ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Эти фото из 1.16. У вас возможно водоснабжение совсем по другому. Да и на видео, что здесь выкладывали, я не видела труб под воду. Видна была труба только вытяжки. Не паникуйте заранее, а попробуйте выяснить.Если ещё не натянули потолок, то будет видно. Найдите фотки из вашего дома, и загрузите ещё раз, я посмотрю повнимательней. У меня ведь тоже знакомый купил квартиру в вашем доме.
Выясняй ,не выясняй - все равно уже ничего не изменишь! В 01.16 и в1.2 пик2 , так что не думаю что будут какие-то изменения. Надо просто подстраиваться к тому что есть
Сообщение автоматически объединено:

Что-то они перемудрили... Но не надо расстраиваться заранее, будете по месту смотреть, что-то же они имели в виду, когда планировали/строили... Хочется думать, что не от балды, а по каким-то объективным соображениям...
По моему мнению есть одно объективное соображение и вы сами знаете какое .:bigsma056:
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
86
Реакции
32
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/1
Этаж
3 этаж
Зачем раньше времени расстраиваться, что сделано, то сделано. Изменить уже ничего нельзя, поэтому ждём заветного дня вручения ключиков ???
 

Ульяна

Житель
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
122
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
74
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж

Svetlana Troitskaya

Местный
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
62
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
15 этаж

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
Не знай, не знай ??? может по потолку и есть канализация соседей сверху ??? (шутка)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
Что-то вот читаю все читаю...и прихожу к выводу, что идеально, еслиб дом был без отопления и водоснабжения вообще... а то все прорвет, да как потечет то на голову, то на пол)
 

ЦЫГАН

Новосёл
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
43
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.1
Этаж
12 этаж
Я думаю, если в ПИК-3 так будет, то крикунов поубавится, а они пойдут в элитные дома и люди отдохнут от нытиков.
 

ЦЫГАН

Новосёл
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
43
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.1
Этаж
12 этаж
А еще лучше, им пойти в частный сектор, там канализация и водоснабжения не проходят по потолку. Конечно, если финансов хватит и поубавятся хотелки.
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
А еще лучше, им пойти в частный сектор, там канализация и водоснабжения не проходят по потолку. Конечно, если финансов хватит и поубавятся хотелки.
Да в видео на 43 странице я не увидела труб под воду у вас на потолке.
 

ОльгаКи

Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
4 этаж
Да в видео на 43 странице я не увидела труб под воду у вас на потолке.
На стр.54 на первом видео (часть 1) трубы для воды есть на потолке в санузле. Плюс труба для вентиляции - для коридора и санузлов. Видимо поэтому там и получились потолки ниже, чем в жилых комнатах.
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Я думаю, если в ПИК-3 так будет, то крикунов поубавится, а они пойдут в элитные дома и люди отдохнут от нытиков.
Это не нытики, а люди которым данные упрощения не были озвученны в договоре или просто при продаже. Большинство брали без проф риэлтеров и всех нюансов не могли знать. Плюс большинство не считает дом эконом сегментом, где в принципе на отделку хор и качество постройки никто не смотрит. В проспектах говорят о мифическом комфорт-классе. Вот многие и нервничают. А у кого деньги есть, то они и переедут со временем туда, куда вы их послали, ибо эконом класс всё-таки в итоге.
ПС. И Персонально вам ответ : А здесь останется только маргиналы , приезжие гастробайтеоы , которым плевать на качество для временного жилья. И поэтому они не ноют . и будет вам наконец счастье без нытья!
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Raya и Bloem

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
На стр.54 на первом видео (часть 1) трубы для воды есть на потолке в санузле. Плюс труба для вентиляции - для коридора и санузлов. Видимо поэтому там и получились потолки ниже, чем в жилых комнатах.
По идее труба должна доходить до кухни (для ее вентиляции), а значит и у кухни, а у многих кухня-гостиная , также должны быть ниже потолки. Студиям вообще «повезло» . Остаются высокие спальни)))
 
Последнее редактирование:

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
По идее труба должна доходить до кухни (для ее вентиляции), а значит и у кухни, а у многих кухня-гостиная , также должны быть ниже потолки. Студиям вообще «повезло» . Остаются высокие спальни)))
Ключевое тут "до кухни". Обычно на кухне просто делается короб в месте где надо подвести трубу к вытяжке, зачем весь потолок опускать, но это уже самостоятельная работа.
В даннном случае в стене просто решетка должна быть и все,
 
  • Мне нравится
Реакции: m-marisa

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: