Флудерная

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий40а, согласен но не без нюанса. Я не думаю что в офисе продаж знали и не сказали людям, что лифты в монолитных башнях будут сделаны с нарушением технологий и не будут работать. Народ до последнего на 5 лет гарантии на новый дом рассчитывал. И про количество лифтов у нас с Вами выбора особо нет. У меня в 17 этажах 10 квартир на этаже и 2 лифта. Я считаю что это тоже не правильно, но выбора особо у меня и нет. Сейчас живу в 17 этажке П44 у нас 4 квартиры на этаже и 2 лифта. И я тяжело представляю как это 10 квартир, а не 4 при таком же количестве лифтов.
согласен на все 100%
сейчас живем в 16 этажке П3-М у нас тоже 4 квартиры на этаже и 2 лифта. Утром бывает минут по 5-7 ждешь (бесит :bigsma112:)
а здесь на третий почти всегда пешком поднимаюсь)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Мы решили, выбирая 16 этаж, что внизу всегда будет тень - дома стоят довольно плотно... Будет совсем плохо - ну чтож, квартира довольно сильно подорожала, можно будет подобрать что-то еще, и да, подороже, скупой платит дважды... Но всё-таки надеюсь, что все будет норм- и лифты, и стены на месте, и соседи спокойные)))
у нас 3 этаж, окна выходят на юго-восток - солнца предостаточно)
не прогадал, что окна не во двор!
вид меня вполне устраивает)
вид-из-окна-1.jpgвид-из-окна-3.jpgвид-из-окна.jpg
 

Ваш сосед

Местный
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
у нас 3 этаж, окна выходят на юго-восток - солнца предостаточно)
не прогадал, что окна не во двор!
вид меня вполне устраивает)
Посмотреть вложение 6260Посмотреть вложение 6261Посмотреть вложение 6262
Вполне себе хороший городской вид! По-доброму завидую))
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и Bloem

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe

AlexKoss

Местный
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
6 этаж
Я тоже заморочился и выбрал 6 этаж в секции из 9 этажей. Понимаю, что на этаже будет 10-11 квартир, но они все разделены коридорными дверьми на два сектора, по 5-6 квартир. Уже меньше соседей по факту) Плюс не особо рассчитываю, что лифт будет по утрам и вечерам доступен, но ежедневное кардио по лестнице будет не лишним. Окна выходят: два на юго-запад, одно на северо-восток во внутренний двор. И, что немало важно, перед домом будут школу строить, высотой 3-4 этажа, так что квартира в итоге должна быть в интересными видами из окон!
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
... Про соседей... У нас сейчас холодно, зима, + 10))) двери-окна закрыты, на солнышке у окна медитируем... Звонок в дверь... Открываю - соседка- божий одуванчик, нос посинел, озябшая и обеспокоенная... говорит - ребята, дайте мне отвертку или проволочку какую... Бабулька, чтоб вы понимали, не готовит, не убирает - здесь самим не принято, надо давать работу другим)), гоняет на машине на ланчи- бранчи с подружками и изучает Библию.. Мы конечно удивились - зачем такой набор? Оказывается, вышла за газетой, дверь захлопнулась, долго дергала за ручку, дверь конечно не открылась... И тут, говорит она, я вспомнила, можно ведь покрутить такой тоненькой отвёрткой внутри замка или проволочкой, дверь и откроется... Великая сила кино )))
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
Давно это было))) Мы пиком не очень довольны - в квартире в Бунинском из окон дует, в местах стыков панелей стены ледяные, балконы жуткие, неаккуратно очень сделано, полы под шкафами провалились, порожки в ванных косые, косые двери, недопроем в детской - ниша не ниша, а так, косяк в стене, плитка очень плохо качества и положена криво, и т д. и т.д... НО! Цена была невысокой и самое главное - они хотя бы до конца доводят, это перекрывает все недостатки в качестве строительства... До сих пор с содроганием смотрим на недострой, когда народ продолжает платить ипотеку за коробки без окон без дверей... Потому - пик... Не безысходность, а сознательный выбор)) Хочется думать так)))
А вы когда принимали квартиру, разве оценщиков не вызывали? как так такие косяки приняли...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Татусик, это рекуператор, насчет этого не могу казать, был опыт тион или баллу. Тион дороже? но менее шумнее. Также умные они если с датчиком CO2
 

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
А вы когда принимали квартиру, разве оценщиков не вызывали? как так такие косяки приняли...
Вызывали, и что? Пришли в ответ такие горе-строители, что рады были от них избавиться, вот честно... Мастер метался, суетился, но толком ничего не поправили... Окно немного запенили, швы обещали заделать - дело было в двадцатых числах декабря, как представили, что они плитку будут укладывать и порожки сбивать - решили нафиг... Потихоньку за денежку что-то переделали, а что-то так и живет - до капитального ремонта))
 

Ульяна

Житель
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
122
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
73
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
... Про соседей... У нас сейчас холодно, зима, + 10))) двери-окна закрыты, на солнышке у окна медитируем... Звонок в дверь... Открываю - соседка- божий одуванчик, нос посинел, озябшая и обеспокоенная... говорит - ребята, дайте мне отвертку или проволочку какую... Бабулька, чтоб вы понимали, не готовит, не убирает - здесь самим не принято, надо давать работу другим)), гоняет на машине на ланчи- бранчи с подружками и изучает Библию.. Мы конечно удивились - зачем такой набор? Оказывается, вышла за газетой, дверь захлопнулась, долго дергала за ручку, дверь конечно не открылась... И тут, говорит она, я вспомнила, можно ведь покрутить такой тоненькой отвёрткой внутри замка или проволочкой, дверь и откроется... Великая сила кино )))
А вы где сейчас? В южном полушарии, что ли, если зима?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Татусик, Да, бризер крутая штука. Лучше конечно купить на всякий случай с подогревом, чтобы зимой холодный воздух можно было подогреть, чтобы не холодно было. Хотя в квартирах и так пекло.
 
  • Мне нравится
Реакции: Татусик

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: