ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

ОльгаКи

Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
4 этаж
По идее труба должна доходить до кухни (для ее вентиляции), а значит и у кухни, а у многих кухня-гостиная , также должны быть ниже потолки. Студиям вообще «повезло» . Остаются высокие спальни)))
На том же видео видно, что труба для вентиляции идёт только в санузлы. В кухне-гостинной её нет.
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
На стр.54 на первом видео (часть 1) трубы для воды есть на потолке в санузле. Плюс труба для вентиляции - для коридора и санузлов. Видимо поэтому там и получились потолки ниже, чем в жилых комнатах.
По идее труба должна доходить до кухни (для ее вентиляции), а значит и кухня, а у многих кухня-гостиная , таксидермия должны быть ниже потолки. Остаются высокие спальни
Ключевое тут "до кухни". Обычно на кухне просто делается короб в месте где надо подвести трубу к вытяжке, зачем весь потолок опускать, но это уже самостоятельная работа.
В даннном случае в стене просто решетка должна быть и все,
может и так, но не стоит обобщать, так как часть кухонь, особенно в евродвушках - это продолжение коридора. А натяжные потолки вроде как не делают лесенкой. И опять же если водопроводные трубы не под потолком, то где они? На этот вопрос видео с 54 стр не даёт ответ...
Сообщение автоматически объединено:

На том же видео видно, что труба для вентиляции идёт только в санузлы. В кухне-гостинной её нет.
Если ее нет в кухне , то как на ней готовить например зимой?
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
По идее труба должна доходить до кухни (для ее вентиляции), а значит и кухня, а у многих кухня-гостиная , таксидермия должны быть ниже потолки. Остаются высокие спальни

может и так, но не стоит обобщать, так как часть кухонь, особенно в евродвушках - это продолжение коридора. А натяжные потолки вроде как не делают лесенкой. И опять же если водопроводные трубы не под потолком, то где они? На этот вопрос видео с 54 стр не даёт ответ...
Сообщение автоматически объединено:


Если ее нет в кухне , то как на ней готовить например зимой?
Ну вроде как в евро-планировках не делают единое пространство по потолку.. да, дверь не предусмотрена, но перемычка под потолком вроде как имеется, это я сужу по видео которые выкладывались.
 

ОльгаКи

Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
4 этаж
По идее труба должна доходить до кухни (для ее вентиляции), а значит и кухня, а у многих кухня-гостиная , таксидермия должны быть ниже потолки. Остаются высокие спальни

может и так, но не стоит обобщать, так как часть кухонь, особенно в евродвушках - это продолжение коридора. А натяжные потолки вроде как не делают лесенкой. И опять же если водопроводные трубы не под потолком, то где они? На этот вопрос видео с 54 стр не даёт ответ...
Сообщение автоматически объединено:


Если ее нет в кухне , то как на ней готовить например зимой?
Водопроводные трубы только в санузлах. На кухне-гостинной выводы сделаны в стенах, если полагаться на видео.
По идее труба должна доходить до кухни (для ее вентиляции), а значит и кухня, а у многих кухня-гостиная , таксидермия должны быть ниже потолки. Остаются высокие спальни

может и так, но не стоит обобщать, так как часть кухонь, особенно в евродвушках - это продолжение коридора. А натяжные потолки вроде как не делают лесенкой. И опять же если водопроводные трубы не под потолком, то где они? На этот вопрос видео с 54 стр не даёт ответ...
Сообщение автоматически объединено:


Если ее нет в кухне , то как на ней готовить например зимой?
Может там другой вентканал. С обычной дыркой в стене.
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Водопроводные трубы только в санузлах. На кухне-гостинной выводы сделаны в стенах, если полагаться на видео.

Может там другой вентканал. С обычной дыркой в стене.
А стены мироточат?))) шучу конечно. То что сверху потом по внутренностям стены же вроде идёт. Они вроде как с пустотами вертикальными. Могу ошибаться тут. Или как вариант в коробе по стене вниз
 
Последнее редактирование:

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Смотрите, как в 1.16 А у вас на кухне не такие выводы. И я думаю, что с водой у вас должно быть нормально.4.jpg5.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

ЦЫГАН

Новосёл
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
43
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.1
Этаж
12 этаж
Сегодня, час назад, была министерская комиссия в школе Бун. Лугов , её приняли у ПИКа, но откроют позже сентября..
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ЦЫГАН, Будем ждать официальной инфы) а то какие-то источники у всех разные и слухи тоже )
 
  • Мне нравится
Реакции: andsota и ANne

ANne

Новосёл
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
27
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Сегодня, час назад, была министерская комиссия в школе Бун. Лугов , её приняли у ПИКа, но откроют позже сентября..
Вы как-то схоже уверенно информировали про забор. Но он и ныне там))
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Смотрите, как в 1.16 А у вас на кухне не такие выводы. И я думаю, что с водой у вас должно быть нормально.Посмотреть вложение 6670Посмотреть вложение 6671
Ну так по фоткам получается, что я прав. Идёт по верху , потом уходит в стену и четко под входом в стену внизу выскакивают из стены вентили))) значит очень «похоже» ,что пластик пустили в стене. Но это предположение конечно, но по логике... хотя тут могу ошибаться. Да и не пофиг где трубы ? Максимум затопят кухню и коридор. В спальнях их точно нет) так что во время сна с потолка капать ничего не будет)
 

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Привет. Выдача ключей в 1.3 похоже задерживается. Как думаете, нам все же их ждать придётся? Мне просто не совсем понятно, если у нас все свидетельства получены, значит все проверки пройдены....
 
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
86
Реакции
32
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/1
Этаж
3 этаж
Скорее всего ждём пока заселяться 1.3?
 

Анна И

Житель
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
249
Реакции
132
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
3 этаж
Скорее всего ждём пока заселяться 1.3?
А какой в этом смысл ждать 1.3. Когда можно доделывать 1.3 и с нас уже бабки получать. Я конечно очень переживаю за наших соседей. Тем более с учётом видео про Саларьево. Да и изначально бронировали там квартиру (не успели выйти на сделку ).
 

matveeva_o_s

Новичок
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
21
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1/2/1
Этаж
2 этаж
А какой в этом смысл ждать 1.3. Когда можно доделывать 1.3 и с нас уже бабки получать. Я конечно очень переживаю за наших соседей. Тем более с учётом видео про Саларьево. Да и изначально бронировали там квартиру (не успели выйти на сделку ).
Я думаю, они не хотят загружать офис заселения нашими домами, иначе с 1.3 ещё сильнее затянут..
 

Ваш сосед

Местный
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Моё мнение - подобный порядок заселения, сначала 1.3, потом Ваши дома, вызван тем, что придётся открывать дорогу вдоль не сданного 1.3. А это может мешать строителям и охранникам. Сами посмотрите на карту, нельзя начать заселение Ваших домов, не открыв дорогу вдоль 1.3.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: