ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
У кого-нибудь есть ненужные купоны на технику? Очень бы пригодились)
 

Marusya

Новосёл
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
30
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
17 этаж
Поздравлю!!! Много недочётов нашли при приёмке?? И вы сразу подписали акт? У нас во 2 секции 2.4.2 9 этаж. Едим завтра принимать...
Спасибо! Мы сразу подписали акт. Недочетов около 140 на трешку. Мы пока ждали ключей и читали чаты и форумы так накрутили себя, что готовы уже были все сносить и переделывать. На деле все оказалось не так плохо.Но мы все полы будем переделывать, двери менять все. На данный момент сняли весь ламинат. Так вот под ним очень много мусора оказалось, даже крупного, типо камней. Не удивительно, что пол весь "гуляет".
 

Звёздочка

Прохожий
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
25
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4.1
Добрый день, соседи. Подскажите пожалуйста к кому-нибудь приходила бригада для устранения недоделок. Уже почти 2 недели ждём их. Приёмка была в начале месяца . Если звонить , говорят что свободных никого нету «ждите»
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Счётчики это не канализация , стояк со счётчиками один , он в общем холе и разводка подачи воды идёт по потолку шлангами и прикрыта натяжным потолком , а вот канализация (слив воды) это уже Вы правы , их два и на них счётчики не ставятся
Сообщение автоматически объединено:

Админ а подскажите пожалуйста ещё. Ранее обсуждение было. Не могу найти . По теме , что какой то дом смог отказаться от ПИК кмфотра , или не принять его условия. можете ещё раз повторить?
А кого они взяли вместо?
 

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Добрый день, соседи. Подскажите пожалуйста к кому-нибудь приходила бригада для устранения недоделок. Уже почти 2 недели ждём их. Приёмка была в начале месяца . Если звонить , говорят что свободных никого нету «ждите»
Мне сказали, что меняется подрядчик, поэтому бригад нет
 

Nikolai

Прохожий
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
84к2
Этаж
7 этаж
Здравствуйте! А подскажите, я читала комментарии и поняла, что не надо подписывать акт приема пока не устранять недочеты. Как поступили вы?
Здравствуйте, принимал двушку 14.01 с альфой, 70 замечаний, акт не подписал, основная беда с окнами, разница температуры в комнате и на стыке рамы 31 градус, обещали устранять. Подписать или не подписать АПП разница если подписал то есть доступ в квартиру и платить коммуналку надо. ПИК меняет подрядчика, так что устранение неизвестно когда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Птиzza

atam

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
111
Реакции
85
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинский
Комнат
2-комнатная
Номер дома
97
Этаж
14 этаж
Добрый день, соседи. Подскажите пожалуйста к кому-нибудь приходила бригада для устранения недоделок. Уже почти 2 недели ждём их. Приёмка была в начале месяца . Если звонить , говорят что свободных никого нету «ждите»
У меня сантехники часть работу выполнили. Потолочники полностью. Входную дверь вчера исправили. Жду бригаду по межкомнатным. Заселился 5-го.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лучиень

Hishiryo_O

Житель
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
188
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
14 этаж
Здравствуйте, принимал двушку 14.01 с альфой, 70 замечаний, акт не подписал, основная беда с окнами, разница температуры в комнате и на стыке рамы 31 градус, обещали устранять. Подписать или не подписать АПП разница если подписал то есть доступ в квартиру и платить коммуналку надо. ПИК меняет подрядчика, так что устранение неизвестно когда.
Ну если Вы живёте в своём жилье и Вас ничего не гонит никуда, то да, можно ждать пока они исправят и месяц и два и три, но если 30к отдавать за съемную, я въеду и обклею окна чем нибудь теплым, и подожду пока заменят, от холода всегда можно спастись тёплой одеждой...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Ну если Вы живёте в своём жилье и Вас ничего не гонит никуда, то да, можно ждать пока они исправят и месяц и два и три, но если 30к отдавать за съемную, я въеду и обклею окна чем нибудь теплым, и подожду пока заменят, от холода всегда можно спастись тёплой одеждой...
В 90% случаев там все регулировкой окна решается, ютуб в помощь. Ничего сложного нет, понять только какой болт отвечает за ту или иную регулировку. Да модно ждать конечео пик должен исправить, но если есть руки и немного времени то модно самому чтобы побыстрее вселиться.
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Здравствуйте, принимал двушку 14.01 с альфой, 70 замечаний, акт не подписал, основная беда с окнами, разница температуры в комнате и на стыке рамы 31 градус, обещали устранять. Подписать или не подписать АПП разница если подписал то есть доступ в квартиру и платить коммуналку надо. ПИК меняет подрядчика, так что устранение неизвестно когда.
Разница ещё и в том, что по закону если акт не подписан, а замечания есть, то у них определённые сроки в которые они должны уложиться. И смена подрядчика не причина в задержке (это не форс мажор) . Я читала, что пока акт не подписан, они делают быстрее, чтобы не было проблем со сроками сдачи. А после подписания - сильно тянут со временем, т. к. часто сроки ремонта не прописаны чётко.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шмакодявка

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Разница ещё и в том, что по закону если акт не подписан, а замечания есть, то у них определённые сроки в которые они должны уложиться. И смена подрядчика не причина в задержке (это не форс мажор) . Я читала, что пока акт не подписан, они делают быстрее, чтобы не было проблем со сроками сдачи. А после подписания - сильно тянут со временем, т. к. часто сроки ремонта не прописаны чётко.
Да тут верно что смена подрядчика не причина задержки, но по факту если меняется подрядчик то никто пока ничего не делает, так как некому. Подписан или не подписан акт без разницы, бывает много что не подписан акт люди ждут 45 дней приходят а там ничего и не сделано, так как акты у подрядчика, а прорабу ходят те кто уже заселился и просят им сделать побыстрее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шмакодявка

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Да тут верно что смена подрядчика не причина задержки, но по факту если меняется подрядчик то никто пока ничего не делает, так как некому. Подписан или не подписан акт без разницы, бывает много что не подписан акт люди ждут 45 дней приходят а там ничего и не сделано, так как акты у подрядчика, а прорабу ходят те кто уже заселился и просят им сделать побыстрее.
Надеюсь что все у них разрешится с подрядчиком и проблем с этим будет по минимуму
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
@Marusya, а у вас в квартире тепло? А то сосед с 17 этажа написал, что у него 10-15 градусов у окна.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: