ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Marusya

Новосёл
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
30
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
17 этаж
@Marusya, а у вас в квартире тепло? А то сосед с 17 этажа написал, что у него 10-15 градусов у окна.
Вообще тепло, но к ночи становится холоднее. Один раз уже спускали воздух их батарей. Мы пока там не живем, делаем ремонт.
 

Marusya

Новосёл
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
30
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
17 этаж
@Лучиень, у нас тоже последний этаж и на одном окне тоже есть следы протечек. Не понятно, исправили они причину этих протечек или нет. Вот сейчас ремонт сделаем и узнаем )))
Мы еще не снимали потолок, поэтому можем не видеть протечек с крыши (((.
 

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@SKSK, Ну раньше было что там прораб и устранял, может сейчас что-то поменялось конечно.
Либо он схитрил)
Сообщение автоматически объединено:

Вообще тепло, но к ночи становится холоднее. Один раз уже спускали воздух их батарей. Мы пока там не живем, делаем ремонт.
Вы сами спускали или вызывали кого? У меня в одной комнате нет отопления
 

Marusya

Новосёл
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
30
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
17 этаж

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
@Лучиень, у нас тоже последний этаж и на одном окне тоже есть следы протечек. Не понятно, исправили они причину этих протечек или нет. Вот сейчас ремонт сделаем и узнаем )))
Мы еще не снимали потолок, поэтому можем не видеть протечек с крыши (((.
Мы делали ещё тепловизионное обследование. Оно хорошо показывает где есть щели. Нам специалист указал только в одном месте на потолке в углу. Вот там возможна была протечка, но они её должны были заделать. Посмотрим как со временем будет... В остальном с потолком и углами ни чего не обнаружили. Щели у окон, но они у всех. Поэтому написали, чтобы рабочие устранили их. Пока осталось ждать. Через пару недель поеду проверять...
 

Marina06

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
3
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2/4/2
Этаж
6 этаж
Добрый день, дорогие соседи. Начали делать ремонт в своей квартире и стали обнаруживать " скрытые дефекты". Сняли потолок в коридоре- строители особо не заморачивались, как смогли так и сделали разводку ( я об этом уже писала) все закрыли натяжным потолком и славненько . Несущие стены только по периметру квартиры, между камнатами, я чесно не поняла что, но точно не бетон ( похоже на гипсокартон) .Труба, по которой должен сливаться конденсат от кондиционера ни куда не выведена!!!!! Просто замурована в стене....Позвонила в ПИК, сказали, что эта труба должна быть подсоединена к воронке, которая в санузле. У нас труба в СТЕНЕ!!!!!! а где у ВАС ? Может мне просто не повезло..... У остальных все ок?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Marina06, Межкомнатные перегородки это плиты acotec, а от кондея должны трубы идти в дренаж в санузлах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лучиень
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
15 этаж
Добрый день! Кто менял личинку в нашем доме 84, кор. 2 ? Какой размер?
 
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
15 этаж
Спасибо. Там я видела, но написано в других домах могут иные размеры?
Сообщение автоматически объединено:

Или все таки все одинаковые?
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж

Marina06

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
3
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2/4/2
Этаж
6 этаж
Это они должны туда идти, но не идут.......
у соседа такая же проблема.
Это я к тому, что вдруг кто то подключит кондиционеры, а конденсат вместо сануза будет в стену капать.....
Вообще, ПИК во второй очереди ну очень пожадничал на отделку.....
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Это они должны туда идти, но не идут.......
у соседа такая же проблема.
Это я к тому, что вдруг кто то подключит кондиционеры, а конденсат вместо сануза будет в стену капать.....
Вообще, ПИК во второй очереди ну очень пожадничал на отделку.....
В первой очереди было лучше? Специалист с которым я проверяла квартиру сказал, что в первой очереди были большие проблемы с окнами. В нашей очереди уже другие окна, говорил что лучше чем те....
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
Добрый день, дорогие соседи. Начали делать ремонт в своей квартире и стали обнаруживать " скрытые дефекты". Сняли потолок в коридоре- строители особо не заморачивались, как смогли так и сделали разводку ( я об этом уже писала) все закрыли натяжным потолком и славненько . Несущие стены только по периметру квартиры, между камнатами, я чесно не поняла что, но точно не бетон ( похоже на гипсокартон) .Труба, по которой должен сливаться конденсат от кондиционера ни куда не выведена!!!!! Просто замурована в стене....Позвонила в ПИК, сказали, что эта труба должна быть подсоединена к воронке, которая в санузле. У нас труба в СТЕНЕ!!!!!! а где у ВАС ? Может мне просто не повезло..... У остальных все ок?
У нам дренажная трубка просто к стене в сантех-блоке в санузле прикреплена. Где-то над стаканчиком, куда надо было гибкую трубку вывести, но забыли.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
У нас дренажная труба вышла из стены и уткнулась в противоположную стену и никуда дальше не подсоединена. И стаканчика никакого нет
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: