Важно ЗАСЕЛЕНИЕ: просмотр квартиры, получение ключей

Andrew

Новосёл
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
В итоге, акт подписан?

Отзыв о приемке от пользователя Махнусси:

Что ж, поехали...
Отчет о приёмке, надеюсь кому-то будет полезен.
В целом впечатление очень положительное. На всё про всё ушло 4,5 часа. Это не показатель, т.к. много времени было потрачено на переговоры с прорабами субподрядчика, которые никак не могли понять, что ходящая туда-сюда стена - не есть нормально. Об этом ниже.
Менеджер Никита, парень очень позитивный, рассказал, что задержка по срокам сдачи была из-за каких-то там изменений в комиссии по приёму здания. Новая версия))). В ходе приёмки он выступал явным моим союзником в разговорах с субподрядчиком. Это понятно, т.к. его мотивация напрямую зависит от количества замечаний и времени подписания акта с устранениями.
Ребята из конторы_имя_которой_нельзя_называть (ВНИМАНИЕ! Никакой рекламы!) смотрели всё сами, пока я обмерял нюансы (розетки, отступы подоконников и радиаторов от стены - критично т.к. комнаты крохотные). Потом они прошлись со мной по второму разу. Написали 4 листа замечаний. Придирались к каждой мелочи. Как сказала по телефону своей знакомой одна из прорабш: "Тут судят, как в 37-ом!".
Стандартный набор косяков, там грязьненько, там царапки, тут обои чуть отошли, где-то плинтус коротковат, затирка не везде, да с десяток сколов на плитке, не критичны и исправляются за пару дней. Большая половина из них была устранена при нас.


С дверьми сложнее. Это готовый продукт, который закупается у стороннего поставщика. Если с дверью косяк (саморез из коробки торчит, царапины на самой двери и т.п.) то она (дверь с рамой) меняется целиком. В наличии их нет. Составление акта на замену с поставщиком занимает кучу времени. Поэтому, учитывая то что плевал я на мелкие царапки, двери менять не стал. Единственное критичное замечание - это отклонение одной из коробок от вертикали на 9 мм. (допуск - 5 мм.). Хрен бы с ним, но дверь, при этом не стоит на месте, а норовит открыться. Сказали исправят. Посмотрим.


А теперь о серьезном.
На углу в ванной пошла трещина между стенами. Надавил на одну стену, трещина увеличилась

Она ходит туда сюда! Прорабша тут же начала падать в обморок и причитать: "Чего вы хотите? Это же гипсокартон! Всё по проекту! Вы её еще ногой пните!"
Просто они не профиль под картон у угла не поставили. И зашили. И плитку положили. КРАСАУЦЫ!
Предложили замазку по-новой положить. Поржал. Будут всё разбирать и переделывать. На проверке ногой пну



Еще из критичного - гуляющий ламинат.
Начали исправлять. Без перекладки. Как это, я не понимаю. Но, надеюсь, что это не развод.
По итогу в АКТ попало 16 замечаний.
Самое долгое - замена двух стекол (там царапины). Это 2 недели. Т.к. меняться будут поставщиком после замеров и изготовления. Забить на эти царапины я морально не смог.
Помню, обещал выложить фото вентиляции в ванной. Это просто дыра в туалет, закрытая решеткой. )))
Не по СНиПу! Но хоть что-то.
Вид из ванной и из туалета:
Посмотреть вложение 2805 Посмотреть вложение 2806

Еще обещал фото клеммника на электроплиту. Качество так себе... Но, что есть:
Посмотреть вложение 2807


Потом мы отправились в офис подписывать бумаги.
Так как я сразу сказал, что имею претензии по срокам, допник по ним мне не давали. Остальное стандартно.
Позабавил заочный опрос собрания жильцов.
По доверенностям.
Взял себе копию доверенности на Никиту (менеджер) и на мужика, подписывающего от УК.
На того, кто манагерам офиса заселения передоверил право подписи, доверенности не оказалось.
Кому надо, пишите, отсканю и скину.
Забрал ключи, оставив один для доделок-переделок и поехал на Баррикадную ставить входящий на претензию по срокам.
Менеджер обещал набрать по исправлениям по акту. Посмотрим, кто за кем будет бегать.
Было еще несколько интересных моментов:
1. Заселение верхних этажей нашей башни и обе соседние обещают начать с 09.10.17.
2. Оба паркинга рядом с нами обещают начать строить с 2018 года.
3. Обещают, что машиноместо там будет стоить от 249 000 руб.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Andrew, Да, они акт подписали и оставили 1 ключ, как сказал менеджер через 2 недели должны все исправить.
 

Анатолий

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.5/2
@Admin, А есть ли какие то подводные камни или риски в том, что при найденных дефектах подписывать акт приемки? Или не подписывать нет такой возможности или это не к чему вообще?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Анатолий, Риски всегда есть, но те кто писал что принял квартиру потом косяки исправлял, может просто это немного подольше будет, но вы уже сможете что-то делать. Смотря конечно какие косяки, если серьезные (стену в ванной переложить из ГКЛ, полностью плитку поменять и т.д), то пусть лучше исправляют. Если такие которые не повлияют на ваше проживание (Заменить дверь в ванной, затиркой затереть плитку и т.д), то есть 2 варианта, или оставить 1 ключ прорабу, который будет приходить с работником и делать, или просить связаться с вами когда они придут. Также порадовал один отзыв, когда девушка нашла косяки и пошла оформлять документы (около 2.5 часов), но потом решила вернуться в квартиру, рабочии уже сняли плитку на полу (там косяк какой-то был). Но так как пока народу приняло мало они исправляют оперативно, чем больше будет поток конечно все растянется. Но по опыту 1,11 и 1,10 около 2 недель, потом пригласят опять принять, хочу сразу отметить что с 2 и 3 раза не принимали, так как не доделывали. Как сейчас будет посмотрим.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Отзыв от пользователя Карамель:

Всем привет! Сегодня принимали квартиру!
После последних сообщений на форуме, была настроена очень и очень отрицательно, но.. Всё оказалось не так плохо!!!! Сигурд выше писал, что некоторые квартиры сделано нормально, некоторые плохо. Видимо, нам повезло!!!
Из глобального это замена всех дверных коробок, нет зазоров, а где-то дверь уже цепляет коробку. Остальное все по мелочи. Акт прикладываю.

Акт подписали, оставили им один ключ.

Кстати, отопления небыло. В акте указали. Хотя, на сколько я помню, те кто до этого принимал квартиры в нашей башне, писали, что отопление дали..... Может они специально его выключили! Менеджер сказал, что отопление должны дать дня через три.

От охраны отказались. Пришёл представитель ПИК-КОМФОРТА и начал рассказывать какая замечательная у них охрана и договор надо бы всё таки подписать. Сказал, что охрана несёт материальную ответственность. На просьбу предоставить документ, где чётко прописаны обязанности и ответственность охраны, сказал, что это внутренний документ между ПИК-комфортом и охранной организацией и его нам не покажут. Ещё сказал, что в дальнейшем будет голосование между собственниками и, если большинство проголосует ЗА, тогда по умолчанию за охрану придётся всем платить.

Дорогу, которая вдоль башен должны открыть в течении трех месяцев.

Месяца через 3-4 будут готовить площадку для строительства паркинга, где то рядом с 1.5.1 Там будет 4-5 этажей. И можно уже сейчас, в офисе заселения. забронировать в нем место. Второй паркинг будет где то напротив башен. Всё со слов менеджера.

Про кондиционеры. Первый год бесплатное гарантийное обслуживание. Потом, если подписывает доп на 5 лет, то за каждый год по 10500 руб.

_20171008_172948.JPG.c7d94b083871d44c76abd748abfcc378.jpg DSC_0044.JPG.67e9e56b065332b3e168c9746f6aeeda.jpg
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
А вот отзыв от @Sigurd спасибо за столь расширенный отзыв и поздравляю!)

Сегодня принял квартиру. Принимал сам, на всё ушло около 4 с половиной часов. Со мной были два менеджера и приятная молодая женщина из Техстроя. Впечатление от офиса хорошее, всё по деловому.

Территория вокруг башен продолжает обустраиваться, парковочные места, к сожалению, практически все уже занимаются с утра. Подъезд чистый, в холле пока сидит охранник. После основного заселения, останется патруль. Лифты в отличие от ранее сдававшихся домов внутри обшиты полуторасантиметровой фанерой, надёжно. Ход пока плавный и почти бесшумный. Пока работает один лифт, включают его на время смотрин жильцов, ночью включают. Хотя, возможно, это временное явление на период основного заселения. МОП чистый, выполнен в серо-белых тонах, но в целом впечатление от него спокойно-приятное.

Квартира отмыта и выглядит вполне пристойно. Серьёзных недостатков не было, если, конечно не доводить всё до идеала.

Лампочки все ввернуты, выключатели, розетки надёжно закреплены. В одну розетку вилка не вставлялась, был вызван электрик, пару секунд было всё устранено. Потолки натяжные, крепёж для люстр никаких нареканий. Стены кривые местами, к этому я был готов, обои местами с морщинками, для меня это не принципиально, за радиаторами местами не проклеены, местами отклеены над окнами, в местах примыкания к откосам. Устраняется всё на месте. Радиаторы хорошо закреплены, без внешних повреждений, следов подтёков под ними и над под окнами я не обнаружил. Правда, погода сегодня была чудесная тёплая. На одном из подоконников было повреждение, я про него знал, его замазали чем-то герметизирующим ещё до моего осмотра, в глаза не бросалось и меня это устроило. Окна чистые, пару царапин я увидел, да, меня это не беспокоит.

Створки окон тяжёлые, открывались и закрывались нормально, но в режиме проветривания будут ломаться удерживающие механизмы, видно как они пружинят. Сам буду просто открывать окно и домашним накажу. https://butovo-luga.ru/uploads/emoticons/default_smile.png

С балконным блоком оказались проблемы, неисправность замка его оконной створки, отсутствовала фурнитура на "петлях" или была повреждена. Смотрите внимательно, - пластиковые белые такие накладки.

Приняли к устранению, срок две недели. Порожек на лоджию отделали, торчащий участок плинтуса срезали и аккуратно герметизировали. К лоджии претензий нет, чистая и аккуратная. Окно на лоджии в порядке, обращайте внимание на герметизацию шва вокруг окна снаружи, - специальный черный герметик. У меня на лоджии снаружи герметизация боковых швов справа и слева отсутствовала. Взяли в работу.

Кондиционеры установлены нормально, подводка в коробах. Всё выглядит красиво. Проверить не удалось, поскольку со слов менеджера они не заправлены фреоном. Это не важно на данном этапе, поскольку пульты от них полчаешь в самую последнюю очереди уже в офисе заселения. Дренажные трассы с капельницами в норме, до включения. При включении кондиционеров в розетку на их табло появляется цифры и символы. Больше никак проверить их нельзя.

Плитка на полах уложена хорошо, ламинат тоже, плинтуса без нареканий. Силовая розетка закрыта заглушкой, под ней провода с клеммами.

К межкомнатным дверям, наличникам претензий не было. Дверь в ванную закрывалась без зазора, устранили при мне в течение минуты, к замкам претензий не было. В туалете унитаз без нареканий, плохо была закреплена в стене подводка холодной воды загерметизировали её дополнительно при мне, Трубы подводки к полотенцесушителю не были закреплены.

Устранили в период моего пребывания в квартиру. Реакция на замечания адекватная. Трубы закрепили кронштейнами с хомутами. К ревизионному лючку стояка притензий нет, трубы закреплены нормально, счётчики установлены не очень красиво, но там по другому не сделать. Показания счётчиков сфотографировал, да, они и в акте указаны, так что фотографировать не обязательно. Слив, набор воды в бачке без нареканий. У меня была не доложена плитка вокруг сливной трубы, нашли это и доложили к моему приходу.

Посмотрел, точнее меня пригласили осмотреть, теплосчётчики в МОПе и гребёнку отопительного коллектора с вентилями. Всё в норме, заодно осмотрел электросчётчик, - в норме.

В ванной была проблема, о которой я знал, не доложена плитка вдоль стены и правая дальняя опора висела в воздухе. Это меня очень волновало. Заглянул, плитка была доложена частично, швы между ней не зацементированы, ножка так и висела. https://butovo-luga.ru/uploads/emoticons/default_smile.png

Хорошо я знал, осветил, показал, все согласились, вызвали мастеров предложили зацементировать, объяснил, что нужно положить кусочек плитки под ножку. Открутили опору, всё доложили и швы зацементировали при моем пребывании в квартире.

Электрощиток в квартире и автоматы в норме, Входная дверь в норме, замок двери закрывался со скрежетом, - регулировка замка входной двери срок 2 недели.

Электрический звонок в норме, осмотр входной зоны в норме. Осмотрел МОП и выход на пожарную лестницу, все двери - всё в норме.

Оставил один ключ, указали в акте приемки. Вернулись в офис, полчаса на подготовку документов. Не подписал охрану и вывоз КГМ. Всё проходило в спокойной дружественной обстановке.
 

Анатолий

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.5/2
Сегодня был на осмотре квартиры.

Хочу сказать сразу что в целом все положительно!))

Их самых больших косяков - это регулировка дверей на балкон и входную дверь, что то шкрябает внутри. Есть царапина на глухом стеклопакете в лоджии. Поврежден штатник на окне в комнату. Задевает дверь балкона о плинтус. отклонение от вертикали стены в лоджию аж на 18мм, но это не влияет на самопроизвольное открывание/закрывание двери в свободном состоянии. немного ходит ламинат по фасаду стены. небольшое отверстие в одном месте плинтуса. отклонение стены с угла кухни на ванную 5мм(норма 4мм). В нижних розетках не оказалось "нуля". Отопление не отключено. Унитаз не смывает - отключено. Отсутствует пожарный кран. Неоднотонность затирки. Небольшие повреждения межкомнатной двери. Обои местами с читаемым стыком.
Все остальное в норме - электрика, вода, плитка.

Не стал подписывать так же охрану и вывоз КГМ.

Оставил ключ на исправление дефектов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

nordman

Новосёл
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
5 этаж
Всем ДВС! Ну вот и мы приняли квартиру сыну. Принимали с Алиной (менеджер ПИКа) и Еленой (представитель Техстроя). Приехали в 10.45, ждали, когда освободиться менеджер, минут сорок - сегодня валит народ с 1.6.1 (у нас запись была на 11.00). В квартиру шёл несколько опустошённый - перегорел, наверное - начитался о приёмке квартир соседнего форума, где рулит Sigurd. Но реальность превзошла все ожидания - всё оказалось очень хорошо! Из замечаний: плохо работали окна на лоджии - отрегулировали при нас. "Плавал" ламинат в кухне-столовой под порожком в месте стыка плитки и ламината - проклеили при нас. Свет есть, выключатели работают, звонок работает, вытяжка работает, отопление работает, все вентиля работают, бачок работает, потёков и подтёков нигде нет, всё, что должно, закреплено. Не проверял кондеи и домофон. И не нашёл выхода в квартире кабель-каналов для TV и интернета. Менеджеры сами не знают где - по ходу разберёмся. Местами не проклеены концы обоев за радиаторами, но этого не видно - просто я уже знал, где копать, и полез туда. Глубоко... Все двери, замки, защёлки работают, перекосов нет, всё ровно. Глазок на входной дозатянул сам.
Подписали - акт осмотра квартиры и оборудования, передаточный акт, кучу каких-то уведомлений, договор с управляющей компанией, договор по вывозу КГМ, акт ввода приборов учёта, допсоглашение о взаиморасчётах, договор о домофонах. Получили ключи, пакеты с причиндалами для кондеев, карточки М.Видео, расцеловались с Алиной :) и около трёх отбыли - сын на работу, а мы в ИКЕА, что в МЕГА "Тёплый стан".
Всех соседей по башням поздравляем с началом долгожданного заселения. Дай всем Бог удачи!
P.S. Кстати, @Admin, адрес стоит д. 98 к.4. Исправьте, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@nordman, Поздравляю! А где исправить не понял )
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Все нашел где ) Еще раз спасибо за такой позитивный отзыв! Надеюсь сыну понравилась квартира и наш замечательный ЖК!
 

Notya

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Товарищи, а подскажите пожалуйста.:blush:
На приемку нужны копии паспорта и ДДУ - это понятно, но: нужны все страницы паспорта или только те, где фотка? И нужно ли копировать оборотную сторону ДДУ, где подписи?
 

belka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.6.1
Товарищи, а подскажите пожалуйста.:blush:
На приемку нужны копии паспорта и ДДУ - это понятно, но: нужны все страницы паспорта или только те, где фотка? И нужно ли копировать оборотную сторону ДДУ, где подписи?
Добрый день !
Му принимали квартиру в 1.6.2 , принесли копии, но они все сделали сами
Сообщение автоматически объединено:
Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста , если по фактической площади квартира меньше на 0,54 кв. м. ( корп. 1.6.1) , выплата от ПИКа полагается ? , у кого может быть уже есть данные ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@belka, Если у вас в ДДУ есть пункт про 0,5 разницы, то да, берите с собой реквизиты куда ПИК перечислит.
 

belka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.6.1
@belka, Если у вас в ДДУ есть пункт про 0,5 разницы, то да, берите с собой реквизиты куда ПИК перечислит.
Да пункт есть , но не станут ли они округлять в меньшую сторону ? Практика такая есть ?
 

Notya

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Добрый день !
Му принимали квартиру в 1.6.2 , принесли копии, но они все сделали сами
Сообщение автоматически объединено:
При всем уважении, это не ответ на мой вопрос((
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: