Флудерная

AlexKoss

Местный
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
6 этаж
2.2.1 и 2.2.2 уже несколько месяцев назад заложили. Возможно, заложили башни 2.1, которые прямо около кладбища
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: Окси и FishKa

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
сваи забивают на 2.2.1
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
Вызывали, и что? Пришли в ответ такие горе-строители, что рады были от них избавиться, вот честно... Мастер метался, суетился, но толком ничего не поправили... Окно немного запенили, швы обещали заделать - дело было в двадцатых числах декабря, как представили, что они плитку будут укладывать и порожки сбивать - решили нафиг... Потихоньку за денежку что-то переделали, а что-то так и живет - до капитального ремонта))
Печально конечно (( я как раз изучаю вопрос приемки квартиры... это еще тот аттракцион как оказалось(
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Печально конечно (( я как раз изучаю вопрос приемки квартиры... это еще тот аттракцион как оказалось(
На самом деле не печально, это жизнь )) У вас будет свое жилье, и это главное ))
Мы фаталисты в этих вопросах )) Как Бог даст... Существенно они ничего улучшить не могут, но если труба течет, окно разбито, тока в розетке нет - что-то поправить можно... А кривые стены, полы, плитки, двери - все самим придется переделывать, с наскоку вот нак не получается - ррраз - и пик переделал идеально. У нас в Бунинском получилось, что автомат пришлось менять - постоянно вырубался, если машинка например стирала и что-то еще включено было... Всё самое дешевое ставится... Потихоньку двери поменяли, стены поклеили, и т.д. - красота! Есть над чем работать - свои стены ))
 

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
На самом деле не печально, это жизнь )) У вас будет свое жилье, и это главное ))
Мы фаталисты в этих вопросах )) Как Бог даст... Существенно они ничего улучшить не могут, но если труба течет, окно разбито, тока в розетке нет - что-то поправить можно... А кривые стены, полы, плитки, двери - все самим придется переделывать, с наскоку вот нак не получается - ррраз - и пик переделал идеально. У нас в Бунинском получилось, что автомат пришлось менять - постоянно вырубался, если машинка например стирала и что-то еще включено было... Всё самое дешевое ставится... Потихоньку двери поменяли, стены поклеили, и т.д. - красота! Есть над чем работать - свои стены ))
Я считаю, что ПИК обязан следить за качеством того, что сдают жильцам. И если на приемке квартиры выясняется что стены кривые, что ламинат положили криво либо он ходуном ходит, либо что то еще.. то устранить они должны всё, и безоговорочно. Квартиры стоят больших денег, и многие люди копят эти деньги годами или берут ипотеки. Так какого черта нужно мириться с некачественной отделкой и спускать им это с рук? Лично я собираюсь вызывать опытного оценщика на приемку, затем вызывать его повторно (после того как ПИК "устранит" косяки) и дальше уже если косяки остались, что чаще всего и происходит, отсуживать деньги, а не за свой счет потихоньку исправлять то, что должны были сделать рабочие.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vasiliy 77 и Stasopolas

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@raficrafic, Ну они так и так исправят все, только уже на приемке после акта замечаний. Но исправлять должны в пределах снипов, если вам не понравиться что гуляет ламинат около плинтуса, а в допусках в снипах это погрешность, то исправлять вряд ли будут. Можно положить свой ламинат хорошего качества который будет радовать глаз много лет или жить с этим поганым (в цветовом решении а также в толщине) говном всю жизнь) решать только вам. А когда вы поставите уже мебель то и ламинат уже вряд ли поменяете (ну это я как свой пример). Ламинат обои поменял и уже хорошо стало.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@raficrafic, В идеале - все с Вами согласны, а на деле ... Мы просто это проходили, и будет приятным бонусом, если все, что выявит приглашенный нами специалист по приемке, пик исправит... Столько сил это отнимает и нервов, что просто на жизнь времени не останется... Я понимаю, что надо бороться за свои права и вложенные деньги, а на деле-то так не получается...
Вот даже просто было огромное пятно краски на плитке в ванной у нас... Пришел человек с каким-то растворителем, очень плохо понимающий русский, пытался оттереть, не получается... Стоит, в глазах тоска... Ушел, вернулся с дргой бутылочкой, опять не получилось... Короче, мы сами сгоняли в 1000 мелочей, купили какой-то растворитель и убрали кое-как это развозюканое по всему полу им еще больше пятно... И так во многом было.. Трубы плохо покрашены, экраны на батареях косые, все зацарапанное такое, пластиковые заглушки какие-то вокруг труб, ну увидите )))
Вот даже толерантный Админ про ламинат хорошо пишет ...)) И так всё... Мне кажется, нельзя иметь завышенные ожидания, это казённая отделка, копеечная... Главное, чтобы капитально дом стоял, не разваливался )) А в монолитном доме вряд ли ровные стены будут, но хорошо бы ошибаться ))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe и Окси

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@raficrafic, В идеале - все с Вами согласны, а на деле ... Мы просто это проходили, и будет приятным бонусом, если все, что выявит приглашенный нами специалист по приемке, пик исправит... Столько сил это отнимает и нервов, что просто на жизнь времени не останется... Я понимаю, что надо бороться за свои права и вложенные деньги, а на деле-то так не получается...
согласен!
меньше всего хочеться тратить своё время и нервы на судебные тяжбы(
но как говорится: хозяин - барин)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
@raficrafic, Ну они так и так исправят все, только уже на приемке после акта замечаний. Но исправлять должны в пределах снипов, если вам не понравиться что гуляет ламинат около плинтуса, а в допусках в снипах это погрешность, то исправлять вряд ли будут. Можно положить свой ламинат хорошего качества который будет радовать глаз много лет или жить с этим поганым (в цветовом решении а также в толщине) говном всю жизнь) решать только вам. А когда вы поставите уже мебель то и ламинат уже вряд ли поменяете (ну это я как свой пример). Ламинат обои поменял и уже хорошо стало.
РАзумеется товарищ админ) этим будет заниматься приемщик квартиры, за деньги) Он то уж в курсе всех этих допусков) мне останется только наблюдать)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@raficrafic, ну расскажу как тут происходит...Принимаете с приемщиком, он пишет косяки...если их много и на месте не исправить быстро то 45 дней на устранение или 30 не помню, потом 2 и бывало 3 раз. В итоге 3 месяца все это тянется. Кто-то докапывается до мелочей типо царапина на двери еле заметная, кто-то до плинтусов и т.д. из-за этого не принимают. Конечно срок идет и обязательства со стороны застройщика будут выполенны только в момент подписания акта приемо-передачи. Потом вы подаете уведомления в ПИК, чтобы они досудебно вам выплатили неустойку за срыв сроков, потом ждете 30 дней, потом приходи в итоге в суде услышите вроде ... по 333 статье ГК РФ... суд присудит вам максимум 40% от поданного искового заявления. Проходить этот круг ада или нет решать только вам. Я это проходил, чето больше не охото, но у меня не по косякам задержка была. Я принял с косяками, и мне их до сих пор исправляют, время от времени звонят, приходят делают комиссионный осмотр, направляют все это подрядчикам и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Bloem

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: