ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
@Лучиень, Тяга при открытых окнах точно должна быть. При закрытых окнах и даже открытых клапанах на окнах она может быть минимальная, что лист может не держаться. А также выше вас на этаже есть заслонка, она может быть закрыта, так что это тоже надо проверить.
Выше этажом нас небо? Мы на последнем, девятом)
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
@Лучиень, Тяга при открытых окнах точно должна быть. При закрытых окнах и даже открытых клапанах на окнах она может быть минимальная, что лист может не держаться. А также выше вас на этаже есть заслонка, она может быть закрыта, так что это тоже надо проверить.
И т. к. последний этаж у нас, то где эта заслонка должна находится? Кто её открывает?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Лучиень, последний вроде писали что естественная должна быть.
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
@kom8507, Откидные механизмы тут не причем. Моторы нужны так как вентиляция идет по трубам и много сопротивления в виде углов и т.д, плюс не возможно было бы разместить санузлы и туалеты там где они есть без шахт, плюс у шахт тоже бывают минусы, на последних этажах тяга плохая или наоборот выдувает их нее, все запахи в квартиру от соседей.
В шахтной естественная вентиляция работает только когда есть разница температур, т.е. в холодный период. А летом она не работает. Поэтому это плюс. Но как она выполнена это минус по отзывам.
 

Marina06

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
3
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2/4/2
Этаж
6 этаж
Наши дома отличаются от домов первой очереди
1. Стена несущая только по периметру квартиры, а первой очереди все стены несущие
2. Разводка воды и эл-ва у нас по потолку из-за чего потолки 2,5 м. в первой очереди в стенах.
3. С водой - то же самое, у нас по потолку через коридор, в первой очереди по стоякам.
4. Стяжка у нас 7-8 см, видимо перепады плит таким образом выравнивали.
В результате- у нас высота потолков 2,5 в первой очереди 2,70....
нет кондиционеров...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Marina06, Дополню что провода для розеток по полу в стяжке по периметру комнат.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Marina06, Дополню что провода для розеток по полу в стяжке по периметру комнат.
По полу провода? Обычно же в стенах и по потолку? Пол чаще водой залить можно, как-то не противопожарно...?
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Новоселы, подскажите у кого были проблемы с грязным потолком и как его решили? У нас на кухне впечатление что об верх вытирали что-то грязное цвета песка!!! При чем это видно сильно и размер этого пятна примерно в 1.5кв.м.. Приемщик мне в первый раз сказал, что отмывать проблематично, т. к. остаются разводы...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Новоселы, подскажите у кого были проблемы с грязным потолком и как его решили? У нас на кухне впечатление что об верх вытирали что-то грязное цвета песка!!! При чем это видно сильно и размер этого пятна примерно в 1.5кв.м.. Приемщик мне в первый раз сказал, что отмывать проблематично, т. к. остаются разводы...
Не знаю, что увас на потолке, у нас потолок тоже был весь в разводах. Моется очень легко: вода, моющее средство, маневренная швабра с мягкой насадкой. Полчаса и все потолки чистые...
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Не знаю, что увас на потолке, у нас потолок тоже был весь в разводах. Моется очень легко: вода, моющее средство, маневренная швабра с мягкой насадкой. Полчаса и все потолки чистые...
У нас пятна как от мокрого песка, рыжего цвета... Не просто лёгкие пятнышки... Это и странно.. Как-будто на нем сначала повалялись в грязной куртке(что понятное дело не реально). И не знаю на сколько эти пятна легко отмоются...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
У нас пятна как от мокрого песка, рыжего цвета... Не просто лёгкие пятнышки... Это и странно.. Как-будто на нем сначала повалялись в грязной куртке(что понятное дело не реально). И не знаю на сколько эти пятна легко отмоются...
Думаю, что легко отмоются, не переживайте)) пробуйте
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
У нас пятна как от мокрого песка, рыжего цвета... Не просто лёгкие пятнышки... Это и странно.. Как-будто на нем сначала повалялись в грязной куртке(что понятное дело не реально). И не знаю на сколько эти пятна легко отмоются...
Попробуйте отмыть, если не выйдет пишите в гарантийный отдел, придет комиссия проверит, потом поменяют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Не знаю, что увас на потолке, у нас потолок тоже был весь в разводах. Моется очень легко: вода, моющее средство, маневренная швабра с мягкой насадкой. Полчаса и все потолки чистые...
А разве не чистую квартиру должны были сдавать, это надо было указать в недостатках сразу при приемке и мыть тогда должны были рабочие
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: