Флудерная

Metalli~Cat

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Соседи, добрый день!
Подскажите, может быть кто имеет дачу, до которой удобно добираться с лугов, желательно не только на автомобиле, но и общественным транспортном, подскажите направление/название снт или деревень где такую искать?)
 

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
@raficrafic, ну расскажу как тут происходит...Принимаете с приемщиком, он пишет косяки...если их много и на месте не исправить быстро то 45 дней на устранение или 30 не помню, потом 2 и бывало 3 раз. В итоге 3 месяца все это тянется. Кто-то докапывается до мелочей типо царапина на двери еле заметная, кто-то до плинтусов и т.д. из-за этого не принимают. Конечно срок идет и обязательства со стороны застройщика будут выполенны только в момент подписания акта приемо-передачи. Потом вы подаете уведомления в ПИК, чтобы они досудебно вам выплатили неустойку за срыв сроков, потом ждете 30 дней, потом приходи в итоге в суде услышите вроде ... по 333 статье ГК РФ... суд присудит вам максимум 40% от поданного искового заявления. Проходить этот круг ада или нет решать только вам. Я это проходил, чето больше не охото, но у меня не по косякам задержка была. Я принял с косяками, и мне их до сих пор исправляют, время от времени звонят, приходят делают комиссионный осмотр, направляют все это подрядчикам и т.д.
Спасибо за информацию) А у вас из-за чего была задержка?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@raficrafic, срыв сроков был. Задержали на полтора месяца.Но раньше писали конкретную дату по ДДУ, а сейчас с ... по ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Соседи, добрый день!
Подскажите, может быть кто имеет дачу, до которой удобно добираться с лугов, желательно не только на автомобиле, но и общественным транспортном, подскажите направление/название снт или деревень где такую искать?)
Смотрите по карте на Циане очень большая база данных по недвижимости. В районе Лугов направление называется юго-западное. Есть конечно нюансы, например вся земля до Варшавского шоссе и в другую сторону до Киевского шоссе считается Новой Москвой и цены соответственно Московские если не дай бог деревня а значит земля ПМЖ то в среднем сотка будет стоить -/+ лям, в зависимости от Газа и транспортной доступности. Ну а участки дачные по 150-300 тысяч это поле за 100 км от МКАД. Очень дальние края Московской области. Ну и очень внимательно изучайте документы. У половины СНТ они не оформлены, и может быть очень сладкая цена на участок вблизи лугов, по которому скоро будет проложено шоссе или новый Бутово Парк 7 или 8 ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Если на участке будет проложено шоссе, не возместят ли собственнику участок?
 

Metalli~Cat

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Смотрите по карте на Циане очень большая база данных по недвижимости. В районе Лугов направление называется юго-западное. Есть конечно нюансы, например вся земля до Варшавского шоссе и в другую сторону до Киевского шоссе считается Новой Москвой и цены соответственно Московские если не дай бог деревня а значит земля ПМЖ то в среднем сотка будет стоить -/+ лям, в зависимости от Газа и транспортной доступности. Ну а участки дачные по 150-300 тысяч это поле за 100 км от МКАД. Очень дальние края Московской области. Ну и очень внимательно изучайте документы. У половины СНТ они не оформлены, и может быть очень сладкая цена на участок вблизи лугов, по которому скоро будет проложено шоссе или новый Бутово Парк 7 или 8 ?
Спасибо!
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Если на участке будет проложено шоссе, не возместят ли собственнику участок?
Если с документами всё нормально и оформлено то возмещение будет по оценочной стоимости с оглядкой на кадастровую стоимость. Но зная как эти вопросы решаются, скорее всего оценка дачного участка будет от 400 до 700 рублей. Но это каждый индивидуальный случай. Дачи вообще не ИЖС и у дач на сколько я помню аренда на 49 лет без прав. А садовый участок они легко предоставят в закрытой промзоне или за бетонкой. На ближайшие земли в районе 100 км от МКАД я бы не рассчитывал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Metalli~Cat, присмотритесь к Чеховскому району. Электричка туда со станции Бутово. А автомобилем по м2 Симферопольское шоссе. Эта дорога хотя бы едет. И цены ближе к Чехову относительно доступные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Metalli~Cat

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
Соседи, добрый день!
Подскажите, может быть кто имеет дачу, до которой удобно добираться с лугов, желательно не только на автомобиле, но и общественным транспортном, подскажите направление/название снт или деревень где такую искать?)
Снт юннат-2 ?
И ехать никуда не надо
(Шутка ?)
CE079A0E-7502-4E39-9EB5-83BD82D24238.png
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
  • Мне нравится
  • Ничоси
Реакции: Окси, Admin и Bloem

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Belovama

Житель
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
193
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Надо брать!
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: