ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Подскажите, это вы уже третий раз будите принимать квартиру? мы повторно 11 апреля едем, вытяжка не работала и вот думаю она и сейчас не факт что заработает.
Мы приняли, но вытяжка нулевая! Записали в акте, сказали что в апреле будут смотреть...
 
  • Мне нравится
Реакции: Ana2020 и Aртём

Ana2020

Новичок
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
Подскажите, это вы уже третий раз будите принимать квартиру? мы повторно 11 апреля едем, вытяжка не работала и вот думаю она и сейчас не факт что заработает.
29 марта я поеду уже в пятый раз. ?. Была в середине марта из более 50 замечаний не исправили ничего. Но главное, не устранили шум и когда устранят не сказали. Не было бы шума, еще в декабре бы подписала акт приемки-передачи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
29 марта я поеду уже в пятый раз. ?. Была в середине марта из более 50 замечаний не исправили ничего. Но главное, не устранили шум и когда устранят не сказали. Не было бы шума, еще в декабре бы подписала акт приемки-передачи.
Вы имеете в виду шум от вентиляции?
 

Dmitriy121

Новосёл
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
16 этаж
29 марта я поеду уже в пятый раз. ?. Была в середине марта из более 50 замечаний не исправили ничего. Но главное, не устранили шум и когда устранят не сказали. Не было бы шума, еще в декабре бы подписала акт приемки-передачи.
Добрый вечер! 20 марта оставил заявку в УК по поводу шума от вентиляции, никаких движений, звонил, сказали застройщик отложил мою заявку до 31 марта, якобы идёт тестирование, сколько можно тестировать, 3 месяца уже прошло.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ana2020

Ana2020

Новичок
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Подскажите, кто уже оформил в собственность, мне сказали, что оплата и поступление ЕПД приходит через приложение ПИК-Комфорт. Но, как я поняла наш дом с ним не заключил договор на обслуживание и данные по оплате через Госуслуги можно получать? Админ, может в курсе?
Знакомая купила в ПИК квартиру около года назад(не наш район). Им ПИК-Комфорт увеличил оплату отопления в три раза!!!! (платили 1000, стали 3000 и это однушка!!!) Объяснили, что раньше оплачивали отопление даже в летний сезон, а сейчас три летних месяца не будут платить... Но цена выросла совсем не пропорционально!!!!! И жильцы не могут добиться узнать подробности - из чего такая оплата выходит, как считают, где посмотреть рассчет по счётчикам и т. д.!!!
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Соседи, подскажите пжт как у вас лежит ламинат вокруг труб отопления? У меня вставлены плашки, вокруг которых зазор и которые легко вынимаются из пола. Обвела на фото красным кружком. А как у вас? Я предполагаю, что так не должно быть.
 

Вложения

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Соседи, подскажите пжт как у вас лежит ламинат вокруг труб отопления? У меня вставлены плашки, вокруг которых зазор и которые легко вынимаются из пола. Обвела на фото красным кружком. А как у вас? Я предполагаю, что так не должно быть.
У меня эти заглушки очень плотно к трубе прилегают. Может, у Вас трубы тоньше, чем у всех?
 

Dmitriy121

Новосёл
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
16 этаж
У меня эти заглушки очень плотно к трубе прилегают. Может, у Вас трубы тоньше, чем у всех?
У ПИКа вообще похоже проблема с наличием труб одного диаметра, сначала идёт одного диаметра, посреди комнаты переходит в другой?‍♂ Заглушки двух типов.
 

Вложения

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
У ПИКа вообще похоже проблема с наличием труб одного диаметра, сначала идёт одного диаметра, посреди комнаты переходит в другой?‍♂ Заглушки двух типов.
Подходят эти заглушки, а то мы найти не можем, 2 раза покупали в Леруа, тоже не подходят, то маленькие, то большие. А между ними нет размера.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rim-mir, они немного должны быть больше диаметра трубы, так как ламинат гуляет от температуры, должен быть зазор, чтобы не уперся в трубу.
 

Пвел88

Новичок
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
5 этаж
Здравствуйте, делал ли кто-нибудь анализ воды?
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Мы немного непродумали электрику до установки кухни... В общем под силовой провод, на него сборщики говорят только плиту, плита 7кв, там 7. И непонятно куда духовку подключать... Или можно туда же воткнуть? Еще есть одна розетка, ее оставили для посудомойки.
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Мы немного непродумали электрику до установки кухни... В общем под силовой провод, на него сборщики говорят только плиту, плита 7кв, там 7. И непонятно куда духовку подключать... Или можно туда же воткнуть? Еще есть одна розетка, ее оставили для посудомойки.
У нас на той стене, где розетка для плиты, так же внизу справа и слева от этой есть ещё по одной (по мимо двух на уровне столешницы). Думаю, что как раз одна под посудомойку, а вторая под духовой шкаф.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: