ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Ana2020

Новичок
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
Нужно объединяться, отдавать замеры в надзорный орган, а пока будет решаться вопрос пусть нам ее отключат. Переехали неделю назад и каждую ночь как на самолете летишь, вытяжка стоит как раз над двумя спальнями!((
Постоянный круглосуточный источник шума в квартире очень сильно влияет на психику. Тем более сейчас, когда многих переводят на удаленную работу.
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Добрый день, как архитектор отвечаю на Ваш вопрос: в основном все застройщики ( эконом, бизнес класса) сейчас отказываются от проектирования тех. этажа. Это экономия средств. Но если оборудование вентиляторов изначально заложены качественное, то его не слышно. Оно практически бесшумное. Плюс предусматривают вибровставки, плавающие полы. Вообщем если все по технологии делать, то все работает и никакого шума и гула нет. Если делать тяп ляп, то результат соответствующий.
Да тут ежу понятно (щя уважаемый Админ скажет ты мол не специалист - не понимаешь) экономят буквально на всем! И, если бы я строил дома, тоже поступал, скорее всего, так же, но не доводить же экономию и получение прибыли до абсурда. Ну затаскают тот же ПИК по судам, что потом и сами не рады будут. Ааа, об этом ещё не думал никто. То есть получение прибыли конечно хорошо, только не во вред же здоровью, а иногда и жизни. Чревато это все. И, рано или поздно, ПИК отгребет по полной, если уже не отгребает )
 

Ana2020

Новичок
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
Пишите в ПикК по поводу вентиляции, чтобы отрегулировали. Пообщайтесь с соседями с последних этажей , и теми кому тоже слышно. Должны были устанавливать «глушители».Проект вентиляции в последних домах -это прямо треш. Если сделать тихо Вам, то всем снизу не видать ее работы, а так у вас ощущение жизни на взлётной полосе.
Добрый день, аналогичная проблема: мешает шум и гул от вентиляции в кузне-гостиной. Этаж 7 в 9-и этажной секции.
Сообщение автоматически объединено:

Здравствуйте! Тоже 4 секция 16 этаж, пока по окнам ничего не переделывали. Насчёт вытяжки скажу что в кухне слышно как гудит, не приятно, соседям с 17 этажа наверное ещё громче(
В секции 1 на 7 этаже тоже шум и гул от вентиляции.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aртём

Ana2020

Новичок
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
Обнаружил случайно, используя логику и везение, что трасса слива конденсата от кондея не подведена в капельник в санузле .Открыл грyппy дома, нашел с десяток сообщений с ровно такой же проблемой у дома 2/4/2. Гадаю, где они забыли трассы - в потолке или их вообще нет:cray::angry2: Непонятно что с этим делать. Кто-нибудь сталкивался? В акте указывали? Как устраняли?
Аналогично при осмотре не обнаружила подключения к канализации для слива конденсата от кондиционера. В акте замечаний указала на эту проблему. Обещали поставить воронку. В санузле в коммуникационной шахте сверху торчала трубка никуда не подведенная. По идее, правильно подключать данный слив конденсата через сифон с сухим затвором, чтоб запаха из канализации не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шмакодявка

Ana2020

Новичок
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
А как-то реально найти такую схему именно на свою квартиру?
А как-то реально найти такую схему именно на свою квартиру?

Согласно закону ФЗ 214 статья 7 пункт 1.1 При передаче объекта долевого строительства застройщик обязан передать участнику долевого строительства инструкцию по эксплуатации объекта долевого строительства, содержащую необходимую и достоверную информацию о правилах и об условиях эффективного и безопасного его использования, сроке службы объекта долевого строительства и входящих в его состав элементов отделки, систем инженерно- технического обеспечения, конструктивных элементов, изделий (далее - инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства). .... Пик официально направил меня за данной информацией в УК.
 

Ana2020

Новичок
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
Поделюсь. Принимали 2 квартиры в 3 и 4 секции, 1шка и 2шка, с Альфой. По обоим по 50+- замечаний. Есть критичные типа кривые двери-окна, инфильтрация и т.д. Оставил на 45 дней доделки. Понятно, что не сделают все, отдам юристам судится. Вопрос один, у кого-то ещё потолок прилипает к верху, когда окна открываешь? Все коммуникации видно. Удобно конечно:) Эксперт сказал, что это из-за того, что вентрешетка располовинена между внутренним и подпотолочным пространством.
Сообщение автоматически объединено:

Это как-то решается?
В уже готовом потолке необходимо поставить диффузоры. Их ставят по углам комнаты и лучше, чтоб это сделал Застройщик, потом придется делать это самостоятельно. Специализирующиеся организации по потолкам отказываются выполнять данную работу и брать ответственность за весь потолок. Пик-комфорт данную услугу не оказывал в прошлом году . Со временем из-за хождения потолка кронштейны будут надрывать его, маленькие надрывы расползаться. Плюс будут отходить контакты от лампочек в потолке, каждый раз проверять: лампочка перегорела или контакт отошел.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шмакодявка

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
А Вы ее проверьте с помощью листа А4. Приложите. Держит-работает. При этом окна должны быть ЗАКРЫТЫ, а клапаны по краям откосов открыты на цифру «1». По проекту вентиляция принудительная.
Шумят вентиляторы на крыше. У последних этажей вытяжка собственная, на квартиру, независящая от стояка. Особенно не повезло тем, у кого вентиляторы установлены прямо над квартирой. Плюс шум от корпуса самих длинных воздуховодов. Когда вытяжка работает слышен гул, особенно ночью. Поэтому не представляю, как спят в студиях. Хотя , чувствительность у всех разная.
Некорректно так проверять - с закрытыми окнами.
С листом А4 проверяют только с открытым окном.
У вас установлены стеклопакеты с практически полным отсутствием притока воздуха. Откуда может взяться тяга, если окна закрыты полностью?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Некорректно так проверять - с закрытыми окнами.
С листом А4 проверяют только с открытым окном.
У вас установлены стеклопакеты с практически полным отсутствием притока воздуха. Откуда может взяться тяга, если окна закрыты полностью?
Для создания тяги по краям окон есть нащельники с цифрами 1 и 0. А проверять надо только так. Можете кусок бумажного полотенца приложить. Но с открытыми окнами работает естественная вентиляция. А вот принудительная ( у нас она ) должна работать с нащельниками. Или в морозы Вы не хотите иметь работающую вентиляцию? Форточек у нас нет. Окна пластиковые. Открытые створки заморозят комнату.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aртём

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Для создания тяги по краям окон есть нащельники с цифрами 1 и 0. А проверять надо только так. Можете кусок бумажного полотенца приложить. Но с открытыми окнами работает естественная вентиляция. А вот принудительная ( у нас она ) должна работать с нащельниками. Или в морозы Вы не хотите иметь работающую вентиляцию? Форточек у нас нет. Окна пластиковые. Открытые створки заморозят комнату.
Так, я запуталась ??? Если мне проверять самой вентиляцию на кухне, то я должна приложить лист к вытяжке при закрытых окнах или открытых??
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Лучиень, Тяга при открытых окнах точно должна быть. При закрытых окнах и даже открытых клапанах на окнах она может быть минимальная, что лист может не держаться. А также выше вас на этаже есть заслонка, она может быть закрыта, так что это тоже надо проверить.
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Так, я запуталась ??? Если мне проверять самой вентиляцию на кухне, то я должна приложить лист к вытяжке при закрытых окнах или открытых??
Окна закрыть. На нащельниках установить цифру 1. Приложить лист. А4 -это максимальная тяга. Шумит. Лист бумажного полотенца - норм. У меня прямо плотно притягивает. Если только кусочек туалетной бумаги -хорошо хоть работает. Отлетела даже последняя- не работает.
 

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
я не понял-в старых бутовских домах серий п -44, п 44 т , пд4 , копэ--------что-не было моторов на вентиляции или она была на чердаке?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@kom8507, там не было моторов, так как была шахта и естественная вентиляция.
 

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
@kom8507, там не было моторов, так как была шахта и естественная вентиляция.
пик лучше бы не делал эти моторы-а вместо этого у всех бы были нормальные поворотно-откидные окна.-по деньгам то на то бы и вышло-и никаких жалоб с верхних этажей
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@kom8507, Откидные механизмы тут не причем. Моторы нужны так как вентиляция идет по трубам и много сопротивления в виде углов и т.д, плюс не возможно было бы разместить санузлы и туалеты там где они есть без шахт, плюс у шахт тоже бывают минусы, на последних этажах тяга плохая или наоборот выдувает их нее, все запахи в квартиру от соседей.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: