ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Сегодня принимал квартиру с компанией Ситипроф. Виктор, представитель компании, настоящий профессионал своего дела! Нашёл множество недочётов, каких не заметишь со стороны невооружённым глазом. Рассказывал и показывал всё по ходу осмотра. Рекомендую принимать квартиру с заказом тепловизионного обследования. Одно из окон "сквозит", что не узнаешь без тепловизора. Необходимо пройтись заново по периметру монтажной пеной. Всего 123 недочёта (однокомнатная квартира), отметив при этом, что это не самый худший вариант. Из крупных замечаний - окна (есть царапины и др.), не срабатывание одного из автоматов УЗО, замена в коридоре и на кухне навесного потолка, перекладка ламината (в углах он прогибается), кривизна стен. Передал акт осмотра менеджеру на устранение выявленных недочётов.
Здравствуйте! А подскажите, я читала комментарии и поняла, что не надо подписывать акт приема пока не устранять недочеты. Как поступили вы?
 

Space

Местный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Извиняюсь, а в чем приемущество электрических сушилок? Разве это не доп расходы? Если ремонт делать планируем, ни кто же не запретит поставить проточный?
 

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
72
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
Извиняюсь, а в чем приемущество электрических сушилок? Разве это не доп расходы? Если ремонт делать планируем, ни кто же не запретит поставить проточный?
никакого преимущества-только лишний расход денег.преимущество только у мосэнергосбыта.но если сделать проточный-вдруг скажут -запрещено?
 

Space

Местный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
никакого преимущества-только лишний расход денег.преимущество только у мосэнергосбыта.но если сделать проточный-вдруг скажут -запрещено?
В этом суть вопроса, админ, выручайте :)
 

Hishiryo_O

Житель
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
188
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
14 этаж
Зато электрический водонагреватель точно не потечёт(как это было у многих в первой очереди)
 
  • Мне нравится
Реакции: Виктория П.

Space

Местный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
В среду поеду принимать .. скинули охапку документов... Можете подсказать кто уже на опыте?
1) Могу ли ни каких договоров не подписывать (с УК) в день приёмки
2) Могу ли как то отказаться от охраны (судя по форуму от консьержки было бы проку больше), вот правда и решается ли что то по ним, будет ли у нас свой совет собственников и главный от жильцов
3) Домофон обязательно? Как то от него есть вариант избавится и не платить?

Планирую указать недостатки и прийти через 45 дней уже (вроде тут говорили что в одностороннем порядке уже пик- считать будет что я принял и недостатки оставшиеся будет устранять во время проживания). Мне чем позже стать собственником тем лучше, без нарушений с моей стороны. (Есть где жить пока собственности нету, потом 3 месяца будет после вступления в собственность ещё, а после попросят съехать).
Сообщение автоматически объединено:

Ну и так... По советам если какие хитрости знаете :)
Я так понял, второй раз без приемщика можно будет смотреть, главное проверить все что откручивается по новой... (Двери, бочки унитаза и т.д.)
 

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
72
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
Зато электрический водонагреватель точно не потечёт(как это было у многих в первой очереди)
по этой логике батареи надо делать электро-не потекут-и платить мосэнерго 20 тыс в месяц зимой а то и 25
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
по этой логике батареи надо делать электро-не потекут-и платить мосэнерго 20 тыс в месяц зимой а то и 25
Ну я бы с удовольствием так и сделал, и платил бы сильно меньше чем плачу сейчас за отопление водой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Виктория П.

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
В этом суть вопроса, админ, выручайте :)
Нет врезаться не выйдет. На самом деле уже многие ставят электро даже где есть водяные, ну это евро ремонтах. За то что водяные греют вы тоже платите, из общего потерянного тепла.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: DmitriyB и Space

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
никакого преимущества-только лишний расход денег.преимущество только у мосэнергосбыта.но если сделать проточный-вдруг скажут -запрещено?
Наверное вот такой опыт заставляет ПИК делать электрические полотенцесушители:
 

Nikos

Прохожий
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
84
Этаж
17 этаж
Привет, соседям! У меня тоже квартира в 2.4.2. на 17 этаже!:). Но я еще не приняла, планирую в эту пятницу. Очень расстроило ваше сообщение по батареям. Не хотелось бы мерзнуть. И меня пугает перспектива постоянно скидывать воздух через кран Маевского, (даже не знаю как им пользоваться :(
Здравствуйте, рад знакомству! Там сложного ничего, потребуется прямая отвёртка, ведёрко и тряпочка. Вам рекомендую сразу сменить личинку (продаётся в нескольких магазинах прям в Лугах) и философски настроиться на то, что пока нижние этажи не заселятся, воздушить будет постоянно. Я тем временем составил заявление в гарантийный отдел ПИК, чтоб принимали меры к установлению надлежащей температуры в квартире.
Температура воздуха в квартире должна быть + 18-20 градусов!
Это установлено СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 температура в квартире должна быть не менее 18-20 градусов тепла. В угловых комнатах квартир температура воздуха должна быть выше на 2 градуса (22 градуса).
 
  • Мне нравится
Реакции: Лучиень

Marusya

Новосёл
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
30
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
17 этаж
Привет, соседям! У меня тоже квартира в 2.4.2. на 17 этаже!:). Но я еще не приняла, планирую в эту пятницу. Очень расстроило ваше сообщение по батареям. Не хотелось бы мерзнуть. И меня пугает перспектива постоянно скидывать воздух через кран Маевского, (даже не знаю как им пользоваться :(
Привет соседям! И мы с 17 этажа. Квартиру уже приняли. Электрический полотенцесушитель даже лучше, он не протечет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

atam

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
111
Реакции
85
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинский
Комнат
2-комнатная
Номер дома
97
Этаж
14 этаж
Да невнимательно, я же только Ваши сообщения выбирал, долго искал хоть что-то полезное. И обязательно учту Ваше мнение, не переживайте.

Вообще хотелось бы поблагодарить менеджеров ПИКа по заселению, понравилось взаимодействие с ними.
И ещё вопрос к знающим - когда ограничат доступ на этажи и активируют систему допуска по брелкам? Спасибо.
С 18.01 доступ на наш 7 этаж только по брелкам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Здравствуйте, рад знакомству! Там сложного ничего, потребуется прямая отвёртка, ведёрко и тряпочка. Вам рекомендую сразу сменить личинку (продаётся в нескольких магазинах прям в Лугах) и философски настроиться на то, что пока нижние этажи не заселятся, воздушить будет постоянно. Я тем временем составил заявление в гарантийный отдел ПИК, чтоб принимали меры к установлению надлежащей температуры в квартире.
Температура воздуха в квартире должна быть + 18-20 градусов!
Это установлено СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 температура в квартире должна быть не менее 18-20 градусов тепла. В угловых комнатах квартир температура воздуха должна быть выше на 2 градуса (22 градуса).
Вы хотите сказать, что сейчас температура в квартире у вас была ниже 18-20 градусов?
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Привет соседям! И мы с 17 этажа. Квартиру уже приняли. Электрический полотенцесушитель даже лучше, он не протечет.
Поздравлю!!! Много недочётов нашли при приёмке?? И вы сразу подписали акт? У нас во 2 секции 2.4.2 9 этаж. Едим завтра принимать...
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: