ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Полностью поддерживаю. Мы когда в 2001 покупали квартиру в Марьино, заплатили единоразово за контейнер 4000 .. всем домом. До сих пор этот контейнер стоит не далеко от дома и спасает многих от бытового и прочего мусора. За столько лет многие по второму разу ремонт делают, мусор мешками выносят, кто-то старый диван тянет, стиралку и прочее. У кого-то столько мусора собралось, что в мусоропровод не влезет явно или крупногабаритный - все туда несут. Прошло 19 лет и эти 4000 никто не вспоминает, но все знают куда отнести мусор, в случае чего... и спецтехника за этим контейнером приезжает через день. Поверьте, он не пустеет.
Ну да, только одно 4000 заплатить, другое дело 12000 как в моем случае. За эти деньги у меня персональный контейнер должен быть. Глянул в интернете, от 6,5 тыс за восьмикубовый контейнер... Но проблема в том что я не наберу столько картона. Плюс меня не смущает его аккуратно собрать и довезти до пунтка сбора. А другого мусора у меня особо и не будет... Так что такой, весьма спорный момент за такие деньги.
Сообщение автоматически объединено:

Не знаю сколько на этом заработает УК, но как по мне это очень выгодно. Платить условные 300 рублей в месяц за возможность в любой момент выбросить крупногабаритный мусор это выгодно. Случись необходимость, отдельно контейнер обойдётся многим больше тех же 10 000 рублей.
6500 руб. 8м3 Вывоз мусора недорого - Москва и МО (translogistica.info)
Наварятся и очень не плохо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rafael и Viktor77780

Viktor77780

Житель
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
165
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Ну да, только одно 4000 заплатить, другое дело 12000 как в моем случае. За эти деньги у меня персональный контейнер должен быть. Глянул в интернете, от 6,5 тыс за восьмикубовый контейнер... Но проблема в том что я не наберу столько картона. Плюс меня не смущает его аккуратно собрать и довезти до пунтка сбора. А другого мусора у меня особо и не будет... Так что такой, весьма спорный момент за такие деньги.
Сообщение автоматически объединено:


6500 руб. 8м3 Вывоз мусора недорого - Москва и МО (translogistica.info)
Наварятся и очень не плохо.
Инфляция однако.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Leshka, Это сеййчас стоит уже не тот контейнер, за который вы платили. От УК должен также стоять и контейнер который уже включен в содержание и ремонт, но их должно быть мало и график их вывоза также не такой быстрый, так как все расписано. Исходя из средств, которые перечисляем ук за содержание и ремонт есть четкие суммы которые идут на вывоз контейнера и ук не может ставить их 20 шт у каждого дома и вывозить каждый день, так как на это нужны доп деньги.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@renat85, в идеале если все будут сдавать вторсырьё, то будет только лучше. Я обеими руками за. Но не будут, же. Будут постоянно забитые помойки старой мебелью, матрасами, картоном.
Переехать в новую квартиру и жить в мусоре? Да ну его. Следить за теми, кто выбрасывает? В теории да, но это ещё дороже - камеры там всякие, наблюдение...
 
  • Мне нравится
Реакции: Marusya и Leshka

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
@renat85, 4000 в 2001 году ) Биг Мак тогда стоял 35 рублей, сейчас 135 рублей )
Я ссылки привел с пруфами ниже в посте. Так что не надо все на инфляцию списывать. Лично моя позиция платить не буду, свой мусор вывезу сам. Что можно переработать в переработку, что нельзя отвезу в контейнер у текущей квартиры, он у меня тут включен в платежку по адекватной стоимости.
Сообщение автоматически объединено:

@renat85, в идеале если все будут сдавать вторсырьё, то будет только лучше. Я обеими руками за. Но не будут, же. Будут постоянно забитые помойки старой мебелью, матрасами, картоном.
Переехать в новую квартиру и жить в мусоре? Да ну его. Следить за теми, кто выбрасывает? В теории да, но это ещё дороже - камеры там всякие, наблюдение...
Это все понятно. Мне не понятно почему я должен платить "за того дядю"?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@renat85, Да я не заставляю, просто я тут живу и вижу что каждый день в мусорках обычных)
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
@Leshka, Это сеййчас стоит уже не тот контейнер, за который вы платили. От УК должен также стоять и контейнер который уже включен в содержание и ремонт, но их должно быть мало и график их вывоза также не такой быстрый, так как все расписано. Исходя из средств, которые перечисляем ук за содержание и ремонт есть четкие суммы которые идут на вывоз контейнера и ук не может ставить их 20 шт у каждого дома и вывозить каждый день, так как на это нужны доп деньги.
Во, оказывается они есть и включены... Тем более...
А теперь давайте прикинем. Средняя квартира накидает картона килограмм 50-100 в плоском состоянии. Берем по максимуму 100 кг на 500 квартир это 50 тонн. Если брать маленький восьмикубовик их нужно 17 штук. Если брать большой 27 кубовик то порядка 7. В случае с маленькими затраты 110 тыс, в случае с большими 189. Цифры из интернета. Уверен у ук есть договора по более приятным ценам. Вопрос, куда уйдут остальные деньги жильцов?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@renat85, Ну так вы платите деньги посреднику и с вас заботы спадают, чтобы позвонить компании поставить контейнер согласовать место, вывезти его и т.д. Никто ничего не продает по себестоимости. Тут контейнеры увозят каждый день почти, в среднем 8кубовый стоит 7к (не знаю входит ли туда утилизация мусора еще)
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
@renat85, Ну так вы платите деньги посреднику и с вас заботы спадают, чтобы позвонить компании поставить контейнер согласовать место, вывезти его и т.д. Никто ничего не продает по себестоимости. Тут контейнеры увозят каждый день почти, в среднем 8кубовый стоит 7к (не знаю входит ли туда утилизация мусора еще)
Говорите проще - маржа у ук на этих контейнерах 100-150% и для них это просто еще один относительно честный и белый способ заработка денег из воздуха.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@renat85, Чужие деньги всегда легко считать ) вы думаете все 500 квартир оплатят это контейнер ? ) да дай бог 100, все эти издержки и закладываться. Это как в начале 90хх, когда вводился налог НП кажется 28% (нынешний НДС), чем меньше платят тем больше ставка. По началу эти контейнеры стояли меньше, если не ошибаюсь в районе 3-5 для квартиры с отделкой в среднем, но так как мало кто платил, их надо как-то хотя бы окупить, а как ? Оплачивать или нет сами решайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@Admin, а разве оплата этого контейнера не обязательна при решении собрания собственников? Или это абсолютно добровольный взнос?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Engineer, Добровольный, это как доп. Услуга. Вам предлагают заплатить денег и в течении 3 лет привозить контейнер. Или же заморачиваться самому с мусором который нельзя выбрасывать на обычную помойку. Тоже можно сделать самому, позвонить вызвать машину, она вам привезет контейнер вы туда накидаете пол бака картона кухни и увозит, потом вы еще купили шкаф это в теории надо тоже выкинуть, но контейнер надо еще заказать. Так как вам не поставят контейнер так чтобы он стоял просто, они должны окупаться, ну и также ваши же соседи просто туда накидат своего мусора )
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
@renat85, Чужие деньги всегда легко считать ) вы думаете все 500 квартир оплатят это контейнер ? ) да дай бог 100, все эти издержки и закладываться. Это как в начале 90хх, когда вводился налог НП кажется 28% (нынешний НДС), чем меньше платят тем больше ставка. По началу эти контейнеры стояли меньше, если не ошибаюсь в районе 3-5 для квартиры с отделкой в среднем, но так как мало кто платил, их надо как-то хотя бы окупить, а как ? Оплачивать или нет сами решайте.
Я сейчас свои считаю в первую очередь. И желания подарить кому то 12 тыс у меня нет.
Сообщение автоматически объединено:

@Engineer, Добровольный, это как доп. Услуга. Вам предлагают заплатить денег и в течении 3 лет привозить контейнер. Или же заморачиваться самому с мусором который нельзя выбрасывать на обычную помойку. Тоже можно сделать самому, позвонить вызвать машину, она вам привезет контейнер вы туда накидаете пол бака картона кухни и увозит, потом вы еще купили шкаф это в теории надо тоже выкинуть, но контейнер надо еще заказать. Так как вам не поставят контейнер так чтобы он стоял просто, они должны окупаться, ну и также ваши же соседи просто туда накидат своего мусора )
Не лукавьте. Контейнер включен в коммуналку и проблемы с тем что кто-то раз в год купит шкаф и выкинет коробку из под него нет. А проблема окупаемости это проблема ук. Не могут обеспечить контейнеры по приемлемой цене, значит жильцы накидают рядом с бытовыми.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rafael

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: