ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
106
Реакции
297
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Не понимаю, почему в нашей ветке сложилось убеждение, что плата за контейнер для строительного мусора - это побор и лишние расходы? Все будут переезжать, у всех будут как минимум коробки от вещей и какой-то новой мебели. Как избавляться от такого рода мусора? На халяву использовать контейнер, который оплатили соседи или забивать бытовые контейнеры? Надеюсь, никто не додумается до такой жести, как на фото выше
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Zagitulya

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Голубоногая-Олушева, эТО мнение думаю в самой стране в общем, если налоги платить, то обязательно мои деньги пойдут кому-то в карман. А то что под окнами стройки всякие идут и вы-мы этим пользуемся всем сразу мы не замечаем особо типо так должно быть, это стройка на деньги из воздуха. К примеру взять все ваши налоги за 1 жизнь, ну сколько там будет, 1-2 может 5 лямов, допустим, сколько чтоит 1 км дороги СБВ, пару сотен лямов ? ) а еще мы пользуемся и МФЦ которые переоборудуют, строят серверные такие и бигдату, Программисты там работают пачками, которым по 200-250 и более платят из налогов. Или все же вернуть живую очередь ? )
 

Thesweetbeard

Местный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
51
Реакции
61
Баллы
28
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
5 этаж
Не понимаю, почему в нашей ветке сложилось убеждение, что плата за контейнер для строительного мусора - это побор и лишние расходы? Все будут переезжать, у всех будут как минимум коробки от вещей и какой-то новой мебели. Как избавляться от такого рода мусора? На халяву использовать контейнер, который оплатили соседи или забивать бытовые контейнеры? Надеюсь, никто не додумается до такой жести, как на фото выше
Насколько я знаю, причин несколько.
Первая заключается в том, что для квартир с отделкой ценник завышен. Мусор есть, но его не так много, как в квартирах без отделок.
Вторая в том, что количество мусора у всех разное и зависит не только от метража квартиры, а в расчете стоимости услуги никак это не учитывается.
Лично у меня мусор из под всей мебели обязалась увезти ИКЕА. Не крохотные остататки мусора, что будут не увезены я вполне могу утилизовать самостоятельно. За тот ценник (насколько я слышал ~10к) это количество мусора должны вывозить с парадом и феерверками.
 

Viktor77780

Житель
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
165
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Не понимаю, почему в нашей ветке сложилось убеждение, что плата за контейнер для строительного мусора - это побор и лишние расходы? Все будут переезжать, у всех будут как минимум коробки от вещей и какой-то новой мебели. Как избавляться от такого рода мусора? На халяву использовать контейнер, который оплатили соседи или забивать бытовые контейнеры? Надеюсь, никто не додумается до такой жести, как на фото выше
Это то понятно, ну а сколько это будет стоит по договору?
 

Zagitulya

Новосёл
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
40
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
33
ЖК
Южное Бунино
всем добрый день!
Это то понятно, ну а сколько это будет стоит по договору?
я видела в одном из подъездов, что для квартир с отделкой стоимость вывоза строительного мусора около 150 рублей за квадрат, а для квартир без отделки больше 200 рублей.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
всем добрый день!

я видела в одном из подъездов, что для квартир с отделкой стоимость вывоза строительного мусора около 150 рублей за квадрат, а для квартир без отделки больше 200 рублей.
Это за какой промежуток времени? За месяц?
 

Zagitulya

Новосёл
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
40
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
33
ЖК
Южное Бунино

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
В итоге все платят за контейнер, сколько там квадратных метров в наших домах, чтоб на 150 умножить и итоговую сумму узнать? Возле дома ставят контейнер, люди выкидывают туда коробки и прочий картон, его собирают дворники и сдают. Думаю за такую цену там контейнер должны раза 2 в день отвозить привозить) В итоге зарабатывают дворники, зарабатывает УК (и хорошо так зарабатывает). Не зарабатывают только жильцы
Сообщение автоматически объединено:

Интересно будет потом посчитать сколько раз вывозился контейнер. Кто-то на этом явно зарабатывает хорошо
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
А сколько потом этот контейнер будет стоять у дома? Месяц, полгода, год?
 

Viktor77780

Житель
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
165
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Насколько я знаю, причин несколько.
Первая заключается в том, что для квартир с отделкой ценник завышен. Мусор есть, но его не так много, как в квартирах без отделок.
Вторая в том, что количество мусора у всех разное и зависит не только от метража квартиры, а в расчете стоимости услуги никак это не учитывается.
Лично у меня мусор из под всей мебели обязалась увезти ИКЕА. Не крохотные остататки мусора, что будут не увезены я вполне могу утилизовать самостоятельно. За тот ценник (насколько я слышал ~10к) это количество мусора должны вывозить с парадом и феерверками.
Согласен, что не все будут делать ремонт ближайшие 3-5 лет. Я тоже не планирую делать крупные вложения в квартиру, а то что от мебели будут картон, конечно поставщик же их и вывезет (как например ИКЕА) и в итоге платить за что, за подстраховку -а вдруг!? Не очень хочется то платить за то, отчего выхлоп "0".
 
  • Мне нравится
Реакции: Rafael

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Не понимаю, почему в нашей ветке сложилось убеждение, что плата за контейнер для строительного мусора - это побор и лишние расходы? Все будут переезжать, у всех будут как минимум коробки от вещей и какой-то новой мебели. Как избавляться от такого рода мусора? На халяву использовать контейнер, который оплатили соседи или забивать бытовые контейнеры? Надеюсь, никто не додумается до такой жести, как на фото выше
Полностью поддерживаю. Мы когда в 2001 покупали квартиру в Марьино, заплатили единоразово за контейнер 4000 ..за каждую квартиру, всем домом. Хочу акцентировать внимание - квартира была с отделкой!!! До сих пор этот контейнер стоит не далеко от дома и спасает многих от бытового и прочего мусора. За столько лет многие по второму разу ремонт делают, мусор мешками выносят, кто-то старый диван тянет, стиралку и прочее. У кого-то столько мусора собралось, что в мусоропровод не влезет явно или крупногабаритный - все туда несут. Прошло 19 лет и эти 4000 никто не вспоминает, но все знают куда отнести мусор, в случае чего... и спецтехника за этим контейнером приезжает через день. Поверьте, он не пустеет.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Не знаю сколько на этом заработает УК, но как по мне это очень выгодно. Платить условные 300 рублей в месяц за возможность в любой момент выбросить крупногабаритный мусор это выгодно. Случись необходимость, отдельно контейнер обойдётся многим больше тех же 10 000 рублей.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: