ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

atam

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
111
Реакции
85
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинский
Комнат
2-комнатная
Номер дома
97
Этаж
14 этаж
Должен быть именно там, знакомый рассказывал, что долго не мог найти, потому что он находился под простым слоем штукатурки и его вообще не видно было, может и у вас так.
После 20 минут поиска нашел кабель. В 15см от пола находилась коробка, как на фото. Строители отлично замаскировали, толстый слой штукатурки и сверху обои. Кусок обоя выпросил у отделочников. Разве застройщик не может дать установку подрядчикам, что так делать нельзя.
 

olezko46

Новосёл
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
29
Реакции
24
Баллы
13
Возраст
27
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
12 этаж
После 20 минут поиска нашел кабель. В 15см от пола находилась коробка, как на фото. Строители отлично замаскировали, толстый слой штукатурки и сверху обои. Кусок обоя выпросил у отделочников. Разве застройщик не может дать установку подрядчикам, что так делать нельзя.
Зачем вам вообще эти антенны? Iptv давно существует. И провода тянуть не надо через всю квартиру.
 
  • Мне нравится
Реакции: Karisha и Hishiryo_O

Андрей Булькин

Прохожий
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
15.01 принимали однушку . Все очень удобно и быстро. Остались всем довольны. Самому все нюансы проверить невозможно, тем более без специальных приборов. Заказали комплекс "Приемка квартиры", оперативно договорились, действует гибкая система скидок. Был мастер Алексей, все показал и рассказал нюансы. Советую, если кому понадобится прикладываю купон со скидкой.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

R-77

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
172
Реакции
851
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
242
Сегодня принимал квартиру с компанией Ситипроф. Виктор, представитель компании, настоящий профессионал своего дела! Нашёл множество недочётов, каких не заметишь со стороны невооружённым глазом. Рассказывал и показывал всё по ходу осмотра. Рекомендую принимать квартиру с заказом тепловизионного обследования. Одно из окон "сквозит", что не узнаешь без тепловизора. Необходимо пройтись заново по периметру монтажной пеной. Всего 123 недочёта (однокомнатная квартира), отметив при этом, что это не самый худший вариант. Из крупных замечаний - окна (есть царапины и др.), не срабатывание одного из автоматов УЗО, замена в коридоре и на кухне навесного потолка, перекладка ламината (в углах он прогибается), кривизна стен. Передал акт осмотра менеджеру на устранение выявленных недочётов.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

Nikos

Прохожий
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
84
Этаж
17 этаж
Привет соседям. Два года читал форум, сегодня зарегился и хочу высказаться. Неделю назад приняли квартиру в 2.4.2 на 17 этаже. Отделка хорошая за свою цену, особых нареканий нет. Поскольку руки растут откуда надо, мелочи исправлю сам. Окна, двери, пол в порядке, остальное доделаем.

Что вызвало вопросы:
1. На этапе продажи обещали кондиционеры в подарок. В договор, однако, не внесли, и я дурак не проверил. Ну да ладно, вопросы только к себе.
2. Самая большая беда - батареи. На этапе приёмки были тёплые, дали термоголовку, сказали прибавишь и будет Ташкент. Прибавил. Теплее не стало, скорее наоборот. При этом прибавил куда надо. Попытался развоздушить систему через кран Маевского, немного воздух сошёл, но толку не добавилось. Обращались по телефону - там заявку рассматривают три дня. В морозы на улице - просто супер. В итоге уехали пока на дачу, чтоб жену не заморозить, и написали заявление в гарантийный отдел. Ожидаем отклика, иначе готов уже претензию писать вплоть до МЖИ и выше.
3. Полотенцесушителя в ванной нет и выводов под него - нет! А надо! как врезаться в ПВХ трубу и почему такое странное решение? Считаю, что в ванне обязательно должно быть тепло. Холодная квартира это очень грустно :(
Всем добра и здоровья.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Nikos, кондиционеры были для тех кто успеет купить до конца августа 2018 года насколько помню, и то для 1-й очереди. Полотенцесушители не предусмотрены, электрические. По батареям надеюсь исправят, а то тоже не хочется в холодной квартире сидеть))
Сообщение автоматически объединено:

Я покупал в конце сентября, мне менеджер сказал кондиционеров не будет
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nikos, Про кондеи они шли в подарок в 1 очереди. Про батарею как понимаю последний этаж, там стоит клапан, проблема в том, что весь воздух идет выше и пока он весь из системы не выгоняться будет постоянно завоздушивание. Тут надо да писать в ПИК чтобы приняли какое-то решение. Вроде читал что есть клапана какие-то сброса воздуха автоматические.
 
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
106
Реакции
297
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Два года читал форум...

3. Полотенцесушителя в ванной нет и выводов под него - нет! А надо! как врезаться в ПВХ трубу и почему такое странное решение? Считаю, что в ванне обязательно должно быть тепло.
Как-то невнимательно вы два года читали форум. Полотенцесушители предусматриваются электрические, ни в какую трубу ПВХ не надо врезаться. Розетка дополнительная под полотенчик в ванной есть.
 

Nikos

Прохожий
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
84
Этаж
17 этаж
Как-то невнимательно вы два года читали форум. Полотенцесушители предусматриваются электрические, ни в какую трубу ПВХ не надо врезаться. Розетка дополнительная под полотенчик в ванной есть.
Да невнимательно, я же только Ваши сообщения выбирал, долго искал хоть что-то полезное. И обязательно учту Ваше мнение, не переживайте.

Вообще хотелось бы поблагодарить менеджеров ПИКа по заселению, понравилось взаимодействие с ними.
И ещё вопрос к знающим - когда ограничат доступ на этажи и активируют систему допуска по брелкам? Спасибо.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nikos, Обычно месяца 3 и до полугода бывало. В основном когда большая масса людей переедут.
 

Marina06

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
3
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2/4/2
Этаж
6 этаж
Добрый день, соседи.
Мне тоже нужно установить кондиционеры, готова присоединиться ( на заявку по альпинистам), только я еще с моделью не определилась...
Может, посоветуете что лучше ? мне 4 шт нужно. ( у меня 3-ка )
 

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
72
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
Добрый день, соседи.
Мне тоже нужно установить кондиционеры, готова присоединиться ( на заявку по альпинистам), только я еще с моделью не определилась...
Может, посоветуете что лучше ? мне 4 шт нужно. ( у меня 3-ка )
зачем 4 кондиционера в квартире на широте москвы.тут же не эфиопия
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Привет соседям. Два года читал форум, сегодня зарегился и хочу высказаться. Неделю назад приняли квартиру в 2.4.2 на 17 этаже. Отделка хорошая за свою цену, особых нареканий нет. Поскольку руки растут откуда надо, мелочи исправлю сам. Окна, двери, пол в порядке, остальное доделаем.

Что вызвало вопросы:
1. На этапе продажи обещали кондиционеры в подарок. В договор, однако, не внесли, и я дурак не проверил. Ну да ладно, вопросы только к себе.
2. Самая большая беда - батареи. На этапе приёмки были тёплые, дали термоголовку, сказали прибавишь и будет Ташкент. Прибавил. Теплее не стало, скорее наоборот. При этом прибавил куда надо. Попытался развоздушить систему через кран Маевского, немного воздух сошёл, но толку не добавилось. Обращались по телефону - там заявку рассматривают три дня. В морозы на улице - просто супер. В итоге уехали пока на дачу, чтоб жену не заморозить, и написали заявление в гарантийный отдел. Ожидаем отклика, иначе готов уже претензию писать вплоть до МЖИ и выше.
3. Полотенцесушителя в ванной нет и выводов под него - нет! А надо! как врезаться в ПВХ трубу и почему такое странное решение? Считаю, что в ванне обязательно должно быть тепло. Холодная квартира это очень грустно :(
Всем добра и здоровья.
Привет, соседям! У меня тоже квартира в 2.4.2. на 17 этаже!:). Но я еще не приняла, планирую в эту пятницу. Очень расстроило ваше сообщение по батареям. Не хотелось бы мерзнуть. И меня пугает перспектива постоянно скидывать воздух через кран Маевского, (даже не знаю как им пользоваться :(
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Натали, Там нет ничего сложного, просто сам факт...Но пока все мелкие пузыри из системы не выйдут, пузыри будут подниматься вверх.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: