ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Ульяна

Житель
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
122
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
74
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
Уважаемые соседи это мы с вами будем жить в этих домах. Если будем с уважением относиться друг к другу то и бедлама не будет.
А бедлам, знаете, отчего был? Оттого что двое детей маленьких прыгали, бегали, в мяч играли... Ничего криминального! И при этом слышимость фантастическая. Если дитё с дивана на пол прыгнет - будто шкаф обрушился. И что тут сделаешь? Ребенок растет и расти будет долго. Частенько к ним гости приходят с детьми, и взрослые забывают о них напрочь, часиков этак до двух ночи. И всему виной не дети, конечно, а вот эта никчемная звукоизоляция. Предлагали соседям наполовину скинуться, заизолировать полы в их квартире. Но им зачем эта тягомотина?
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
При чем здесь это? Я не ханжа, и жилье реально было обещано комфорт класса, по крайней мере когда мы покупали, менеждеры нам это утверждали. Уймитесь уже. Вот в железнодорожном реально эконом. А тут нормалыный район, транспорт будет, мопы нормальне, а ремонт сами сделаем. Да, забыла написать, если соседи будут нормальные и не будут гадить на площадках и во дворах вести себя достойно. Если здесь все так плохо -и в башнях, и в панельках, что Вы вообще тут делаете? Можно снимать жилье в старушечьем районе с алкашами и бабульками на скамейках, как у нас было в свое время, а не лезть в наш паршивый, по Вашим отзывам, пиковский эконом. Извините, на жилье возле кремля не заработали... Может, Вы сможете... Удачи
То есть вы платили ниже чем в соседних жк и считали ,что ваше жильё будет лучше? Эконом жильё- это не плохом районе ,а сделанное из эконом технологий и без закрытых дворов , без охраны, без изоляции, с дешевыми лифтами , без тех этажей, без паркингов крытых.Или ,что если конкуру на Остоженке купили ,то она стала элиткой? И да , я осознавал когда брал жильё что это эконом , что я не могу позволить себе больше. Либо студию в Москве в нормальном доме ,либо тут больше но эконом. Выбрал второе. Но здесь не вина пика , а моя вина ,что не смог на большее заработать. Чудес не бывает. Как работаем так и лопаем ! Брали бы тут жильё за 200.000 квадрат в данном районе какие-то претензии можно было бы выставлять !! Пик строит на то ,на что мы ему дали денег !
 
Последнее редактирование:

Даниэла

Житель
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
298
Реакции
221
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/1
Этаж
8 этаж
А ещё ключики домофонные вам выдадут, правда всего два. Но можно в УК ещё заказать. Так что на улице не останетесь. А на вход в дом ещё есть код.
Сообщение автоматически объединено:


Это уже в УК зарегистрируетесь, и будет у вас доступ. А приложение скачать очень просто. Забиваете «ПИК - домофон , и скачиваете
Так там не от всех дворов же?
 

Шыщи

Местный
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
60
Реакции
29
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
6 этаж
То есть вы платили ниже чем в соседних жк и считали ,что ваше жильё будет лучше? Эконом жильё- это не плохом районе ,а сделанное из эконом технологий и без закрытых дворов , без охраны, без изоляции, с дешевыми лифтами , без тех этажей, без паркингов крытых.Или ,что если конкуру на Остоженке купили ,то она стала элиткой? И да , я осознавал когда брал жильё что это эконом , что я не могу позволить себе больше. Либо студию в Москве в нормальном доме ,либо тут больше но эконом. Выбрал второе. Но здесь не вина пика , а моя вина ,что не смог на большее заработать. Чудес не бывает. Как работаем так и лопаем ! Брали бы тут жильё за 200.000 квадрат в данном районе какие-то претензии можно было бы выставлять !! Пик строит на то ,на что мы ему дали денег !
ЭКОНОМ, КОМФОРТ, БИЗНЕС и тд. Придумали маркетологи, чтобы названия погромче и цена повыше. Нет ни одного официального документа делящего жилье на классы. Как и нет признанных критериев. Проекты А101 и Луга - это близкие проекты одного класса. Какие у них принципиальные отличия? На момент покупки, когда не было точно известно о метро, стоимость в А101 была ниже.

Полностью согласен с Bloem, что все будет хорошо.
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
ЭКОНОМ, КОМФОРТ, БИЗНЕС и тд. Придумали маркетологи, чтобы названия погромче и цена повыше. Нет ни одного официального документа делящего жилье на классы. Как и нет признанных критериев. Проекты А101 и Луга - это близкие проекты одного класса. Какие у них принципиальные отличия? На момент покупки, когда не было точно известно о метро, стоимость в А101 была ниже.

Полностью согласен с Bloem, что все будет хорошо.
Специально сравнивал у них цены в январе 2018. При равных условиях (отделка+метраж) - пик был дешевле! Где-то на млн
 

Sofi_sofi_ya

Житель
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
165
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
И все же в офисе продаж прям сказочники. Когда у нас стоял выбор между 1.3 и 1.2. нам сказали, что в закрытые дворы доступа чужим нет. Мы подумали и решили, что двор нам все же важен и взяли в 1.2 хоть заселение в 1.3 по договору было раньше на 4 месяца. И тут выясняется, что во дворы могут ходить все корпуса... :) все больше и больше улыбаюсь.
Когда мы покупали в 1.3 нам наоборот сказали, что будет доступ в соседние дворы, тк нет площадок нормальных)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Позвольте отвлечь вас от такого бурного обсуждения " эконом - не эконом" :bigsma133:,
хорошей новостью - сегодня катают весь день асфальт вокруг корпусов 1.3, 1.2.2 и 1.2.1
завтра сделаю фото и выложу
 

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Мне кажется некоторое время назад мы уже обсудили эконом и комфорт. :) зачем снова возвращаться к этой теме? Все мы купили здесь и будем принимать квартиру здесь. На вопрос жить или менять в будущем каждый даст ответ сам. Предлагаю поставить точку в этом вопросе и подумать о тех вопросах, которые нам нужны. Например список вопросов при приемке квартиры, охрана, мусор ....
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Когда мы покупали в 1.3 нам наоборот сказали, что будет доступ в соседние дворы, тк нет площадок нормальных)
Можно ходить гулять к прудам, нам в прошлом году понравилось там очень летом. А если мамочка с коляской и малышом посидит в Вашем дворе - что плохого? Или малыш в Вашем песочке покопается? Кто еще пойдет в чужой двор гулять? Я на детской площадке подростков таких встречала, что через слово мат, просто жуткие. Вот это может быть проблемой по вечерам во дворах, не отрицаю. Но где гарантия, что они не из Вашего дома будут... Жизнь в муравейниках - такое дело сложное... Мы сейчас снимаем дом, соседи с двух строн просто идеальные, а у соседа с третьей стороны - собаки со щенками и они постоянно жарят мясо... Как выходные - на улицу не выйти - этот запах ягнятины жареной.... брр... Вот и получается - гектар земли надо покупать и прикрывать куполом, чтобы никого...
 

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Отличная новость. Значит скоро забор уберут
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

MariMish

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23
Реакции
32
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
12 этаж
@andsota, знаете в сталинке построенной для а-ля советской номенклатуры тоже слышно как соседи диван раскладывают. А стоит она раза в 2 дороже и считается "илитной" постройки и планировки. Знакомые и в комфорте звукоизоляцию делают, потому что не верят, что она нормальная от застройщика. Поэтому просто надо терпимей быть раз не получается от шума изолироваться. У меня двое детей. Они у меня в квартире не перекати поле, но шуму не контролируемого от них... И я с этим ничего не могу поделать, благо мои соседи тоже с ребенком и собакой относятся с пониманием. Я не обращаю внимание на их шум, они на мой. А хочется тишины - это не в Москве, это в деревню...
P.s. Треш когда мимо байкеры ночами ездят с прямотоком, вот это действительно ахтунг. А соседский шум - мелочь.
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
@andsota, знаете в сталинке построенной для а-ля советской номенклатуры тоже слышно как соседи диван раскладывают. А стоит она раза в 2 дороже и считается "илитной" постройки и планировки. Знакомые и в комфорте звукоизоляцию делают, потому что не верят, что она нормальная от застройщика. Поэтому просто надо терпимей быть раз не получается от шума изолироваться. У меня двое детей. Они у меня в квартире не перекати поле, но шуму не контролируемого от них... И я с этим ничего не могу поделать, благо мои соседи тоже с ребенком и собакой относятся с пониманием. Я не обращаю внимание на их шум, они на мой. А хочется тишины - это не в Москве, это в деревню...
P.s. Треш когда мимо байкеры ночами ездят с прямотоком, вот это действительно ахтунг. А соседский шум - мелочь.
То есть когда мой ребёнок будет бегать над вами пока ваш будет спать - вы будите с пониманием относиться? Просто все тут такие понимающие , но при этом никому не нравится шум соседей!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Pauel

MariMish

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23
Реакции
32
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
12 этаж
То есть когда мой ребёнок будет бегать над вами пока ваш будет спать - вы будите с пониманием относиться? Просто все тут такие понимающие , но при этом никому не нравится шум соседей!!
Да, я отнесусь с пониманием. Максимум предупредила бы когда мы спим (уже только ночью)).
Потому что сама уже прошла это. И визги неадекватной соседки, что дети у нее над головой смеют ходить (когда они ещё ползали) в моей жизни тоже были. И соседи меня заливали (трижды). Я научилась дзен включать. Это жизнь.
 
Последнее редактирование:

Sofi_sofi_ya

Житель
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
165
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Можно ходить гулять к прудам, нам в прошлом году понравилось там очень летом. А если мамочка с коляской и малышом посидит в Вашем дворе - что плохого? Или малыш в Вашем песочке покопается? Кто еще пойдет в чужой двор гулять? Я на детской площадке подростков таких встречала, что через слово мат, просто жуткие. Вот это может быть проблемой по вечерам во дворах, не отрицаю. Но где гарантия, что они не из Вашего дома будут... Жизнь в муравейниках - такое дело сложное... Мы сейчас снимаем дом, соседи с двух строн просто идеальные, а у соседа с третьей стороны - собаки со щенками и они постоянно жарят мясо... Как выходные - на улицу не выйти - этот запах ягнятины жареной.... брр... Вот и получается - гектар земли надо покупать и прикрывать куполом, чтобы никого...
Да ятоже в этом ничего такого не вижу) если б у нас в 1.3 был закрытый двор, я была бы не против, чтобы приходили к нам) тот кто захочет, пролезет под забором, вчера наблюдала такую картину) так что все эти заборы это условности. И дети выбегают и подростки пролезают) и ждут ещё когда кто-то выходить будет. Я считаю, что это нормально, доступ для всех жителей жк ко всем Дворам, если они не свинячат, и не портят площадки)
 

MariMish

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23
Реакции
32
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
12 этаж
А ещё это же новый дом: все будут ремонты делать, всякие доделки переделки... Шуму будет много. Надо заранее приготовиться
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: