ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Space

Местный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Я принимали а с приемщиком от "Альфа Эксперт". Стоимость зависит от того что вы хотите проверить(Посмотрите на их сайте. Там все грамотно и чётко прописано). Кстати есть купон на скидку( КОД 29266). Кто захочет - можете воспользоваться)) Могу сказать одно - сама бы я много чего не нашла. Есть вещи которые стоит переделать до подписания, а есть мелкие, которые можно исправить самим. Но я срвспм не пожалела, что воспользовалась услугой.
Тоже с Альфой принимал на днях :)
У специалиста был чемоданчик с внушительным количеством инструментов для приемки. Отработал на 5+, все как на сайте и было указано проверил (там огромный список). Вышло с тепловизором, замерами ЭМИ и радиацией на 3500 всего за однушку (со скидкой от купона). Акт составленный менеджеры приняли для устранения недостатков. Кому интересно можете ознакомиться - дешевле думаю не найти :)
+7-499-113-00-23IMG_20210122_134018~3.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Лучиень

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
@Лучиень, Спасибо за ваш ответ. Надеюсь, что устранение недостатков ( брака в работе) будет выполнено в срок , а вам терпения и удачи. Вы подписали АПП , если да не забыли внести показатели по счетчикам воды и меняли ли личинку дверного замка.
Нет, я ни чего не подписывала . Поэтому 45 дней у них есть для устранения недочётов ? А личинку буду менять обязательно как подпишу. У них кстати с входной дверью тоже проблемы : там где шифр, они плохо входят, т. е. дверь перекошена сильно ?‍♀
Сообщение автоматически объединено:

Нет, я ни чего не подписывала . Поэтому 45 дней у них есть для устранения недочётов ? А личинку буду менять обязательно как подпишу. У них кстати с входной дверью тоже проблемы : там где штыри, они плохо входят, т. е. дверь перекошена сильно ?‍♀
Сообщение автоматически объединено:

@Admin, а если там будут стоять всякие шкафы и кухня и прочее, можно и оставить?
Как мне объяснил мой специалист, да, плитка "не поедет".
 

Space

Местный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Пока был на приемке видел что уже достаточное количество людей там обживается - многие двери уже поменяли даже :)
Так что по чату 2.4.2? Ни кто не создавал пока? Вроде тут была инициативная пара человек :)
 

VALVAS

Новосёл
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
43
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
71
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3\1
Этаж
4 этаж
@Лучиень, Тогда всё правильно, пусть устраняют, а уже тогда и начнется отсчёт по оплате коммунальных платежей , с показателями по счётчикам на день приемки квартиры .
 
  • Мне нравится
Реакции: Лучиень

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Пока был на приемке видел что уже достаточное количество людей там обживается - многие двери уже поменяли даже :)
Так что по чату 2.4.2? Ни кто не создавал пока? Вроде тут была инициативная пара человек :)
чат в Телеграм - https://t.me/luga24
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
А двери входные чем не устраивают? Их меняют тоже на светлый дизайн?
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Мы совсем не пожалели, а очень рады. Да, 68 недостатков, да гибкий шланг не прикреплен к выводу конденсата. Ну, приделаем и вставим в стаканчик. Выключатель починил, розетку тоже закреплю (выпадает из стены одна). Нормально живём: тепло, батареи регулируются, вытяжка отлично работает, напор воды хороший, сама вода чистая, воздух на улице свежий, электрика не замыкает. Квартира очень приятная и свежая. Наносим свою краску, создаём уют. Окна большие, дома светло. Розеток не хватает и кое-какие надо переносить, ну перенесём.
Вам значит повезло, а когда батареи холодные и за окном далеко не +20, естественно не ощущаем радости заселения. А вода очень даже не чистая, точнее в Москве жили с разных районах, но более грязной чем здесь, мы еще не встречали. Может и есть хуже, чем здесь, но в нашей жизни самая грязная вода здесь. Каждые 2 дня надо чайник чистить, причем кипячу не часто, максимум 4 раза в день
 

Сосед

Новичок
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
12
Реакции
19
Баллы
3
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
14 этаж
Мы совсем не пожалели, а очень рады. Да, 68 недостатков, да гибкий шланг не прикреплен к выводу конденсата. Ну, приделаем и вставим в стаканчик. Выключатель починил, розетку тоже закреплю (выпадает из стены одна). Нормально живём: тепло, батареи регулируются, вытяжка отлично работает, напор воды хороший, сама вода чистая, воздух на улице свежий, электрика не замыкает. Квартира очень приятная и свежая. Наносим свою краску, создаём уют. Окна большие, дома светло. Розеток не хватает и кое-какие надо переносить, ну перенесём.
Ну хоть кто то даволен, а то читаешь прям не понятно в каких таких царских условиях жили люди, которые в итоге покупают панельку за мкадом
 

Marina06

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
3
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2/4/2
Этаж
6 этаж
Да я то же рада, что у меня новая квартира, рядом с детьми и внуками. Я же не покупаю квартиры каждый год, по этому, хочется чтобы в новой квартире было все ок. Хочется потолков 2,6 м, а не 2,45, хочется чтобы окна сразу стояли хорошие., что бы их не нужно было ремонтировать. Хочется , чтобы кабель для телевизора был виден, а не искать его в стене, слив от кондиционера был правильно подключен.Я понимаю, что наверное все это мелочи, все можно поправить, были бы стены. А ремонт сделаем как нам хочется. Наверное мне было бы не так обидно, если бы квартира была без отделки, я бы была готова к ремонту. Конечно можно сказать: вы же знали, что покупаете и какая отделка будет. Так вот не знала, покупала на котловане, одной из первых. При продаже менеджер говорил, что все дома одинаковые ( что в первой, что во второй очереди), только кондиционеров не будет. Потом узнала про натяжной потолок, получила ключи- узнала про разводку воды по потолку... которая съела 20 см..( такого даже представить не могла). В общем расстроилась.
Но это все мелочи. Было бы здоровье, все косяки за ПИКом переделаем и будем в ней жить долго и счастливо.
 

VALVAS

Новосёл
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
43
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
71
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3\1
Этаж
4 этаж
@Marina06, Высота помещений 2,45м. полагаю только в холле и это связано с тем, что проходит гофрированный вентканал диаметром 100мм, а вот с трубами водопровода? Подскажите какой тип планировки квартиры ? Ну, а самоё главное , чтобы все были здоровы, а остальное мелочи... Здоровья и благополучия на долгие и счастливые годы
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Ирина2.4.2

Новичок
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
3
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
3 этаж

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
В первой очереди было лучше? Специалист с которым я проверяла квартиру сказал, что в первой очереди были большие проблемы с окнами. В нашей очереди уже другие окна, говорил что лучше чем те....
Не поверите, все приемщики так говорят: «Вот у вас еще ничего, а вот в первой очереди, другом доме, соседнем подъезде и т.д. там вообще много проблем» ???
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Не поверите, все приемщики так говорят: «Вот у вас еще ничего, а вот в первой очереди, другом доме, соседнем подъезде и т.д. там вообще много проблем» ???
Так есть же конкретные факты. Ламинат другой, лифты, нет свентехкабинок и т.д. это не мало. И это факт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лучиень

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: