ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Ana2020

Новичок
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
Это глобальная проблема, такое быстро не устраняют. Для этого нужно помимо заявок, определить откуда и почему, разработать проект и документацию для устранения, согласовать, объявить конкурс и прочее и прочее.
Каким образом тогда Стройнадзор принял дом? Как дом ввели в эксплуатацию, если вентиляция не по Санпину? Технадзор всегда делает замеры уровня шума. Вентиляция механическая. Шум от вентилятора передается по воздуховоду. Сечение клапанов похоже сильно уменьшены, поэтому если совсем все перекрыть, все равно идет шум + в санузле вытяжка становится недостаточной. Установить шумоглушители в Моп возможно в срок 45 дней, тем более за три месяца. Тем более, если данная проблема была в предыдущих корпусах, уже и марку, и производителя и технические характеристики оборудования известны и обоснованы расчетом, ведь дома типовые.
 

Ana2020

Новичок
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
Меня тоже напрягает звук из вентиляции, так ещё присутствует круглосуточный гул сверху, я так понимаю это тоже она. Живу на 16, представляю как соседям слышно на 17((
Мы с инженером делали предварительные замеры шума шумомером. Есть превышение по шуму. Его слышно даже через закрытые двери в жилую комнату. Ждать 2,5 года получения ключей, чтоб вляпаться в такую ситуацию из-за некачественного оборудования или монтажа... ? ??
 
  • Мне нравится
Реакции: Шмакодявка

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Мы с инженером делали предварительные замеры шума шумомером. Есть превышение по шуму. Его слышно даже через закрытые двери в жилую комнату. Ждать 2,5 года получения ключей, чтоб вляпаться в такую ситуацию из-за некачественного оборудования или монтажа... ? ??
... Меня что то напрягают эти сообщения с шумом.. У нас 9 последний этаж. Была два раза уже и по лоогу(больше 3 часов), но вообще ни чего не слышала... Может у нас вытяжка просто совсем не работает?!... В нашем подъезде ведь живут уже многие....
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
... Меня что то напрягают эти сообщения с шумом.. У нас 9 последний этаж. Была два раза уже и по лоогу(больше 3 часов), но вообще ни чего не слышала... Может у нас вытяжка просто совсем не работает?!... В нашем подъезде ведь живут уже многие....
А Вы ее проверьте с помощью листа А4. Приложите. Держит-работает. При этом окна должны быть ЗАКРЫТЫ, а клапаны по краям откосов открыты на цифру «1». По проекту вентиляция принудительная.
Шумят вентиляторы на крыше. У последних этажей вытяжка собственная, на квартиру, независящая от стояка. Особенно не повезло тем, у кого вентиляторы установлены прямо над квартирой. Плюс шум от корпуса самих длинных воздуховодов. Когда вытяжка работает слышен гул, особенно ночью. Поэтому не представляю, как спят в студиях. Хотя , чувствительность у всех разная.
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
А Вы ее проверьте с помощью листа А4. Приложите. Держит-работает. При этом окна должны быть ЗАКРЫТЫ, а клапаны по краям откосов открыты на цифру «1». По проекту вентиляция принудительная.
Шумят вентиляторы на крыше. У последних этажей вытяжка собственная, на квартиру, независящая от стояка. Особенно не повезло тем, у кого вентиляторы установлены прямо над квартирой. Плюс шум от корпуса самих длинных воздуховодов. Когда вытяжка работает слышен гул, особенно ночью. Поэтому не представляю, как спят в студиях. Хотя , чувствительность у всех разная.
Мы первый раз принимали со специалистом и в кухне тогда вытяжка не работала совсем(в ванной и туалете все было в норме и безумно) . Это мы отметили в акте. Во второй приезд я не проверяла, но наверное они её так и не сделали на кухне раз тишина была.... Поедем 23 марта принимать и узнаем...
 

KPV01

Новичок
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4.2
Перенос электрики -1.5 точка. Потолочники отдельно. По идее потолок должен быть новый, готовьте деньги.
Сообщение автоматически объединено:

Сообщение автоматически объединено:

А что с кладовыми, в курсе? Че то заплатили, а кладовок нет. Когда уже, владеет кто-нибудь ифной?
Добрый день! Подскажите контакты электрика или куда обратится. Нужно перенести потолочный светильник. Потолок будем менять)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Шмакодявка

Местный
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
66
Реакции
55
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3/1
Этаж
8 этаж
@Шмакодявка, Ну вот вы к примеру когда покупаете что-то в магазине и допустим из вытяжки, поймете сразу что будет ли она шуметь или нет? Да написано там везде децибелы, а на ухо у всех по разному. Также как и с ремонтными бригадами, вы можете нанять любую но поймете о качестве только уже под конец в лучшем случае что рукожопно сделали.
Про рукожопство под конец - согласна?
Проходили, знаем?
Но вроде была информация, что те бригады, которые очень плохо делали, с такими больше договора не заключают.
Почему тогда не заключают договора с хорошими бригадами??? Опыт то у ПИК колоссальный
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Dmitriy121

Новосёл
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
16 этаж
Мы с инженером делали предварительные замеры шума шумомером. Есть превышение по шуму. Его слышно даже через закрытые двери в жилую комнату. Ждать 2,5 года получения ключей, чтоб вляпаться в такую ситуацию из-за некачественного оборудования или монтажа... ? ??
Нужно объединяться, отдавать замеры в надзорный орган, а пока будет решаться вопрос пусть нам ее отключат. Переехали неделю назад и каждую ночь как на самолете летишь, вытяжка стоит как раз над двумя спальнями!((
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Ana2020

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Нужно объединяться, отдавать замеры в надзорный орган, а пока будет решаться вопрос пусть нам ее отключат. Переехали неделю назад и каждую ночь как на самолете летишь, вытяжка стоит как раз над двумя спальнями!((
Из личного опыта: вентиляция в зоне ответсвенности УК. Чтобы быстрее добиться результата, действуйте по нескольким направлениям. Заявка в Пик Комфорт с жалобой на работу вентиляции. Звонить и требовать, чтобы пришёл специалист и пока выключил вентиляцию. Параллельно писать жалобы в Роспотребнадзор на шум. Бывает приходят и пытаются уменьшить шум , снижая продуктивность вентиляции.
Далее , пусть докупают демпферы, переносят вытяжку на крыше туда, где нет жилых помещений, поднимают ее высоту. Но проектный институт пока сам не знает, что делать. Откуда знаю? А это Системная ошибка!!! Во всех последних домах Пика.
 

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
Из личного опыта: вентиляция в зоне ответсвенности УК. Чтобы быстрее добиться результата, действуйте по нескольким направлениям. Заявка в Пик Комфорт с жалобой на работу вентиляции. Звонить и требовать, чтобы пришёл специалист и пока выключил вентиляцию. Параллельно писать жалобы в Роспотребнадзор на шум. Бывает приходят и пытаются уменьшить шум , снижая продуктивность вентиляции.
Далее , пусть докупают демпферы, переносят вытяжку на крыше туда, где нет жилых помещений, поднимают ее высоту. Но проектный институт пока сам не знает, что делать. Откуда знаю? А это Системная ошибка!!! Во всех последних домах Пика.
я не пойму-эти моторы и трубы на крыше пиковских домов-это пиковский конек или так теперь все застройщики делают?
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
я не пойму-эти моторы и трубы на крыше пиковских домов-это пиковский конек или так теперь все застройщики делают?
Про всех не знаю. Но Пик отказался в своих проектах от технических этажей-чердаков. И отсюда возникли проблемы. Самая вопиющая, самая популярная на всех объектах обсуждаемая- вентиляция. Вторая- неожиданная. Лифты. В морозы работали некорректно : трясло. Лифтовые узлы замерзали. Разговаривали с мастерами-лифтовиками. Масло замерзает. ?. Не рассчитали. И в самих шахтах лифтов и на площадках этажей прямо « холодильник».
 

Dmitriy121

Новосёл
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
16 этаж
Из личного опыта: вентиляция в зоне ответсвенности УК. Чтобы быстрее добиться результата, действуйте по нескольким направлениям. Заявка в Пик Комфорт с жалобой на работу вентиляции. Звонить и требовать, чтобы пришёл специалист и пока выключил вентиляцию. Параллельно писать жалобы в Роспотребнадзор на шум. Бывает приходят и пытаются уменьшить шум , снижая продуктивность вентиляции.
Далее , пусть докупают демпферы, переносят вытяжку на крыше туда, где нет жилых помещений, поднимают ее высоту. Но проектный институт пока сам не знает, что делать. Откуда знаю? А это Системная ошибка!!! Во всех последних домах Пика.
Тогда нужно начинать атаковать УК заявками и вызывать эксперта чтоб замерил уровень шума.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Ana2020

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
Про всех не знаю. Но Пик отказался в своих проектах от технических этажей-чердаков. И отсюда возникли проблемы. Самая вопиющая, самая популярная на всех объектах обсуждаемая- вентиляция. Вторая- неожиданная. Лифты. В морозы работали некорректно : трясло. Лифтовые узлы замерзали. Разговаривали с мастерами-лифтовиками. Масло замерзает. ?. Не рассчитали. И в самих шахтах лифтов и на площадках этажей прямо « холодильник».
в "старых"южнобутовских домах нет в вентиляции моторов-и она называется """естественной"""-когда холодный воздух из форточки вытесняет теплый-короче-просто труба из кухни идет вверх на чердак и улицу-------в пике моторы и она называется """принудительной"""(вопрос к админу-я правильно понимаю?)
 

Ana2020

Новичок
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
... Меня что то напрягают эти сообщения с шумом.. У нас 9 последний этаж. Была два раза уже и по лоогу(больше 3 часов), но вообще ни чего не слышала... Может у нас вытяжка просто совсем не работает?!... В нашем подъезде ведь живут уже многие....
я не пойму-эти моторы и трубы на крыше пиковских домов-это пиковский конек или так теперь все застройщики делают?
Добрый день, как архитектор отвечаю на Ваш вопрос: в основном все застройщики ( эконом, бизнес класса) сейчас отказываются от проектирования тех. этажа. Это экономия средств. Но если оборудование вентиляторов изначально заложены качественное, то его не слышно. Оно практически бесшумное. Плюс предусматривают вибровставки, плавающие полы. Вообщем если все по технологии делать, то все работает и никакого шума и гула нет. Если делать тяп ляп, то результат соответствующий.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: