ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@renat85, контейнер включен но он 1 на 5 домов, не помню норму. А проблема окупаемости уже в том, что деньги тогда пойдут не на очистку улиц допустим, а на эти контейнеры.
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
@renat85, контейнер включен но он 1 на 5 домов, не помню норму. А проблема окупаемости уже в том, что деньги тогда пойдут не на очистку улиц допустим, а на эти контейнеры.
@Admin проблему пока видите только вы, активно лобируя фин интересы ук. Как она бедная несчастная будет без мальдив и мерседесов.
 
  • Мне нравится
Реакции: proecter
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
15 этаж
Я уже покупала квартиру 2016г. и заплатила тогда 4500руб. за 1 комнатную квартиру, но сейчас больше платить не буду. Я ничего не выбрасывала тогда и сейчас буду переезжать только с чемоданом. Почему должна платить? Картон дворники заберут и заработают.:agree:
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Сбор денег за вывоз строительного мусора в доме с внутренней отделкой - это ПОБОРЫ. Я не собираюсь делать ремонт, просто расставлю мебель и технику. Почему я должен платить за тех, кто собирается вывозить строительный мусор? И не надо тут приплетать политику и пр. Я не собираюсь платить за вывоз чужого мусора. Если в доме есть свиньи, которые скидывают свой мусор в подъездах, какой отношение это имеет к поборам? Просто у человека нет воспитания.
Почему-то все любят тыкать картонными коробками. Запомните: картон - это не строительный мусор, это вторсырье, макулатура. В каждой точке по сбору мусора обязательно должен стоять бак для приема вторсырья. Он помечается синим цветом. Картон нужно выкидывать именно в эти синие баки. Если не поместится в бак, то можно положить рядом. Мусорный оператор с удовольствием заберет этот картон и продаст его (от 5000 руб за тонну). Многие приемщики готовы сами приезжать за макулатурой, а тут оператор получает деньги за вывоз и продают макулатуру. Так что хватит уже тыкать в нас этим несчастным картоном, оправдывая поборы от управляющей компании.
Мне не лень дойти до мусорных баков и выкидывать картон туда, а другого "строительного" мусора у меня не будет. Если кому-то лень дойти, пусть на здоровье платит за вывоз этого мусора, но оплачивать чужую лень я точно не собираюсь.
И призываю всех голосовать против вывоза строительного мусора.Мы уже заплатили за это, покупая квартиру.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@proecter, Ну когда переедите увидите все своими глазами)Никакой оператор не забирает картон, только узбеки могут его забрать. Картон относиться к Твердобытовому мусору.
@renat85, не лоббирую, сами решайте, высказываю только то что вижу. Все скоро сами увидите. )
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Сбор денег за вывоз строительного мусора в доме с внутренней отделкой - это ПОБОРЫ. Я не собираюсь делать ремонт, просто расставлю мебель и технику. Почему я должен платить за тех, кто собирается вывозить строительный мусор? И не надо тут приплетать политику и пр. Я не собираюсь платить за вывоз чужого мусора. Если в доме есть свиньи, которые скидывают свой мусор в подъездах, какой отношение это имеет к поборам? Просто у человека нет воспитания.
Почему-то все любят тыкать картонными коробками. Запомните: картон - это не строительный мусор, это вторсырье, макулатура. В каждой точке по сбору мусора обязательно должен стоять бак для приема вторсырья. Он помечается синим цветом. Картон нужно выкидывать именно в эти синие баки. Если не поместится в бак, то можно положить рядом. Мусорный оператор с удовольствием заберет этот картон и продаст его (от 5000 руб за тонну). Многие приемщики готовы сами приезжать за макулатурой, а тут оператор получает деньги за вывоз и продают макулатуру. Так что хватит уже тыкать в нас этим несчастным картоном, оправдывая поборы от управляющей компании.
Мне не лень дойти до мусорных баков и выкидывать картон туда, а другого "строительного" мусора у меня не будет. Если кому-то лень дойти, пусть на здоровье платит за вывоз этого мусора, но оплачивать чужую лень я точно не собираюсь.
И призываю всех голосовать против вывоза строительного мусора.Мы уже заплатили за это, покупая квартиру.
Главное потом не носите свой мусор к 2.3....Я не конкретно вас имею в виду, а всех отрицателей 2.4...
 

Sunshine18

Местный
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
А она там нужна? Это же кухня - гостиная. Свободная зона. У меня такая же планировка в 2.4.2. Самый интересный вопрос - это как интересно отгородить кухонную зону от гостиной.
у меня домашнее животное, поэтому нужна
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Не понимаю, почему в нашей ветке сложилось убеждение, что плата за контейнер для строительного мусора - это побор и лишние расходы? Все будут переезжать, у всех будут как минимум коробки от вещей и какой-то новой мебели. Как избавляться от такого рода мусора? На халяву использовать контейнер, который оплатили соседи или забивать бытовые контейнеры? Надеюсь, никто не додумается до такой жести, как на фото выше
Все верно говорите. Всегда в новостройках во всех ЖК берут однократную плату за контейнер для строительного мусора. Здесь же читаю и удивляюсь, все хотят на чем-то сэкономить, на собственном комфорте , на безопасности и чистоте ( то отказ отплаты за мусор,то отказ от охраны, вместо того,чтобы собраться и поменять ее на лучшую).... А потом удивляемся,как хороший комфортный ЖК плавно превращается в гетто (((
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Ну да, только одно 4000 заплатить, другое дело 12000 как в моем случае. За эти деньги у меня персональный контейнер должен быть. Глянул в интернете, от 6,5 тыс за восьмикубовый контейнер... Но проблема в том что я не наберу столько картона. Плюс меня не смущает его аккуратно собрать и довезти до пунтка сбора. А другого мусора у меня особо и не будет... Так что такой, весьма спорный момент за такие деньги.
Сообщение автоматически объединено:


6500 руб. 8м3 Вывоз мусора недорого - Москва и МО (translogistica.info)
Наварятся и очень не плохо.
Вообще-то сейчас не 2001 год,а 2020 ))) цены давно уже выше на всё,включая квартиры
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Сбор денег за вывоз строительного мусора в доме с внутренней отделкой - это ПОБОРЫ. Я не собираюсь делать ремонт, просто расставлю мебель и технику. Почему я должен платить за тех, кто собирается вывозить строительный мусор? И не надо тут приплетать политику и пр. Я не собираюсь платить за вывоз чужого мусора. Если в доме есть свиньи, которые скидывают свой мусор в подъездах, какой отношение это имеет к поборам? Просто у человека нет воспитания.
Почему-то все любят тыкать картонными коробками. Запомните: картон - это не строительный мусор, это вторсырье, макулатура. В каждой точке по сбору мусора обязательно должен стоять бак для приема вторсырья. Он помечается синим цветом. Картон нужно выкидывать именно в эти синие баки. Если не поместится в бак, то можно положить рядом. Мусорный оператор с удовольствием заберет этот картон и продаст его (от 5000 руб за тонну). Многие приемщики готовы сами приезжать за макулатурой, а тут оператор получает деньги за вывоз и продают макулатуру. Так что хватит уже тыкать в нас этим несчастным картоном, оправдывая поборы от управляющей компании.
Мне не лень дойти до мусорных баков и выкидывать картон туда, а другого "строительного" мусора у меня не будет. Если кому-то лень дойти, пусть на здоровье платит за вывоз этого мусора, но оплачивать чужую лень я точно не собираюсь.
И призываю всех голосовать против вывоза строительного мусора.Мы уже заплатили за это, покупая квартиру.
??????
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Главное потом не носите свой мусор к 2.3....Я не конкретно вас имею в виду, а всех отрицателей 2.4...
Куда поставят тот который положен по коммуналке туда и понесем.
Сообщение автоматически объединено:

Вообще-то сейчас не 2001 год,а 2020 ))) цены давно уже выше на всё,включая квартиры
Мда...
 
  • Мне нравится
Реакции: Vinchy3000

Шмакодявка

Местный
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
66
Реакции
55
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3/1
Этаж
8 этаж
@Голубоногая-Олушева, эТО мнение думаю в самой стране в общем, если налоги платить, то обязательно мои деньги пойдут кому-то в карман. А то что под окнами стройки всякие идут и вы-мы этим пользуемся всем сразу мы не замечаем особо типо так должно быть, это стройка на деньги из воздуха. К примеру взять все ваши налоги за 1 жизнь, ну сколько там будет, 1-2 может 5 лямов, допустим, сколько чтоит 1 км дороги СБВ, пару сотен лямов ? ) а еще мы пользуемся и МФЦ которые переоборудуют, строят серверные такие и бигдату, Программисты там работают пачками, которым по 200-250 и более платят из налогов. Или все же вернуть живую очередь ? )
С зарплаты в 50 тысяч уже за 40 лет работы больше 3 ? ??
Уверена, что у всех купивших квартиру здесь гораздо выше зарплаты.
Так что суммы огромные... если конечно это действительно белые зарплаты.
А ещё налоги на недвижимость, автотранспорт, пенсионные отчисления, омс.
И на дороги деньги идут из транспортного налога
Сообщение автоматически объединено:

Прикол с коробками еще и в том, что дворники их реально собирают и сдают. Но сами бесплатно забирать не хотят. Получается, что это не вывоз мусора, а обеспечение дворников дополнительным зароботком:)
Лентяи?‍♀
 
  • Мне нравится
Реакции: Виктория П.

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Куда поставят тот который положен по коммуналке туда и понесем.
Поставят 4-5 шт. контейнеров на по периметру ЖК (вторая очередь). На все дома.
Всё в рамках закона ЖК РФ, и то, что входит в состав оплаты Содержание и ремонт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Главное потом не носите свой мусор к 2.3....Я не конкретно вас имею в виду, а всех отрицателей 2.4...
Не бойтесь. К моменту сдачи ваших корпусов у меня уже все будет обставлено и никакой мусор, кроме бытового я производить не буду :D
Сообщение автоматически объединено:

:(:air_kiss::angel::beach::beee::cray::clapping::boredom::boast::agree::)
 

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Не понимаю, почему в нашей ветке сложилось убеждение, что плата за контейнер для строительного мусора - это побор и лишние расходы? Все будут переезжать, у всех будут как минимум коробки от вещей и какой-то новой мебели. Как избавляться от такого рода мусора? На халяву использовать контейнер, который оплатили соседи или забивать бытовые контейнеры? Надеюсь, никто не додумается до такой жести, как на фото выше
Подписываюсь . Мусор будет , за контейнер заплачу. Картон тоже строительный мусор
Читаю ветку и о....ваю от "мужиков" , которые за копейки хнычут а потом в итоге так и выкинут строительный мусор либо в оплаченный другими контейнер либо в обычный бак
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: