ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

Sofi_sofi_ya

Житель
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
165
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Я очень сильно сомневаюсь, что если наш дом закончен по отделке , специально ждут чтобы не отдавать ключи до вас ? Могу ошибаться, но в других Жк пика Какой дом сдавался с отделкой в том ключи и давали. Даже здесь я такое видел . В соседнем с нами блоке один корпус задержали на несколько месяцев , а в другом отдали ключи Не дожидаясь
Здесь был случай, недавно) ждали сдачи корпуса 1.8) ну и плюс на территории ни у Вас, ни у нас.. ещё не все сделано:)
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Я очень сильно сомневаюсь, что если наш дом закончен по отделке , специально ждут чтобы не отдавать ключи до вас ? Могу ошибаться, но в других Жк пика Какой дом сдавался с отделкой в том ключи и давали. Даже здесь я такое видел . В соседнем с нами блоке один корпус задержали на несколько месяцев , а в другом отдали ключи Не дожидаясь
Здесь ждут
 

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Как-то все слишком возбудились :) Догадки, конспирология, призывы линчевать строителей в 1.3 :D У нас срок сдачи в декабре, предлагаю на него ориентироваться и остыть. Сами напридумывали себе сдачу в октябре, сами начали расстраиваться и паниковать. Нервы-то они дороже должны быть.
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Ну так а разводка вентиляции от шахты у нас же и будет под потолком идти
похоже да... я тут сомневался, что кроме проводки ничего под потолок не запихнуть. а зря... тут электропроводка, трубы, вытяжка... вот весело будет если протечетvitajka2.jpgvitajka.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась и Admin

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@andsota, я в шоке... Как-то трубы под потолком напрягают... А это водопроводные трубы?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, ну они полипропилен сваренные, так что если испытания пройдут и не протечет, то вряд ли уже протечет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas.cg

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
@andsota, я в шоке... Как-то трубы под потолком напрягают... А это водопроводные трубы?
Похоже, что да.... фотки с корпуса 1.16.... но там тоже пик2... вот и потерянные при обмере 20 см нашлись. Под коммуникации ушли.
Сообщение автоматически объединено:

@Bloem, ну они полипропилен сваренные, так что если испытания пройдут и не протечет, то вряд ли уже протечет.
Слово «если» очень воодушевляет
 

Sofi_sofi_ya

Житель
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
165
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
похоже да... я тут сомневался, что кроме проводки ничего под потолок не запихнуть. а зря... тут электропроводка, трубы, вытяжка... вот весело будет если протечетПосмотреть вложение 6613Посмотреть вложение 6614
Ого, это получается там под потолком все коммуникации, интересно зачем они это придумали. Просто друзья купили кВ пару дней назад в серии пик 2, о таких сюрпризах они не сообщают. А есть ещё существенные отличия второй серии от первой?
 

Svetlana Troitskaya

Местный
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
62
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
15 этаж
Похоже, что да.... фотки с корпуса 1.16.... но там тоже пик2... вот и потерянные при обмере 20 см нашлись. Под коммуникации ушли.
Сообщение автоматически объединено:


Слово «если» очень воодушевляет
Соединения пропиленовых труб делают руками. И в труднодоступных местах, например, близко к стене, возможен небольшой перекос в соединениях фитингов. И тогда ,через некоторое время, вполне вероятен неприятный сюрприз. Это я описываю свой случай. У меня сейчас полипропилен, и да, мне устраняли течь.
 

ANne

Новосёл
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
27
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
От неприятных сюрпризов не застрахован никто. И где возникнет этот сюрприз тоже заранее никому неизвестно. Что в стене может труба потечь, что на потолке (как здесь). Поэтому будем решать проблемы по мере их поступления. Пусть ни у кого не будет этих сюрпризов, а если будут, то с минимальными финансовыми потерями.
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Ого, это получается там под потолком все коммуникации, интересно зачем они это придумали. Просто друзья купили кВ пару дней назад в серии пик 2, о таких сюрпризах они не сообщают. А есть ещё существенные отличия второй серии от первой?
Зато можно всем говорить, что в доме модный лофт) как в дорогом сегменте) все коммуникации наружу) особенно если обои поклеят плохо и стены будут видны)
Сообщение автоматически объединено:

Соединения пропиленовых труб делают руками. И в труднодоступных местах, например, близко к стене, возможен небольшой перекос в соединениях фитингов. И тогда ,через некоторое время, вполне вероятен неприятный сюрприз. Это я описываю свой случай. У меня сейчас полипропилен, и да, мне устраняли течь.
Надеюсь они натяжной потолок под уклоном делают , чтоб вода если что не к центру а к стене стекала.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Svetlana Troitskaya

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Зато можно всем говорить, что в доме модный лофт) как в дорогом сегменте) все коммуникации наружу) особенно если обои поклеят плохо и стены будут видны)
Сообщение автоматически объединено:


Надеюсь они натяжной потолок под уклоном делают , чтоб вода если что не к центру а к стене стекала.
Да и к центру и к околице - все плохо, лучше бы никуда на стекала... У нас вот соседи сверху на старой квартире делали ремонт капитальный, залили пол... и весь наш потолок... Вот Вам и трубы не по потолку, никто не застрахован, залить можно не только из канализации, как выясняется... Сверлили что-то там, уж не знаю, что творили... Хозяин - владелец небольшой строительной конторки, к слову...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Stas.cg

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Да и и к центру и к околице - все плохо, лучше бы никуда на стекала... У нас вот соседи сверху на старой квартире делали ремонт капитальный, залили пол... и весь наш потолок... Вот Вам и трубы не по потолку, никто не застрахован, залить можно не только из канализации, как выясняется... Сверлили что-то там, уж не знаю, что творили... Хозяин - владелец небольшой строительной конторки, к слову...

Просто если к одному боку, то можно было бы там просто поставить мебель влагостойкую, не деревянную. А если в центре, то непонятно что делать. И похоже в ванной, так как не будет подогрева от полотенцесушителя (он электрон, а значит сушить постоянно воздух не будет), нужно мебель более стойкую к грибку ставить (хотя я вот целиком пластиковых не видел). Про шпон на кухне лучше забыть
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Что-то они перемудрили... Но не надо расстраиваться заранее, будете по месту смотреть, что-то же они имели в виду, когда планировали/строили... Хочется думать, что не от балды, а по каким-то объективным соображениям...
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Эти фото из 1.16. У вас возможно водоснабжение совсем по другому. Да и на видео, что здесь выкладывали, я не видела труб под воду. Видна была труба только вытяжки. Не паникуйте заранее, а попробуйте выяснить.Если ещё не натянули потолок, то будет видно. Найдите фотки из вашего дома, и загрузите ещё раз, я посмотрю повнимательней. У меня ведь тоже знакомый купил квартиру в вашем доме.
 
  • Мне нравится
Реакции: buff и Bloem

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: