ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Самое плохое что может случиться, если вы поругаетесь с ЖК и они пойдут на принцип, к вам придут и обяжут демонтировать кухню до момента, пока вы не согласуете новое расположение и назначат штраф.
 

POMAH

Новосёл
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Сегодня хотел заказать техпаспорт квартиры на портале услуг Москвы. Пришёл отказ. Выяснилось, что у них нет моих документов и требуется первичная инвентаризация. Зачем мне техпаспорт? Для всякого. Например, может потребовать налоговая при исчислении налога. Поэтому на всякий случай паспорт лучше сделать.

Также есть по поводу новостроек интересный момент. Похоже ПИК экономит не только на материалах, но и на документах.

При сдаче жилого дома в эксплуатацию необходимо проводить его техническую инвентаризацию с учетом всех расположенных помещений. Это позволяет получить достоверные сведения об объекте недвижимости. По результатам обмеров составляются: технический паспорт здания, а также поэтажные планы и экспликации на конкретные квартиры. Чаще других организаций инвентаризацию объектов капитального строительства проводит БТИ. Но поскольку ее инициатором выступает застройщик многоквартирного дома, то он может выбрать для проведения обмеров здания и другую организацию.
Именно так поступают в последнее время многие застройщики жилых домов в Москве. В целях экономии денежных средств они поручают проведение первичной инвентаризации новостроек не государственному БТИ, а какой-либо сторонней организации или кадастровому инженеру. После проведения обследования дома ими составляется необходимая документация, которая содержит характеристики строения и входящих в его состав помещений. В свою очередь, застройщик полученные сведения обязан передать дальше, в БТИ, в архивах которого должна храниться техническая информация обо всех объектах недвижимости.
Однако, чаще всего, так случается, что застройщик не передает информацию в Бюро технической инвентаризации. Данные передаются в Росреестр для того, чтобы поставить объект на кадастровый учет, а вот в БТИ информация не поступает. Как итог, в базе БТИ какие-либо сведения о состоянии этих домов отсутствуют. А жильцы новостроек, которым необходимо провести перепланировку своей квартиры, не могут начать процедуру согласования, поскольку без документов БТИ – поэтажного плана квартиры с экспликацией или технического паспорта – это сделать невозможно. Мосжилинспекция, принимающая решения по согласованию перепланировок квартир в Москве, рассматривает заявки только с техническими документами, составленными ГБУ МосгорБТИ.
 

Екатерина20

Местный
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
50
Реакции
31
Баллы
18
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
4 этаж

Polozkova

Житель
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
114
Реакции
77
Баллы
38
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Сегодня хотел заказать техпаспорт квартиры на портале услуг Москвы. Пришёл отказ. Выяснилось, что у них нет моих документов и требуется первичная инвентаризация. Зачем мне техпаспорт? Для всякого. Например, может потребовать налоговая при исчислении налога. Поэтому на всякий случай паспорт лучше сделать.

Также есть по поводу новостроек интересный момент. Похоже ПИК экономит не только на материалах, но и на документах.
И что делать в такой ситуации? Самим В индивидуальном порядке вызывать БТИ?
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Сегодня хотел заказать техпаспорт квартиры на портале услуг Москвы. Пришёл отказ. Выяснилось, что у них нет моих документов и требуется первичная инвентаризация. Зачем мне техпаспорт? Для всякого. Например, может потребовать налоговая при исчислении налога. Поэтому на всякий случай паспорт лучше сделать.

Также есть по поводу новостроек интересный момент. Похоже ПИК экономит не только на материалах, но и на документах.
Получается, что в БТИ у вас нет указания где расположена плита и мойка, соответственно устанавливайте там, где решили.
 

Polozkova

Житель
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
114
Реакции
77
Баллы
38
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
@Leshka, точно! Небольшой бонус за это.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

POMAH

Новосёл
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Получается, что в БТИ у вас нет указания где расположена плита и мойка, соответственно устанавливайте там, где решили.
Не совсем так. Звонил туда сегодня. Им нужен ДДУ, акт приёмки-передачи, выписка из ЕГРН о постановке на кадастровый учет с графическим изображением. Если будет недостаточно - попросят технический план от застройщика. Планировка уже согласована с гос.органами. Просто ПИК не предоставил эти данные в БТИ. Однако, если нужен паспорт на квартиру, то делать только самим. Результаты обмеров БТИ могут отличаться от ПИКовских.
 

Марьям

Прохожий
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90к3
Этаж
7 этаж
Добрый день, соседи.
Подскажите, кто-то начал процесс регистрации права собственности.
Если да, расскажите, пожалуйста, что и как :help:
 

POMAH

Новосёл
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Добрый день, соседи.
Подскажите, кто-то начал процесс регистрации права собственности.
Если да, расскажите, пожалуйста, что и как :help:
Если в ипотеке - сначала обратитесь в банк для подготовки закладной, иначе - сразу в МФЦ со всем пакетом документов
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Уважаемый админ, подскажите, пожалуйста, по поводу лишних строк в квитанции (впарили услуги кабельного вещания) можно сделать заявку в личном кабинете или нужно обращаться непосредственно в бухгалтерию УК?
Услуги не впаривают. Они идут в соответствии с законодательством.
Со стороны застройщика:
Согласно нормативам (п. 4.6. СНиП 31-01-2003) в современных новостройках должны быть установлены следующие системы:
  • электроосвещение;
  • силовое электрооборудование;
  • телефонизация;
  • радиофикация;
  • телевизионные антенны;
  • звуковая сигнализация;
  • автоматическая пожарная сигнализация;
  • системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре;
  • лифты для транспортирования пожарных подразделений и средств спасения людей в соответствии с требованиями нормативных документов.
Это минимальный обязательный пакет сетей, который должен быть установлен в доме. Госкомиссия не примет новостройку, если в ней будет отсутствовать хотя бы одна из этих систем.

А УК принимает в эксплатацию от застройщика дом и всё общее имущество. Если не требуется услуга телевидения, то просто откажитесь от неё.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Admin

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Сегодня хотел заказать техпаспорт квартиры на портале услуг Москвы. Пришёл отказ. Выяснилось, что у них нет моих документов и требуется первичная инвентаризация. Зачем мне техпаспорт? Для всякого. Например, может потребовать налоговая при исчислении налога. Поэтому на всякий случай паспорт лучше сделать.

Также есть по поводу новостроек интересный момент. Похоже ПИК экономит не только на материалах, но и на документах.
ПИК не экономит документов.
Проблема в бюрократии.
Мало просто передать документы, нужно, что бы их приняли. А вот с этим проблема. Часто придираются ко всяким неточностям. Из-за этого все документы до всех инстанций доходят в течении года после сдачи дома.

Более подробно можете почитать на сайте - https://journal.tinkoff.ru/guide/bti-docs/
 

POMAH

Новосёл
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
ПИК не экономит документов.
Проблема в бюрократии.
Мало просто передать документы, нужно, что бы их приняли. А вот с этим проблема. Часто придираются ко всяким неточностям. Из-за этого все документы до всех инстанций доходят в течении года после сдачи дома.

Более подробно можете почитать на сайте - https://journal.tinkoff.ru/guide/bti-docs/
я выше уже писал об этом. ПИК именно экономит. Собственнику для согласований с Мосжилинспекцией требуются именно документы из БТИ, а не от ПИКовских специалистов. Для постановки на кадастровый учет сойдет и так. А дело в том, что сотрудники БТИ за обмеры и прочие услуги выходят ПИКу дороже. Поэтому ПИК их не привлекает к работам, а подбирает специалистов по-дешевле
 

Пончик

Новичок
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90/3
Этаж
6 этаж
Услуги не впаривают. Они идут в соответствии с законодательством.
Со стороны застройщика:
Согласно нормативам (п. 4.6. СНиП 31-01-2003) в современных новостройках должны быть установлены следующие системы:
  • электроосвещение;
  • силовое электрооборудование;
  • телефонизация;
  • радиофикация;
  • телевизионные антенны;
  • звуковая сигнализация;
  • автоматическая пожарная сигнализация;
  • системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре;
  • лифты для транспортирования пожарных подразделений и средств спасения людей в соответствии с требованиями нормативных документов.
Это минимальный обязательный пакет сетей, который должен быть установлен в доме. Госкомиссия не примет новостройку, если в ней будет отсутствовать хотя бы одна из этих систем.

А УК принимает в эксплатацию от застройщика дом и всё общее имущество. Если не требуется услуга телевидения, то просто откажитесь от неё.
Если в договоре на обслуживание не указано какой-либо услуги, то именно впаривают. По умолчанию я не пользуюсь ТВ-антенной, в отличие от электричества и воды. В документах от ПИК-Комфорт ни слова о наличии ТВ-точки у меня в квартире. По СНИПу и радиоточка должна быть установлена, но ее нет. Мне как угадать, что сделано в квартире, а что нет? P.S. Насчет просто откажитесь: я в Москве еще полгода не появлюсь, как минимум, вот в чем проблема
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Пончик, У вас уже заведена точка антенны.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Если в договоре на обслуживание не указано какой-либо услуги, то именно впаривают. По умолчанию я не пользуюсь ТВ-антенной, в отличие от электричества и воды. В документах от ПИК-Комфорт ни слова о наличии ТВ-точки у меня в квартире. По СНИПу и радиоточка должна быть установлена, но ее нет. Мне как угадать, что сделано в квартире, а что нет? P.S. Насчет просто откажитесь: я в Москве еще полгода не появлюсь, как минимум, вот в чем проблема
Просто позвоните в ловит. Там не нужно присутствовать. Сами придут, все отключат, бумажку в почтовый ящик бросят. Как приедете, пойдёте в ук, напишете заявление, Вам перерасчёт сделают
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: