ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Елена photograf

Местный
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
94
Реакции
79
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4./1
Этаж
4 этаж
Подписываюсь . Мусор будет , за контейнер заплачу. Картон тоже строительный мусор
Читаю ветку и о....ваю от "мужиков" , которые за копейки хнычут а потом в итоге так и выкинут строительный мусор либо в оплаченный другими контейнер либо в обычный бак
Поддерживаю!!!! Оплатим и будем спокойно не оглядываясь выкидывать мусор!!! А он будет!
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Подписываюсь . Мусор будет , за контейнер заплачу. Картон тоже строительный мусор
Читаю ветку и о....ваю от "мужиков" , которые за копейки хнычут а потом в итоге так и выкинут строительный мусор либо в оплаченный другими контейнер либо в обычный бак
Можешь и дальше ох ть, если так нравится. У меня лишних денег нет, выкинуть кучу денег за то чем пользоваться не буду. Согласен с тем что кто-то будет делать ремонт, и мусор будет, и выкидывать его надо, и не все сознательные. Но дом с отделкой, и таких объемов как если бы была черновая отделка не будет. Я бы может и заплатил, все равно найдутся лентяи и хрюши, для которых можно облегчить избавление от мусора. Но цена которую сейчас предлагают явно завешена. И причем тут мужик не мужик? По вашему тот кто считает деньги не мужик?
 

Pavel14

Новосёл
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
30
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Можешь и дальше ох ть, если так нравится. У меня лишних денег нет, выкинуть кучу денег за то чем пользоваться не буду. Согласен с тем что кто-то будет делать ремонт, и мусор будет, и выкидывать его надо, и не все сознательные. Но дом с отделкой, и таких объемов как если бы была черновая отделка не будет. Я бы может и заплатил, все равно найдутся лентяи и хрюши, для которых можно облегчить избавление от мусора. Но цена которую сейчас предлагают явно завешена. И причем тут мужик не мужик? По вашему тот кто считает деньги не мужик?
Так интересно слушать тех, кто въедет в квартиру, С ОТДЕЛКОЙ!!!, и не будет пользоваться контейнером?
Поверь, и двери поменяешь и входную дверь и санузлы и коробок будет и от кухни от телевизора и другой мебели за год. Тогда копи все у себя в квартире
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Подписываюсь . Мусор будет , за контейнер заплачу. Картон тоже строительный мусор
Читаю ветку и о....ваю от "мужиков" , которые за копейки хнычут а потом в итоге так и выкинут строительный мусор либо в оплаченный другими контейнер либо в обычный бак
О как, оказывается икея с бошем упаковывают свои товары в строительный мусор. Странно куда гринпис смотрит, ах да... на маркировку "повторной переработки". Читаем СНИП, там указано что является строймусором и подлежит отдельной утилизации.
Врятли в квартире с готовой отделкой будут сдираться обои, сносится перегородки и менятся двери.
 

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Так интересно слушать тех, кто въедет в квартиру, С ОТДЕЛКОЙ!!!, и не будет пользоваться контейнером?
Поверь, и двери поменяешь и входную дверь и санузлы и коробок будет и от кухни от телевизора и другой мебели за год. Тогда копи все у себя в квартире
@Rafael даже писать не надо , просто прочитайте что люди пишут .
Не бывает людей в новых квартирах совсем без мусора.
Зато нытиков и копеечников хватает как видно. Квартиру купил а за контейнер дружно скинуть жмёт
Все ясно , разговаривать не о чем
Сообщение автоматически объединено:

О как, оказывается икея с бошем упаковывают свои товары в строительный мусор. Странно куда гринпис смотрит, ах да... на маркировку "повторной переработки". Читаем СНИП, там указано что является строймусором и подлежит отдельной утилизации.
Врятли в квартире с готовой отделкой будут сдираться обои, сносится перегородки и менятся двери.
Вот такие читальщики снипов потом гребут картон от кухни и 3х телевизоров и 5 шкафов в обычные контейнеры , из за чего потом бытовые отходы не помещаются
Читайте дальше
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
@Rafael даже писать не надо , просто прочитайте что люди пишут .
Не бывает людей в новых квартирах совсем без мусора.
Зато нытиков и копеечников хватает как видно. Квартиру купил а за контейнер дружно скинуть жмёт
Все ясно , разговаривать не о чем
Сообщение автоматически объединено:


Вот такие читальщики снипов потом гребут картон от кухни и 3х телевизоров и 5 шкафов в обычные контейнеры , из за чего потом бытовые отходы не помещаются
Читайте дальше
Вы видимо не в себе немного. Как там у Шукшина то было "Деньги ляжку жгут". По существу, тот же пик комфорт в текущем месте проживания установил 4! пункта приема вторсырья в квартале. Одно но, не все пойдут. Многим проще выкинуть в контейнер и забыть. Не контейнерами это нужно вывозить соседям в Саларьево на захоронение, а переработку грамотно организовать. Чего в лугах ук делать не хочет. Ей проще бабла за воздух срубить.
 

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Вы видимо не в себе немного. Как там у Шукшина то было "Деньги ляжку жгут". По существу, тот же пик комфорт в текущем месте проживания установил 4! пункта приема вторсырья в квартале. Одно но, не все пойдут. Многим проще выкинуть в контейнер и забыть. Не контейнерами это нужно вывозить соседям в Саларьево на захоронение, а переработку грамотно организовать. Чего в лугах ук делать не хочет. Ей проще бабла за воздух срубить.
Слушайте , вы реально думаете кто то будет возить свое барахло в пункты вторсырья ? Классная отмазка не скидывать за контейнер не более
C'mon будьте реалистом . Дело не в деньгах а в отношении , если дорожите порядком в доме, где планируете жить, скиньтесь за контейнер и совесть будет чиста
Про переработку согласен , но в России это не скоро заработает. Нет процесса
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Предлагаю не переходить на личности, думаю у каждого есть свое мнение) УК мусором не заправляет, и даже если был бы раздельный нашим людям большинству похрен, они запихивают свой бытовой мусор в маленькие урны, оставляют около подъезда в подъезде в коридоре и т.д.
 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
О как, оказывается икея с бошем упаковывают свои товары в строительный мусор. Странно куда гринпис смотрит, ах да... на маркировку "повторной переработки". Читаем СНИП, там указано что является строймусором и подлежит отдельной утилизации.
Врятли в квартире с готовой отделкой будут сдираться обои, сносится перегородки и менятся двери.
Почему многие считают, что это контейнеры для строительного мусора? Многие считают, что т.е. у меня нет ремонта и нет строительного мусора, ОК, но повторюсь это контейнер не для строительного мусора, а для КГМ-крупногабаритный мусор. А он будет практически у всех, почитайте, что по гостам и снипам туда входит.
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Слушайте , вы реально думаете кто то будет возить свое барахло в пункты вторсырья ? Классная отмазка не скидывать за контейнер не более
C'mon будьте реалистом . Дело не в деньгах а в отношении , если дорожите порядком в доме, где планируете жить, скиньтесь за контейнер и совесть будет чиста
Про переработку согласен , но в России это не скоро заработает. Нет процесса
Мне на всех все равно, ровно и на то что будет происходить вокруг. Но как писал выше, свой картон соберу и отвезу на пункт приема. Не вижу никаких проблем в этом. И поставлю у себя в голове пунктик что сделал этот мир чуть лучше. Может он позже переработается в чей то мдф фасад. Но за контейнер в 12000 платить не буду, просто по тому что пользоваться мне им не придется. А за "того дядю"....ну так себе идея.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kor29 и Vinchy3000

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Предлагаю не переходить на личности, думаю у каждого есть свое мнение) УК мусором не заправляет, и даже если был бы раздельный нашим людям большинству похрен, они запихивают свой бытовой мусор в маленькие урны, оставляют около подъезда в подъезде в коридоре и т.д.
Судя по всему эти некоторые и будут коробки из-под телевизора около подъезда бросать, мотивируя тем, что придет дворник и уберет - это же картон, его сдать можно. А потом точно так же будут ставить мешки с бытовым мусором... уже по привычке. Все начинается с "мелочей" - на кой ляд нам контейнер, у меня же все с отделкой. Можно подумать с этой отделкой можно всю жизнь прожить? Пройдет год-два... и начнется серьезный ремонт.. А куда интересно строительный мусор понесут? Правильно, в контейнер, за который сосед заплатил. Поэтому прав@Antonio - не мужики, а крохоборы какие-то пошли, все за счет соседа проскочить хотят..
 

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Мне на всех все равно, ровно и на то что будет происходить вокруг.
Спасибо . Понятно. Жаль

Но как писал выше, свой картон соберу и отвезу на пункт приема. Не вижу никаких проблем в этом. И поставлю у себя в голове пунктик что сделал этот мир чуть лучше. Может он позже переработается в чей то мдф фасад.
А вот тут респект если действительно так будете действовать
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Судя по всему эти некоторые и будут коробки из-под телевизора около подъезда бросать, мотивируя тем, что придет дворник и уберет - это же картон, его сдать можно. А потом точно так же будут ставить мешки с бытовым мусором... уже по привычке. Все начинается с "мелочей" - на кой ляд нам контейнер, у меня же все с отделкой. Можно подумать с этой отделкой можно всю жизнь прожить? Пройдет год-два... и начнется серьезный ремонт.. А куда интересно строительный мусор понесут? Правильно, в контейнер, за который сосед заплатил. Поэтому прав@Antonio - не мужики, а крохоборы какие-то пошли, все за счет соседа проскочить хотят..
На приведенный вами пример ремонта через год два три, у вас в коммуналке уже включен контейнер для строительного мусора. Это я вам так по секрету скажу.
 

Pavel14

Новосёл
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
30
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Мне на всех все равно, ровно и на то что будет происходить вокруг. Но как писал выше, свой картон соберу и отвезу на пункт приема. Не вижу никаких проблем в этом. И поставлю у себя в голове пунктик что сделал этот мир чуть лучше. Может он позже переработается в чей то мдф фасад. Но за контейнер в 12000 платить не буду, просто по тому что пользоваться мне им не придется. А за "того дядю"....ну так себе идея.
Ок. Если ты минималист и думаешь только о сегодняшнем дне, хоть и есть правильные мысли, о том что мир сделать лучше (тут я полностью согласен), но то что на всех позрену.... "моя хата с краю?" ок. Так и живём в целом по всей нашей необъятной. Каждому свое как говорится, у каждого своя правда. Но переедешь, посмотришь, поймёшь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Предлагаю не переходить на личности, думаю у каждого есть свое мнение) УК мусором не заправляет, и даже если был бы раздельный нашим людям большинству похрен, они запихивают свой бытовой мусор в маленькие урны, оставляют около подъезда в подъезде в коридоре и т.д.
@Admin а вы подкиньте идейку ук по своим каналам на тему установки пунктов приема вторсырья. Уверен у нас много сознательных жителей. И пику будет плюсик в карму, и мусора можеть чуть чуть меньше поедет на свалку.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: