Важно ЗАСЕЛЕНИЕ: просмотр квартиры, получение ключей

belka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.6.1
@belka, Если у вас в ДДУ есть пункт про 0,5 разницы, то да, берите с собой реквизиты куда ПИК перечислит.
Да пункт есть , но не станут ли они округлять в меньшую сторону ? Практика такая есть ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@belka, вроде не слышал чтобы округляли.
 

Анатолий

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.5/2
Всем здравствуйте!
Вот меня тут вчера "осенило" в отрицательном плане(((
Квартиру осмотрел, дефекты записал, сильно больших косяков не было, писал об этом пост, акт передачи подписали, ключи получил. И тут я перечитал доки и там был акт по ключам, где написано что передано мне 4 ключа, а у меня и на руках их 4. Это что значит ключ на доработку не взяли что ли??((( Менеджером была Алина, поток был большой, она немного в конце торопила. Я не подписал КГМ и охрану, она сказала что сейчас подпишем остальное и подойдет, как освободится, представитель, я так понял подрядчика, чего то там "строй". Когда подписали все основное Алина поздравила и убежала с другими на осмотр. Я остался один, зал потихоньку оапстел, да и у меня особго времени ждать не было и я ушел. А может представитель и должен был подойти за ключем? И сейчас получается что у них ключа нет и ничего не исправляется из списка дефектов? С Алиной связаться нет возможности, трубку не берут когда переключают на отдел заселения. Кто через это прошел, расскажите как было у вас, и справедливы ли мои переживания?

Спасибо
 

april15

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
161
Этаж
16 этаж
@Анатолий, да. к вам должен был подойти представтель техстроя и как раз обсудить с вами доработки. Чтоб потом раздать прорабу задание! Подъедьте чисто к нему!
Сообщение автоматически объединено:
Квартиру приняли! Счастье)
башня 161.
Из серьезных нюансов были трубы - затянуть в туалете, подтекало в ванной на стыках труб под раковиной и ванной.
Наличник одной двери был установлен криво, и лист обоев в коридоре морщил.
Из незначительных косяков регулировки окон и выключателей света. Зафиксировать полотенцесушитель(точнее детали,не знаю как они называются) у стены)
поменять саморезик в петле двери..
Подтянуть плинтусами ламинат в одной из комнат.
В одном стеклопакете стекло под замену.
Нам все это устранили на следующий день к вечеру.(кроме стекла пока).
Так что скоро перебираемся!

из документов подписали акт, договор с ук, домофон. Оплату охраны не стали (тк не устраивает качество их услуг, которые сейчас есть), кгм не стали. Нечего выбрасывать у нас. Несколько коробок сами увезем..; Пульты от кондея получим, когда придет мастер Руслан их заправить. Это бесплатная услуга. Гарантия на кондеи год. Обслуживание мы не подписывали.
Сообщение автоматически объединено:
Рядом в коридоре снуют рабочие. Можно всегда,если заметил какой-то косячок недоделанный, попросить сделать. Он зовет прораба, а тот человек понимающий. Подкрутил еще немного трубы нам в нашем присутствии. За что ему спасибо огромное.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Анатолий

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.5/2
@april15, Оооо, спасибо - так и сделаю!
 

Ekaterina_K

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.6.1
Этаж
18 этаж
Здравствуйте!
Сегодня был первичный осмотр студии в 1.6/1. Нанимала приёмщика "Ваш приёмщик". Составили акт из 57 замечаний. В целом не критично, но есть 3 больших косяка: течёт стояк ГВС непонятно откуда, поврежден ламинат на стыке с кафелем и плинтусом, отсутствуют крючки для люстр в жилой и кухонной части. Пишу про крючки, потому что боюсь, что при их монтаже могут испортить потолок, и это будет кошмар(((. Ещё на видном месте какие-то дефекты на плинтусе. Как будто у него рисунок пытались растворителем стереть...На стёклах есть микроскопические сколы. Если бы не приёмщик, я и писать не стала бы. Но стекла сказали, что могут поменять, когда заселюсь. Кое-где обои внахлест приклеили, но не на видных местах, в, например, за радиатором. Есть царапина на наличнике входной двери. Да и сама дверь с какими-то дефектами. Вытяжка не тянет в туалете, хотя сказали, что на крайнем этаже она должна быть принудительная. Короче, такая мелочь по недоделкам, на которую можно и внимания не обращать)))
Ключи не взяла, хотя очень хотела. Жду повторный осмотр через недельку...
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin и Anton

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Отзыв от Ирины:

Дорогие,соседи.доброй ночи!!Не могу уснуть.пока не отчитаюсь о приемке !))Совесть то мучает!!Сегодня .то есть 12 ого октября))принимали квартиру!!Записались на 15.30..Пришлось 40 минут подождать еще в офисе заселения.И еще может быть дольше прождали..я так думаю..пока не подошли и не напомнили о нас милой девушке..которая контролирует очередь))Имейте ввиду!Тут же подошел наш менеджер..Роман!!!Нам очень повезло!!Парень очень терпеливый..тактичный!!Поехали к своей башне..Сердце трепещет..На приемку нас приехало аж 6 человек!!!Заходим в холл..Охранник сидит..все как положено.)Лифт работал..но один..внутри не обшит..музыка не играет))Лифт все так маленький..Представили..что два таких..а нам много...караул будет!!!!Кто пониже живет..тем будет проще спуститься по лестнице..я так думаю..)))чем каждый раз ждать!!Лифт скоростной..это так!!Быстро едет!!!Поднялись на свой этаж..Кстати..Павел..мы на 15 этаже!!)).2 ком...На этаже еще велись сегодня работы в одной 2 км.та что побольше..64 кв м...Ну вот..Открываем дверь...заходим и я немею от радости и даже наворачиваются слезы..Честно!!..Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы были все в шоке..Придраться просто не к чему!!!!!!!!!!!!Ходим..ходим..ну кое что нашли)))Окно надо в комнате отрегулировать...В ванной попросила еще пройтись между плиткой на стене..затереть получше..Не знаю..может что не увидели..Но среди нас было два строителя..(родственники.) с 30 летним стажем)))смотрели..удивлялись..Квартира как по заказу!!))Розетки работают..двери висят хорошо..закрываются..стены ровные..кондиционеры работают..окна закрываются..Туго закрывается балконная дверь и окно..но это записали..Полы ровные..не проваливаются..Плитка ровная..Может кто то что то и нашел бы..если придираться..но нам все понравилось!!Все чисто..и очень жарко!!Хотя у нас в одной комнате не было отопления..наверное воздух в радиаторе..но это записали..и позвоним в УК....Пока мы все смотрели..к нам пришли два электрика..есть ли вопросы у нас..два рабочих..затирали швы между плиткой в ванной..женщина пришла с УК..отвечала на наши вопросы.что и где..и как..Ну не знаю..вообщем все отлично!!Пришли мы туда в 16.30..ушли где то в 18.30...Все закрыли и поехали в офис..Лифт спустил нас..все хорошо..Пришли в офис..подписали документы..Подписали на кондиционер..чтоб хоть гарантия год была..а там дальше будет видно..Подписали мусор..чтоб не тыкали нас..а то вдруг коробку отнесем из под холодильника..Хотя понимаю..что уже давно все оплатили..ну да ладно..ну их..Охрану не подписали..хотя пели очень хорошо..даже пришел представитель с УК и рассказывал как они хорошо работают..Но мы подумали..что хватит с нас подписи на мусор)))..и сказали..что будет видно..и если что со временем подпишем.если будет надо..))Допсоглашение о продлении срока сдачи дома нам не дали..так как я заранее сказала..чтоб его не давайте нам))..Ну вот и все..Ключи нам сразу все отдали!!!Пять ключей!!!Хотя были мы не против один оставить..чтоб окно отрегулировали..но оставлять себе ключи они не стали..сказали.что нам позвонят и согласуют встречу!!Еще Роман нам сказал..что они учитывают претензии что были раньше..кто принимал квартиры..и стараются что то успеть сделать в других квартирах до их приемки!!Так что все ни так безнадежно!!!Про паркинг спросили..сказали.что узнайте в офисе..что мол будет стоить где то от 300 тыс..можно забронировать место..но честно сказать--Забыли!!!Но время есть --узнаем!!!Еще нас интересовал вопрос ..если мы решим поменять дверь!!))Ответ убил)))Надо оказывается позвонить в УК и спросить разрешение на замену Двери!!!!!!Имейте ввиду!!!!Завтра будем звонить!!!))Роман сказал.что могут не разрешить..так как хотят чтоб все было в одном стиле..Белом!!!!!!!!!!!Зашел и как в больнице!!!Ну вот так..Пишу вот и думаю..ждали..ждали этот день и вот он и пришел!!!И как то все быстро все произошло!!!!Дай Бог..чтоб и дальше было у нас у всех как можно меньше проблем с этой УК!!!!Да и поменять нам ее не удастся!!Даже нам сказали и не мечтайте!!Они будут только еще больше расширяться!!!!!!!!!!!Ну вот так..как то так!!!!!!!!!Желаю всем такой же легкой приемки!!!!!!!!!!!Удачи всем!!!!!!!!!!!!Про этот сайт не забываю..Просто было тяжело со временем...Здесь мне очень нравиться..Более точно...доступно..и ясно..То есть степенно как то..спокойнее что ли..меньше суеты и лишнего..Так что продолжаем общаться и дальше!!Делиться информацией.советами..Все только начинается!!Может и реже будем заходить..но вопросы насущные легче решать сообща!!!И всем трем башням!!!Нас три богатыря и мы единое целое!!!Надо всем быть дружными!!!!!!!!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Anton

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Отзыв от p0w3r:

Всем привет! Много писать не буду. Только факты. Приёмка квартиры 1.6.1. корпуса. Принял квартиру - не одного косяка. Квартира в идеале, вылизанная и вымытая. Честно скажу, я делал пару ремонтов в своей жизни с нуля, и за много большие деньги люди пытались халтурить, приходилось постоянно контролировать, такого качества отделки за эти деньги я никак не ожидал. Ещё очень чувствуется монолит, сравнение панельки рядом не стоит по многим моментам - для тех кто понимает. Пику респект! Месяц просрочки компенсировало качество отделки. Принимал я сам. Так как в ремонте я хорошо разбираюсь кроме электрики. 1. Полы замерял лазером - они практически идеально ровные, отклонение 5-6мм это не что!!! 2. Электрика в норме, ничего не выбивало, розетки все работают 3. Стены почти под 90 градусов(отклонения минимальны)- замер происходил лазером. Я был в шоке - штукатурщики респект Вам. 4. Качество оклейки обоев на твёрдую 4+. 5. Ламинат в идеале без стыков и сколов, не ходит ходуном. Так как полы ровные. 6. Плитка уложена прекрасно и затирка сделана очень аккуратно! Этому пункту я уделяю особое внимание, если плитка сделана плохо, дальше ремонт можно не продолжать.:) 7. Вся сантехника исправна. Вода холодная и горячая есть. 8. Трубы полипропилен (подводка) на вид сделана не плохо пайка, протечек не обнаружено - всё сухо в стояках. 9. Окна все в идеале без царапин и сколов и намытые. Механизмы работали хорошо. Форнитура вся на месте. Снаружи всё промазано герметиком. 10. Натяжные потолки с плинтусом на потолках сделаны очень аккуратно. 11. Плинтуса на полу новенькие и не царапанные. Даже менеджер сильно обратил на это внимание. 12. Межкомнатные двери и наличники без единого скола и царапин. (Был удивлён как? даже нет коцок!) 13. Входная дверь установлена хорошо. Замки все в норме. Открывание/закрывание в норме. 14. Радиаторы отопления-теплые и без царапин. Колпачки в комплекте - можно регулировать температуру в комнатах. P/S. Акт приёма передачи подписан, не одного замечания. Сняли показания счётчиков воды и света. Со слов менеджера я первый человек кто принял так квартиру, приходил Бригадир по ремонту дома, пару человек из комиссии Пика и я им всем сказал человеческое спасибо. А им было не стыдно за их работу! П.С.№2 Доп соглашение по переносу сроков даже не дали, вывоз КГМ я не подписал, не подписал договор на охрану, договор на обслуживание кондёров мне тоже не дали. Я бы и не подписал. Дали телефон человека, сказали придёт заправит бесплатно фреоном и 1 год бесплатного обслуживания (посмотрим). Подписал договор с УК и договор на домофон. Всё было мега вежливо и позитивно. Я шёл с хорошим настроением и остался с этим настроением на весь день! Всем удачи в приёмках! Могу сказать качество отделки квартир в 1.6.1. очень и очень приличное за эти деньги!
 
  • Мне нравится
Реакции: Любовь

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Отзыв от myriafka:

Уважаемые соседи, отчитываюсь о приемке) Ура, Ура! Ключи получили! Под замену пару окон, две межком.двери, течет унитаз, батарея одна под замену(скол), под замену:полот.сушители краны все ибо облезлые и глазок под замену(мутный) и потолок в коридоре(дырка) и ещё разные мелочи(всего 1 страница замечаний). А так я очень довольна, всё красиво, чистенько и хорошо(особенно вид из окна, у меня кв.157 на 17 этаже)). Менеджер Ярослав, очень понравился,сказал что он второй день на нашем объекте, не давил сам находил и записывал недочёты я довольна! Спасибо соседям с 7 этажа!! мы вместе сидели в офисе заселения)) Мне ничего не подсовывали и не заставляли подписывать, ожидала худшего, но всё оч лайтово прошло)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Немного фото из 1,6,1



















 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

Alesya

Прохожий
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
162
Этаж
10 этаж
Добрый день, скажите, а стены в комнатах гипсокартоном отделаны, как и в ванной? Можно ли будет на них кухонные ящики вешать?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Alesya, Большинство стен из пеноблоков, также есть и монолитные несущие. Гипсокартон только в ванной и туалете, а также на кухне где идут коммуникации где есть люк.
 

Alesya

Прохожий
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
162
Этаж
10 этаж
@Alesya, Большинство стен из пеноблоков, также есть и монолитные несущие. Гипсокартон только в ванной и туалете, а также на кухне где идут коммуникации где есть люк.
Спасибо)
 

Notya

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Получили ключи еще 18 числа, но написать отзыв нашлось время только сейчас.
Пришли мы к полагающемуся времени, даже чуть пораньше. В течение 20 минут вышел к нам уставший и грустный Ярослав. Сперва перепутал дома и очень хотел нас завести в соседнюю башню, не слушая наши утверждения о том, что дом наш - точно посередине. Но дальше пошло получше. Веселее Ярослав не стал, но сам нашел и записал один косяк, которого мы и не заметили - потертости на пластиковой вставке балконной двери у самого пола.
В общем-то большой косяк только один - в ванной вытяжка очень слабо сосет. Вернее так. Если дверь в ванну открыта - хорошо сосет, а если закрыта - очень плохо. Подозреваем, что за решеткой просто слишком маленькая дырочка.
В остальном: 1) необходимо отрегулировать окна и двери на открывание/закрывание
2) Заменить два куска плинтуса
3) Установить капельники
4) Заменить пластиковую панель балконной двери
5) Заменить планку-разделитель на полу между плиткой и ламинатом
Вынос мусора мы подписали, а перенос сроков - нет. Вот если бы они какие-то плюшки за перенос сроков давали - тогда был бы смысл своими руками подчищать гордое имя ПИКа. А так - нет уж))

 
  • Мне нравится
Реакции: Anton и Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: