Флудерная

Custos

Новосёл
Реакции
31
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
80к2
Этаж
4 этаж
Помню, как сливной бочек чинил, гордыня взыграла, полдня потерял, несколько раз бегал в магазины, покупал новые запчасти, а они не подходили, потратив кучу времени и нервов, починил, а через несколько месяцев, он опять сломался, и просто лень было снова возиться-вызвал мастера, так он за 15 минут все починил...вышло проще и дешевле :crazy:
Так и в подобном вопросе, пусть этим занимаются профессионалы, а вы это время потратьте на игры с детьми и уделите внимание жене, или себе любимому, рыбалка там или мало ли других забот может быть у мужчины...

• Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

POMAH

Новосёл
Реакции
6
Баллы
8
ЖК
Бунинские луга
А кто знает, почему LOVIT убрал из сетки вещания телевизионный канал TV1000 - один из не многих, который я смотрел?

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
8.563
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@POMAH, Многие так балуются, разбавляют сетку разными каналами иногда убирают или добавляют взамен что-то.

POMAH

Новосёл
Реакции
6
Баллы
8
ЖК
Бунинские луга
До Ловит, у меня был Ростелеком (OnLime). Там тоже есть TV1000. И такие каналы обычно не удаляют, а добавить новое могли. Кроме того, есть ерунда всякая типа телемагазинов - эти почему-то не удалили.

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
8.563
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@POMAH, АКАДО так доже делает иногда.

Custos

Новосёл
Реакции
31
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
80к2
Этаж
4 этаж
"OBI", который не смог.
Здравствуйте!
Заказывал обои и потолочные плинтуса в новую квартиру из "OBI"("OBI -Kommunaraca" (как в документах) хотя они себя гордо именуют "OBI-Теплый стан" ( но не суть), с доставкой на дом 2 октября (в субботу).
Все было хорошо (как говориться -"мне жизнь улыбалась"), пока мне в субботу не позвонил водитель и не сказал, что не может заехать...у него машина большая (6 метров), а здесь жильцы нашего микрорайона свои машины понаставили и не дают проехать... :dntknw:
На мой вопрос, что же делать и как нам быть, какие есть еще варианты, -после совещания с магазином, предложили единственно возможный вариант - возврат денег.
Я конечно возмутился (мне товар нужен) и позвонил на "горячую линию", объяснил ситуацию и мне пообещали помочь, доставить товар в понедельник, в первой половине дня.
Но, через некоторое время опять поступил звонок из "OBI -Kommunaraca" ("OBI-Теплый стан") где мне сказали, что не могут дать гарантию того, что их водитель сможет доставить мне товар (так как у него машина большая, а других машин у них нет, и вообще, я зря звонил на "горячую линию", так как "они там не владеют всей информацией"...)...
Подумав и решив не тратить время и нервные клетки (которые как известно, не восстанавливаться), перезвонил и отказался от доставки и согласился с возвратом денег...
И все было бы хорошо, если бы меня не ждал новый сюрприз, -менеджер службы доставки пытался удержать с меня деньги за доставку (которой не было, услугу, которую они не оказали), мотивируя это тем, что я подписал документы и ссылаясь на пункты 4-5 (в этих документах)?...виноват в том, что Вы (уважаемые жильцы нашего района) в субботу понаставили свои машины и мешаете проезду службы доставки из "OBI"...:crazy:
Честно говоря, я "ах..." и очень сильно возмутился...
После очередного звонка на "горячую линию", все благополучно решилось, деньги полностью вернули, но, как говориться, - "осадочек остался"...
Если решитесь заказывать доставку из "OBI -Kommunaraca" ("OBI-Теплый стан")-заказываете доставку в будние дни, или заказывайте в других магазинах.
Берегите свое время и нервы.
С наилучшими пожеланиями...

• Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
8.563
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Custos, Ни раз видел тут машины газели 6 метровые, еле еле проезжают, возможно после некоторых случаев что машины они тут задевали внутреннее распоряжение не доставлять. Хотя могли бы это на сайте повесить, но проще говорить по телефону в момент, так как тогда на сайте будет осадочек

• Мне нравится
Реакции: Custos

Custos

Новосёл
Реакции
31
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
80к2
Этаж
4 этаж
Согласен, что всякое бывает, но, лично меня, больше всего возмутила наглость (другое слово трудно подобрать) "менеджера по доставке" в желании заработать на этом деньги.
Удержать с меня деньги (заплатить) за доставку, которой не было и переложить на меня (покупателя) вину невозможности и срыва доставки.
И если судить по его наглой уверенности в попытке мне доказать ("Вы подписали документы"(с), ссылаясь на пункты в этих документах (в которых нет никакой конкретики), "менеджер" впадает в демагогию и пытается доказать, что покупатель должен обеспечить свободный проезд (интересно, каким образом?)), он это делает не первый раз.
На скольких людях (по сути на "ровном месте", так как, получается, что, в любом случае, за доставку (была она или нет, - это не важно) нужно платить) он уже заработал подобным образом?
Понимаю конечно, что многие не хотят "с этим всем связываться" и просто молча платят, как своего рода "дань" за существующую реальность.
Все эти разборки, звонки, заявления в "Роспотребнадзор", "Прокуратуру", суд, конечно очень сильно напрягают...иногда действительно проще смериться и заплатить, или не связываться со службой доставки "OBI", чего Вам и советую.
P/S
Заказал все (правда в одну комнату обои пришлось другие покупать, так как подобных не было, ну да ладно - "C'est La Vie" ) в другом магазине и уже все доставили без лишних и ненужных проблем.

Последнее редактирование:

Rafael

Старожил
Реакции
465
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Custos, ну, они не заработать на этом хотят, а покрыть свои расходы, нужно ведь собрать товар, отправить в доставку машину, потом она с товаров едет назад, товар нужно заново разбросать по складу. Вообще нужно читать внимательно договор. В икее условно спрашивают есть ли подьезд к дому, шлакбаум, лифт грузовой, и прочее. И например ситуация, встали вторым рядом, и не проехать ни скорой, ни пожарке, ни доставщикам. Виноваты все же те кто вторым рядом проект закрывают, нужно с ними бороться. (хз как)
Или например 17 этаж, привезли пианино, а тут внезапно грузовой лифт сломался, а подъем по лестнице будет дорого стоить, да и могут не согласится грузчики)) И виноват пик получается, и что с ним делать?

• Мне нравится
Реакции: Custos

Custos

Новосёл
Реакции
31
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
80к2
Этаж
4 этаж
@Custos, ну, они не заработать на этом хотят, а покрыть свои расходы, нужно ведь собрать товар, отправить в доставку машину, потом она с товаров едет назад, товар нужно заново разбросать по складу. Вообще нужно читать внимательно договор. В икее условно спрашивают есть ли подьезд к дому, шлакбаум, лифт грузовой, и прочее. И например ситуация, встали вторым рядом, и не проехать ни скорой, ни пожарке, ни доставщикам. Виноваты все же те кто вторым рядом проект закрывают, нужно с ними бороться. (хз как)
Или например 17 этаж, привезли пианино, а тут внезапно грузовой лифт сломался, а подъем по лестнице будет дорого стоить, да и могут не согласится грузчики)) И виноват пик получается, и что с ним делать?
"Чисто по человечески", я конечно все понимаю, и мне очень жаль, что так получилось.
Сам магазин хороший (большой выбор, скидки новоселам) и сотрудники-консультанты явно специалисты своего дела, быстро рассчитали необходимое количество рулонов обоев и потолочных плинтусов, помогли подобрать и дали много полезных советов и рекомендаций.
Но служба доставки...
Как пример, все тоже самое заказал в "Леруа Мерлен" -доставили без всяких проблем. Мало того, даже прислали "смс" с ссылкой на маршрут движения машины, где она находится в реальном времени (очень удобно). Доставка правда обошлась ~ в два раза дороже (1100 рублей), но оно того стоило.
На мой взгляд, службе доставки "OBI" нужно улучшить сервис и отправлять в районы, которые строит "ПИК", менее габаритные машины.

Конечно вопрос со свободным проездом машин аварийных служб (пожарной и "скорой помощи"), особенно в выходные и праздничные дни остается актуальным и Вы правы - "что с этим делать и как и этим бороться" - "хз"...

О нас:

• Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: