ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Странно... Изначально проект не сработал и надо переделывать уже в с данном доме?!... Ерунда какая-то... Это недоделки может быть? Ошибки, которые просто надо устранять, а не конкурсы устраивать...
Да, скорее всего оборудование не сработало или слишком большая тяга или еще что, они не могут пойти на рынок и наличкой купить другую установку. Конкурс нужен для того, чтобы кто-то это смонтировал, разработка корректировок в проект и т.д. это требует время.
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Да, скорее всего оборудование не сработало или слишком большая тяга или еще что, они не могут пойти на рынок и наличкой купить другую установку. Конкурс нужен для того, чтобы кто-то это смонтировал, разработка корректировок в проект и т.д. это требует время.
Я удивляюсь больше тому, что это совсем не первый дом у них, чтобы так "ошибиться"...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Лучиень, Документация же заранее готовиться и некоторые контракты.
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Жалобу роспотребнадзору с замерами, с последующим выписыванием штрафа застройщику о не за соблюдение норм Санпина. А это своеобразный ускоритель.
 

Dmitriy121

Новосёл
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
16 этаж
Уважаемые соседи, кого беспокоит шум от вентиляции? Прошло уже 3 месяца, шум не устранили. Если полностью перекрыть вентиляцию он все равно присутствует + очень слабая вентиляция в санузле...
Меня тоже напрягает звук из вентиляции, так ещё присутствует круглосуточный гул сверху, я так понимаю это тоже она. Живу на 16, представляю как соседям слышно на 17((
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Лучиень, На вид да, ну там много всяких инженерных мелочей и не мелочей думаю разные. Когда строился допустим 1,1 уже документация думаю была на 2,4 2,3 и в нее заложены были такие же инженерные решения, после того как выяснился косяк оборудование наверно было поставлено или заключены контракты, Также было с Сантехкабинами, после выяснения проблемы, завод который их поставляет сделал усиление чтобы не пружинил пол.
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
@Лучиень, На вид да, ну там много всяких инженерных мелочей и не мелочей думаю разные. Когда строился допустим 1,1 уже документация думаю была на 2,4 2,3 и в нее заложены были такие же инженерные решения, после того как выяснился косяк оборудование наверно было поставлено или заключены контракты, Также было с Сантехкабинами, после выяснения проблемы, завод который их поставляет сделал усиление чтобы не пружинил пол.
Как вариант... На данный момент главное, чтобы решили этот вопрос и не затягивали. А уж что они для этого будут делать - им решать. Вопрос во времени и качестве.))
Сообщение автоматически объединено:

@Лучиень, На вид да, ну там много всяких инженерных мелочей и не мелочей думаю разные. Когда строился допустим 1,1 уже документация думаю была на 2,4 2,3 и в нее заложены были такие же инженерные решения, после того как выяснился косяк оборудование наверно было поставлено или заключены контракты, Также было с Сантехкабинами, после выяснения проблемы, завод который их поставляет сделал усиление чтобы не пружинил пол.
В каких-то домах ещё устанавливают эти сантехкабины?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Лучиень, 1,1 которые с батутным эффектом, во второй очереди кроме 2.4 и 2.3 уже во всех домах.
 

Marina06

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
3
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2/4/2
Этаж
6 этаж
Дома одинаковые только внешне.......
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Дома одинаковые только внешне.......
Лифты разные, а ещё что?))))
Сообщение автоматически объединено:

@Лучиень, 1,1 которые с батутным эффектом, во второй очереди кроме 2.4 и 2.3 уже во всех домах.
Значит в нашем точно нет кабин?!
 

Thesweetbeard

Местный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
51
Реакции
61
Баллы
28
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
5 этаж
@Лучиень, в 2,4 и 2,3 стены по месту делали, там нет сантехкабин.
А мне мастер, который менял ванну и подключал стиралку, сказал, что это однозначно сантехкабина и он видел своими глазами, как их в эти дома устанавливали. Кому верить?:)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Thesweetbeard, мне ) в 2,4 и 2,3 нет сантехкабин, мастер чет попутал.
 

Thesweetbeard

Местный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
51
Реакции
61
Баллы
28
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
5 этаж

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: