусора в ближайшее время не будет вовсе, а по поводу охраны: смутило приложение к договору о необходимости сдать комплект ключей от квартиры. Зачем, если охрана отвечает только за порядок на территории, но не отвечает, если что случится с квартирой?!!! И еще пункт об оплате с кв.метра? Правильнее было бы какую то определенную сумму с квартиры (т.е. с единицы), причем тут кв.м и охрана территории? Ответить не смогли, Мария Сергеевна пожала плечами...
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Надыбал чек-лист приемки квартир в одной из Подмосковных новостроек.
Внимание! Не чисто под корпуса ПИК, но ориентироваться на него можно.
Источник с видео на 2 часа!
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe, Slavazlo и Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Юрий-777, Спасибо, все по пунктам и достаточно информативно.
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Всем привет. Можно нас поздравить. Вчера практически без боя приняли свою трешку без отделки.
Респект менеджеру Марине. 1,5 часа моего кропотливого осмотра выдержала геройски.
Все проходил по доработанному чек-листу под разные помещения.
НО! Как всегда были НО!
0. Двери - го...но! Один замок со съемным сердечником. Второй врезать надо. Распорок конечно нет. Ощущение, что можно пробить отверткой. После ремонта так и сделаю :)) Короче тыщ на 5 руб., если не меньше.
1. Берите с собой стремянку. Без нее проверить свет и автоматы в щитке не получится, т.к. высота до потолка 2,65, а в некоторых патронах ламп не оказалось. ПИК стремянки не предоставляет, как ни выпрашивал. В акте осмотра указали по моему настоянию, что свет проверить в некоторых комнатах не удалось из-за отсутствия ламп. Тумблера на щитке тоже надо пощелкать и убедиться, что там все правильно отключается-подключается.
2. Окна грязноваты - внимательнее смотреть насчет царапин. Я вроде не обнаружил. Также не было 2-х колпаков на петли на окнах. Насчет "дуло" не повезло - на улице было не так уж и прохладно, чтобы сие явление на окнах заметить. Вроде норм.
3. Отсутствовали белые большие ручки регулировки на радиаторах отопления. Сразу же все их принесли, серые временные оставили мне (поставлю на время ремонта). Теплосчетчики стоят, но говорят что работать пока ГОД не будут - платим за отопление по метражу! Надо в УК разбираться с этим приколом.
4. Розетки все обошел с детским светильником и - ура! Все пока работают. Выключатели тоже поклацал. Не отваливаются.
5. Воду проверить не реально - на выходах стоят заглушки, но шаровые краны подергать надо обязательно. У меня замечаний не было.
На водосчетчиках провода также к системе автоснятия показаний не подключены и несколько месяцев подключать не обещают! Тоже вопрос в УК.
6. А вот для полотенцесушителя выходы без заглушек - открыл - получил веселой струей прям в морду! :)
7. На кухне и в ванной электровыходы под вытяжку и бойлер. Проверял патроном с очищеной изоляцией алюминиевых проводов - очень удобно. Электричество подходит.
8. Стены небольшой завал имеют. До 2 см примерно, более не видел. Хотя мерили метровым уровнем. Крайне примерно. Пол вроде тоже норм, без сильных перепадов. Но один хрен стяжку делать по всей технологии видимо надо. Одной финишной заливкой не обойдешься.

В офисе все подробно затем объяснили (как я могу свою квартиру и как не могу!), дали паспорта на водо и теплосчетчики, дали кучу бумаги подписать:
- акт осмотра квартиры и оборудования с замечаниями;
- акт ввода счетчиков воды и электричества;
- акт о передаче ключей и наставлений;
- допник к ДДУ по почтовому адресу и увеличению площади;
- передаточный акт квартиры к ДДУ;
- договора на управление домом с УК + на домофон + вывоз мусора + охрана
- лист голосования собственника, оформленный с нарушением ЖК РФ (тему знаю, заполнил для интереса, других вариантов пока дом не заселен у нас нет);

И... ура - выдали ключи!!! И мы на радостях помчались обратно в квартиру обмерять и убеждаться, что нас не обманули! :) ПС. Доплата в течении 30 дней, если кому тоже "повезло".

А так как то так. Фото прилагаю, за качество извиняюсь - техники хорошей не ма - все деньги на квартиру ушли. :)
Пользуйтесь новым чек-листом, получайте кайф от приемки и не обращайте внимание на пыхтение менеджера над Вашим ухом. Респект.
Фото мои смотрите по ссылке
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Юрий-777, Мои поздравления с долгожданной квартирой, пусть будет уютной и с дружными соседями. Все очень четко расписали спасибо и за чек листы и за фото. Насчет теплосчетчиков я вообще слышал они там типо только для красоты так как батареи шли вместе с ними, но также слышал, что первый год надо без счетчиков чтобы понять сколько тепла а потом уже по ним. И еще раз мои поздравления! :bigsma107::bigsma107::bigsma107:
 

toxa160883

Новосёл
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
27
Баллы
23
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
На счёт распределителей тепла нужно будет повоевать... сегодня немного ознакомился с вопросом... не просто будет, но нужно.... ссылку сохранил на работе. Завтра кину, если не забуду.
 

Control81

Новичок
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
@Юрий-777, если есть возможность, можете выложить чек-лист распечатанный или в пдф. По ссылке не открывается.
Благодарю.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Control81, Вот держите в exel
Сообщение автоматически объединено:
Вот кстати еще на всякий случай косяки которые были у жителя который принимал квартиру.

IMG_3278.JPG.8de970b98d348b325abd5debbc90198c.JPG
IMG_3277.JPG.f716e0b1ddd444f5f44555eecdb62037.JPG
 

Вложения

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: pchela

Control81

Новичок
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
@Admin, благодарю!!!
Сообщение автоматически объединено:
@Юрий-777, благодарю!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Добавлю отзыв от Дмитрия про корпус 1,5,3

Добрый вечер всем.
Сегодня была приёма моих скромных метров:), принимал сам без чьей-то помощи.
Уже много фотографий было по нашим башням и боюсь чего-то сверх нового показать не удастся, но все же попробуем.
Пред домовая территория облагоустраивается но не до конца все сделано, но общая картина уже сейчас радует глаз. В подвал и на крышу меня менеджер не пустила, поэтому в акте приёмки это указали, также все мопы и щитовые на этаже были закрыты о чем в акте тоже указали. Менеджер добавила что именно эту часть УК сама их ещё не приняла и поэтому сами ждут. В течении дня наши соседи сами забрались на крышу и чердак, сказали что все сухо и прекрасно, за что им спасибо.
Холл радует глаз и очень приятный, просторный и фотографии не передают это в полной красе. После холла были лифты которые порадовали, это как и говорили ранее Щербинские Экомаксы, работают отлично, скорость подъёма высокая, когда поднимаешся играет приятная музыка.
Как выходиш из лифта сразу натыкаешся ещё на два видео домофона, короче просто так на этаж не попасть :)))
Входная дверь мне не понравилась, уж очень она воздушная, решено что под замену, тем более установили её ужасно кривой, дверь закрывается на щеколду с усилием.
Электрощит очень скромный:) на боку установлены две розетки и куча гофр со слаботочкой, датчиков дыма натыкали конечно не кисло:)
В санузел в коробе пожарного гидранта нет но обещают выдать, горячей воды не было в остальном все хорошо, кстати счётчики уже опломбированы.
Вытяжка у меня не работала об этом тоже написали в акте.
С окнами мне повезло, соседи говорили что спецы им дали приговор под замену но меня все устроило, шум поглощают очень хорошо, на улице ведутся шумные работы а в квартире ничего не слышно.
Окна по уровню немного завалены но не критично.
Отопление под замену точно, соединения доверия не внушают ни капельки, не говоря о том чтобы их в стяжку замуровать.
Срок сдачи по срокам они конечно профукали но как мне сказала менеджер, это же всего на три дня, тем более они будут более лояльны если мы чуть позже заплатим за доп метры, конечно это только слова и к делу их не подошьеш.
Было большое количество документов на подпись но со всеми ими ознакомится внимательно очень трудно, поэтому все доп соглашения я взял на ознакомление и у меня есть 10дней на их подписание. Договор на охрану я не собирался подписывать но вот мне начали ставить ультиматум будто мне не выдадут пульт от шлагбаума на въезде в наш ЖК, во-первых он всегда открыт, а во-вторых не впустить они даже не имеют право, короче цирк :)
Общая оценка конечно положительная, дом в целом понравился очень, да и долго его ждали, теперь ремонт и наслаждаться проживанием в нашем прекрасном ЖК.
И немного фотографий.









 
  • Мне нравится
Реакции: titovakat и pchela

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
При приёмке обязательно обратите внимание на выводы трубок кондиционера. Фото от соседки Динары. Сегодня дождь и она обнаружила, что течёт походу с этих выводов, так как кондиционер стоит выше трубки получаются под отрицательно углом заходят в тех отверстие фасада и как полагаю по ним стекает водичка, также скорее всего вода идёт под фасадные плиты и утеплитель.





 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Отзыв от Ирины из 1,5,3

А также Ирина сегодня принимала квартиру и вот ее отзыв и фото.
Получи сегодня ключи ) в целом впечатления норм! Но точно менять будет систему отопления! Обмер совпал тютелька в тютельку ( вызывали Сергея ! Спасибо ему огромное))) многое подсказал и быстро все измерил)! На всех окнах мало заметные царапинки- под замену)! Может мой отзыв короткий кому интересен и немного фото выложила)))
 

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Часть 2
 

Вложения


О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: