ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Ashka

Новосёл
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
82
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
4 этаж
Здравствуйте соседи! Подскажите пожалуйста, может кто-то уже принял квартиру в 2-4-2 4я секция. Интересует вопрос расположения канализационных стояков в евродушке. По обмерам БТИ какая комната фигурирует как кухня: та в которой нарисована плита или та, которая примыкает к ванной?
Кухня (кухонная часть) должна быть там где нарисована плита. Это же евро двушка. А если бы кухня была в той комнате, которая примыкает к ванной тогда была бы обычная двухкомнатная квартира.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK

Кабачок

Прохожий
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4.2
Кухня (кухонная часть) должна быть там где нарисована плита. Это же евро двушка. А если бы кухня была в той комнате, которая примыкает к ванной тогда была бы обычная двухкомнатная квартира.
Спасибо за ваше мнение. Но "должна быть" это только мнение, а понятия "евродвушка" вообще не существует в официальной терминологии. Нарисовать на плане тоже можно что угодно (например наврать с масштабами).
По договору мы покупаем двухкомнатную квартиру. Меня интересует уже фактически полученные на руки документы с официальными данными по БТИ.
 

R-77

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
172
Реакции
851
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
242
Приёмка квартиры в воскресенье. 17.01.21. Кто, с какой фирмой, принимает квартиру в этот же день? Можно объединиться. Корпус 2.4.2
 
Последнее редактирование:

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
Спасибо за ваше мнение. Но "должна быть" это только мнение, а понятия "евродвушка" вообще не существует в официальной терминологии. Нарисовать на плане тоже можно что угодно (например наврать с масштабами).
По договору мы покупаем двухкомнатную квартиру. Меня интересует уже фактически полученные на руки документы с официальными данными по БТИ.
Я ещё понимаю людей которые в первый раз на приемке видят, что у них окна поделены на 2 части, или удивляются виду из окна, но как Вы купили квартиру не зная где именно кухня? Ну раз уж вам простые объяснения не помогают, то велкам к менеджерам за проектами, или в ЛК, БТИ смотреть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ashka

Виктория П.

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
4 этаж
Здравствуйте соседи! Подскажите пожалуйста, может кто-то уже принял квартиру в 2-4-2 4я секция. Интересует вопрос расположения канализационных стояков в евродушке. По обмерам БТИ какая комната фигурирует как кухня: та в которой нарисована плита или та, которая примыкает к ванной?
Только у Вас не евродвушка, а евротрешка, если уж говорить о модных нынче терминах (большую кухню рассматривают, как кухню плюс еще одну комнату). А так у Вас двушка и в обмерах БТИ кухней должно быть указано помещение, которое на плане у Вас 22,1 кв.м. и плиту всегда рисуют на плане кухни. У нас тоже большая кухня и в плане БТИ все совпадает с планом квартиры от ПИК.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Кабачок и Ashka

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Спасибо за ваше мнение. Но "должна быть" это только мнение, а понятия "евродвушка" вообще не существует в официальной терминологии. Нарисовать на плане тоже можно что угодно (например наврать с масштабами).
По договору мы покупаем двухкомнатную квартиру. Меня интересует уже фактически полученные на руки документы с официальными данными по БТИ.
Кухня там где нарисована плита!
 
  • Мне нравится
Реакции: Лучиень

андрейМ.А.

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
46
Реакции
103
Баллы
43
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4.2.
Этаж
5 этаж
Наверно вопрос к уважаемому админку . Подскажите пожалуйста. Можно ли от нынешней домофонной системы протянуть в квартиру кабель , чтобы подключить простую домофонную трубку?
 

Кабачок

Прохожий
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4.2
Я ещё понимаю людей которые в первый раз на приемке видят, что у них окна поделены на 2 части, или удивляются виду из окна, но как Вы купили квартиру не зная где именно кухня? Ну раз уж вам простые объяснения не помогают, то велкам к менеджерам за проектами, или в ЛК, БТИ смотреть.
Что ж у русских за менталитет-то такой: быть в каждой бочке затычкой и всех вокруг считать идиотами. Вопрос от меня звучал чётко и понятно: есть ли у кого-то реальные данные по расположению стояков, которых не видно на плане. Потому как опять же косяки и неожиданный звездец, как например перепутаны номера домов, с которыми сейчас разбираются, могут быть везде.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

андрейМ.А.

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
46
Реакции
103
Баллы
43
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4.2.
Этаж
5 этаж
Извиняюсь, уважаемому админу
 

Кабачок

Прохожий
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4.2
Только у Вас не евродвушка, а евротрешка, если уж говорить о модных нынче терминах (большую кухню рассматривают, как кухню плюс еще одну комнату). А так у Вас двушка и в обмерах БТИ кухней должно быть указано помещение, которое на плане у Вас 22,1 кв.м. и плиту всегда рисуют на плане кухни. У нас тоже большая кухня и в плане БТИ все совпадает с планом квартиры от ПИК.
Спасибо. Из всех ответов ваш наиболее обнадеживающий. Если план БТИ совпадает, то расположение стоянка посмотрю уже на месте. Тут больше будут обсуждать, мой "идиотизм" в незнании где у меня кухня, вместо того, чтобы нормально прочитать вопрос о расположении стояков и появлении возмозможных неприятных "сюрпризов".
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@андрейМ.А., нет нельзя, она по интернету работает.
 

андрейМ.А.

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
46
Реакции
103
Баллы
43
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4.2.
Этаж
5 этаж
Стояка канализации у вас два , один за унитазом в туалетной комнате , второй за раковиной на кухне. Но это не точно просто работаю с пиковскими квартирами часто , вроде в вашей планировке так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Кабачок

VALVAS

Новосёл
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
43
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
71
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3\1
Этаж
4 этаж
@Кабачок, Канализационных стояков естественно в вашей квартире два, один в ванной комнате он четко виден на плане( находиться в площади вашей квартиры) , а второй в кухне-гостиной, он находиться в площади общего холла вашего этажа. вот где и как расположен лючок и на какой высоте вопрос. Это соответственно у вас два счетчика на хол.воду и два на гор.воду . Попробуйте попросить фото стены где расположена мойка ,где будет все видно ,удачи
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Кабачок

андрейМ.А.

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
46
Реакции
103
Баллы
43
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4.2.
Этаж
5 этаж
Счётчики это не канализация , стояк со счётчиками один , он в общем холе и разводка подачи воды идёт по потолку шлангами и прикрыта натяжным потолком , а вот канализация (слив воды) это уже Вы правы , их два и на них счётчики не ставятся
Сообщение автоматически объединено:

Админ а подскажите пожалуйста ещё. Ранее обсуждение было. Не могу найти . По теме , что какой то дом смог отказаться от ПИК кмфотра , или не принять его условия. можете ещё раз повторить?
 

VALVAS

Новосёл
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
43
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
71
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3\1
Этаж
4 этаж
@андрейМ.А., Под натяжным потолком прокладываются сети электрические, дренаж и трубопроводы для сплитсистем, и каналы вентиляции, но вот чтобы водопроводные трубы по квартире под потолком это ??? Требуется уточнить , может Админ подскажет или где можно увидеть план этажа ВиК для такой секции
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Кабачок

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: