ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@МарияСтрельцова, ну типо того, меня устраивает все. Тут самое главное свой хороший роутер и настройки и расположение.
 
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
9 этаж

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Елена Владимировна, 100р за 1 кв.м, + кап ремонт 18 вроде рублей за 1 кв.м.
Получается 10ка в месяц) За такую цену мы дом снимаем) Может ну ее, москву) И проблем с парковкой нет, хочешь на участок машину загоняй, хочешь возле калитки паркуй, хоть целый автопарк запарковать) Жаль уже малина, персики закончились, и холодать начинает...
Я отпрашивался на год на удаленку, еще до коронавируса, сейчас мне говорят если хочешь продолжай удаленно сидеть работать.
:dntknw:
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Добрый день! Подскажите, кто знает, у кого не московская регистрация, может оформлять право собственности и регистрацию в МФЦ в Москве? И, если может, то в любом МФЦ или только в ближайшем от Бунинских лугов? Или регистрация оформляется не в МФЦ? Поделитесь, пож, опытом, кто уже имеет. Хотелось бы понимать, что делать и куда идти.
Оформление собственности никак не связано с Вашей нынешней регистрацией. Собственность многие едут оформлять в мфц в Коммунарке. Можно в мфц позвонить на единый телефон, Вам подскажут. Прописку можно во многих мфц оформлять, не только рядом с Лугами. У меня знакомые на кантемировской в мфц оформляли.
Единый телефон мфц в интернете есть.
Сообщение автоматически объединено:

Они роутер не выдают?
Сейчас только продают.
 

Пончик

Новичок
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90/3
Этаж
6 этаж
Уважаемый админ, подскажите, пожалуйста, по поводу лишних строк в квитанции (впарили услуги кабельного вещания) можно сделать заявку в личном кабинете или нужно обращаться непосредственно в бухгалтерию УК?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Пончик, Нужно вызвать с lovit.ru спеца чтобы он поставил заглушку и дал вам бумажку, что "перекрыл" вам ТВ, с этой бумажкой можно написать через приложение пик-комфорт на отказ и перерасчет, что вы больше не хотите пользоваться услугой кабельного ТВ.
 

Пончик

Новичок
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90/3
Этаж
6 этаж
Спасибо. Вот нехорошие люди, ЛСР резвится с радиоточками, ПИК, получается, с принудительным кабельным вещанием.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Пончик, Там кабельное вещание от LOVIT как по мне очень хорошее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия

Пончик

Новичок
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90/3
Этаж
6 этаж
Спасибо за информацию. И за оперативные ответы!
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

NICE

Новичок
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90.3
Спасибо информацию и за за подсказку по поводу единого телефона в МФЦ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Получается 10ка в месяц) За такую цену мы дом снимаем) Может ну ее, москву) И проблем с парковкой нет, хочешь на участок машину загоняй, хочешь возле калитки паркуй, хоть целый автопарк запарковать) Жаль уже малина, персики закончились, и холодать начинает...
Я отпрашивался на год на удаленку, еще до коронавируса, сейчас мне говорят если хочешь продолжай удаленно сидеть работать.
:dntknw:
10 ка? это за сколько кв метров у Вас вышло столько?
 

POMAH

Новосёл
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Добрый день!

Заказал кухню с несколько иным расположением электроплиты (не в том месте где расположена розетка). И вдруг узнал, что это оказывается требует согласования с БТИ. О как. Любое изменение местоположения мойки и плиты требует согласования. Насколько это затратно и по времени и по деньгам? Сталкивался кто ?
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Добрый день!

Заказал кухню с несколько иным расположением электроплиты (не в том месте где расположена розетка). И вдруг узнал, что это оказывается требует согласования с БТИ. О как. Любое изменение местоположения мойки и плиты требует согласования. Насколько это затратно и по времени и по деньгам? Сталкивался кто ?
Согласование требуется только если вы мойку переносите на другую сторону стены, да и то не во всех случаях. Если мойка, после переноса, будет расположена по той же стене, по которой идет стояк с канализацией ГВС и ХВС, а от них выведены подводы воды и слив от раковины, то согласования не требуется. То же самое касается и электроплиты.
Во всех остальных случаях требуется согласование.

У нас новостройка, и в этом случае речь идет об исключении - "Исключением являются квартиры в новостройках, которые сдаются без оборудования – в этом случае на плане БТИ плита может быть не обозначена". А это значит, что согласовывать ничего не нужно. Тем более, что в основном эти правила касаются переноса газовой плиты.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: