ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Судя по всему эти некоторые и будут коробки из-под телевизора около подъезда бросать, мотивируя тем, что придет дворник и уберет - это же картон, его сдать можно. А потом точно так же будут ставить мешки с бытовым мусором... уже по привычке. Все начинается с "мелочей" - на кой ляд нам контейнер, у меня же все с отделкой. Можно подумать с этой отделкой можно всю жизнь прожить? Пройдет год-два... и начнется серьезный ремонт.. А куда интересно строительный мусор понесут? Правильно, в контейнер, за который сосед заплатил. Поэтому прав@Antonio - не мужики, а крохоборы какие-то пошли, все за счет соседа проскочить хотят..
Плюсую.
Ну ничего , судя по переписке , адекватно подходящих к вопросу больше . Это радует
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@renat85, Для строительного нет. Для крупногабаритного.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@renat85, Тут не идея нужна, тут люди другие нужны в ЖК. Тут стоят контейнеры с синими наклейками и серыми, а также контейнеры, попробуйте с попытки угадать, что в каждом контейнере находиться ? ) Ну а также еще есть сетки для пластика.
 
  • Мне нравится
Реакции: Joika и Окси

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
@renat85, Для строительного нет. Для крупногабаритного.
Да тут уже все смешалось, кони люди... :)
Сообщение автоматически объединено:

@renat85, Тут не идея нужна, тут люди другие нужны в ЖК. Тут стоят контейнеры с синими наклейками и серыми, а также контейнеры, попробуйте с попытки угадать, что в каждом контейнере находиться ? ) Ну а также еще есть сетки для пластика.
Ну как то ПИК Комфорт на Южнобутовской то смог. "Луговские" пусть едут перенимать опыт у коллег :)
 

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
@renat85, Тут не идея нужна, тут люди другие нужны в ЖК. Тут стоят контейнеры с синими наклейками и серыми, а также контейнеры, попробуйте с попытки угадать, что в каждом контейнере находиться ? ) Ну а также еще есть сетки для пластика.
Вот именно , много раз был в ЖК. Мусорки переполнены даже с учётом строительных контейнеров. А люди хотят и за них не платить.
Нужно пытаться совместно делать ситуацию лучше а не наоборот
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Ну как то ПИК Комфорт на Южнобутовской то смог. "Луговские" пусть едут перенимать опыт у коллег
Там стоит такой же контейнер как у нас в чертаново на домов 8. Туда бросают все подряд, диваны, двери и т.д. А вот если у тебя полный ремонт, ты должен заказывать сам лично контейнер так как бетон и прочее материалы могут иметь другой класс опасности, они обычно не перерабатываемые их надо захоронить где-то.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Соседушки! В Москве начиная с этого года обязательно на каждой мусорной площадке должны стоять баки для вторсырья. В Лугах тоже такие стоят, я уверен. Конечно, далеко не все перерабатывается базово (тетрапаки всякие, разные виды пластика), но самые основные виды вторсырья туда можно скидывать. Это стекло, металл, ПЭТ-бутылки и макулатура. а, в том числе гофрокартон. С удовольствием вывезут и переработают.
Плюс примерно раз в месяц в луга или соседние ЖК приезжает машина от собиратора, куда можно сдать нестандартное вторсырье (тетрапаки, тюбики от зубной пасты, зубные щетки и пр). Так что вся инфраструктура в Лугах есть, если вы действительно хотите приносить пользу природе, а не просто бравировать в интернете, возможности для этого есть.
Можете называть меня крохобором, немужиком, другими словами, но я буду голосовать против баков для строительного мусора (ремонт в ближайшие 5 лет делать не собираюсь, так что не бойтесь, что будете платить за меня) и сделаю все, чтобы не платить за навязанную мне услугу.
Если Гордеев из-за меня потеряет несколько позиций в Форбсе, то я посочувствую мужику.
Ps Кто не знает, баки для вторсырья выглядят так

двухпоточка_плакат.jpg
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Подписываюсь . Мусор будет , за контейнер заплачу. Картон тоже строительный мусор
Читаю ветку и о....ваю от "мужиков" , которые за копейки хнычут а потом в итоге так и выкинут строительный мусор либо в оплаченный другими контейнер либо в обычный бак
?
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена photograf

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Какие только причины и отмазки не придумывают ,чтобы не платить за чистоту в собственном ЖК, а некоторые даже и не скрывают, что им все равно на все вокруг (((( грустно
 
  • Мне нравится
Реакции: Marusya и Leshka

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Соседи, давайте все же не будем передергивать факты и заниматься манипуляциями. Если кто-то не хочет мириться с поборами, это не значит, что он собирается мусорить, кидать пакеты с мусором из окна, бросаться окурками, оставлять коляски и велосипеды на проходе, кричать по ночам, ссать в лифте и т.п. Если чье-то мнение не совпадает с вашим, то это не значит, что можно сразу обвинять кого-то во всех грехах. Это как минимум неуважительно.
 

Thesweetbeard

Местный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
51
Реакции
61
Баллы
28
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
5 этаж
Устроили балаган какой-то.
То есть если я рационально оцениваю какую услугу я должен приобретать, а какую нет, то я "не мужик"? :) Все контр-аргументы почему-то только про картонные коробки. Картонные коробки - не строительный мусор. Погуглите, в сети десятки обсуждений на эту тему в том числе с юристами.
То, что УК не утилизует их своевременно и образуется свалка на которую тут, в том числе наш многоуважаемый админ, предлагают глянуть - не проблемы жильцов. УК очевидно хочет получить за это дополнительную оплату. Оно и понятно, любая коммерческая организация хочет получить доп прибыль.
Свои картонки, которых у меня будет не так и много я утилизую самостоятельно. Так спрашивается за что именно жилец в моем случае должен платить? Как тут кто-то выразился, "что бы совесть была чиста?" Так она и так у меня как слеза младенца.
Или мне без разбору платить за все подряд? Тогда я стану не "мужиком", а "дойной коровой".
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Устроили балаган какой-то.
То есть если я рационально оцениваю какую услугу я должен приобретать, а какую нет, то я "не мужик"? :) Все контр-аргументы почему-то только про картонные коробки. Картонные коробки - не строительный мусор. Погуглите, в сети десятки обсуждений на эту тему в том числе с юристами.
То, что УК не утилизует их своевременно и образуется свалка на которую тут, в том числе наш многоуважаемый админ, предлагают глянуть - не проблемы жильцов. УК очевидно хочет получить за это дополнительную оплату. Оно и понятно, любая коммерческая организация хочет получить доп прибыль.
Свои картонки, которых у меня будет не так и много я утилизую самостоятельно. Так спрашивается за что именно жилец в моем случае должен платить? Как тут кто-то выразился, "что бы совесть была чиста?" Так она и так у меня как слеза младенца.
Или мне без разбору платить за все подряд? Тогда я стану не "мужиком", а "дойной коровой".
Мужик должен молча доставать из кармана котлету и отслюнявливать сколько сказали
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Там стоит такой же контейнер как у нас в чертаново на домов 8. Туда бросают все подряд, диваны, двери и т.д. А вот если у тебя полный ремонт, ты должен заказывать сам лично контейнер так как бетон и прочее материалы могут иметь другой класс опасности, они обычно не перерабатываемые их надо захоронить где-то.
Не знаю как в Чертаново, у меня в квартале стоят такие пункты приема вторсырья. Сознательные граждане вполне себе относят картон, пластик и т.д. Для КГМ стоит отдельный контейнер в доступности "здорового мужика" донести туда свой старый диван, ну на крайняк довезти на машине. Так что я давно не видел чтобы какой-то "несознательный гражданин" отпер свой диван, дверь и т.д. к площадке бытового мусора.
Согласен что делая полный ремонт ты должен заказать самостоятельно себе контейнер, тут даже не обсуждается.
А еще бы ПИКу договорится об установке в подъездных холлах пунктов приема батареек, будет вообще красота. У того же Duracel есть проект и они ставят пункты, вдруг...
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Joika и Vinchy3000

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
То, что УК не утилизует их своевременно и образуется свалка на которую тут, в том числе наш многоуважаемый админ, предлагают глянуть - не проблемы жильцов.
Любая проблема внутри ЖК это в том числе проблема сознательных жильцов , которым не все равно на происходящее


Свои картонки, которых у меня будет не так и много я утилизую самостоятельно.
Я смотрю в пункты вторсырья из сознательных и экономных любителей передёргивать слова очередь набирается ) ну посмотрим

Мне кажется вам ещё надо Аватарки с фото поставить , чтобы мы знали таких сознательных граждан в лицо
А заодно знали кого не пускать с оплаченнным нами контейнерам )
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Устроили балаган какой-то.
То есть если я рационально оцениваю какую услугу я должен приобретать, а какую нет, то я "не мужик"? :) Все контр-аргументы почему-то только про картонные коробки. Картонные коробки - не строительный мусор. Погуглите, в сети десятки обсуждений на эту тему в том числе с юристами.
То, что УК не утилизует их своевременно и образуется свалка на которую тут, в том числе наш многоуважаемый админ, предлагают глянуть - не проблемы жильцов. УК очевидно хочет получить за это дополнительную оплату. Оно и понятно, любая коммерческая организация хочет получить доп прибыль.
Свои картонки, которых у меня будет не так и много я утилизую самостоятельно. Так спрашивается за что именно жилец в моем случае должен платить? Как тут кто-то выразился, "что бы совесть была чиста?" Так она и так у меня как слеза младенца.
Или мне без разбору платить за все подряд? Тогда я стану не "мужиком", а "дойной коровой".
В любой новостройке при приемке ( и это не только в Пике) есть графа оплаты за мусорный контейнер для строительных материалов ( причем обязательная) . Здесь же зачем-то голосование какое-то придумали. Естественно,все ,кто тут против и яростно это доказывает всеми способами, сам понимает, что все равно придется что-то переделывать рано или поздно ( батутный пол, натяжной потолок и тд) и речь идёт не только о картонных коробках. Только пользоваться на халяву хотят контейнерами ,оплаченными другими. Этот взнос должен быть обязательным для всех Новоселов ( как во всех других новостройках),а не по принципу хочу не хочу. Устроили здесь балаган.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: