ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

POMAH

Новосёл
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
В том-то и дело. Видел на планах БТИ, что там указывается и старое положение и новое, даже если были у той же стены. Конкретно в моём случае, кухню заказал угловую. У ПИК мойка и плита должны быть у одной стены, как на скриншоте. Мне вот хочется плиту разместить у другой стены, граничащей с туалетом, ну и мойку чуть сдвинуть влево подальше
 

Вложения

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
В том-то и дело. Видел на планах БТИ, что там указывается и старое положение и новое, даже если были у той же стены. Конкретно в моём случае, кухню заказал угловую. У ПИК мойка и плита должны быть у одной стены, как на скриншоте. Мне вот хочется плиту разместить у другой стены, граничащей с туалетом, ну и мойку чуть сдвинуть влево подальше
Я бы, в вашем случае, разместила где мне нравиться и где мне удобнее. вы же не переносите кухню в коридор, хотя и это можно согласовать, если коридор не меньше 5 метров.
Под плиту идет специальная усиленная розетка...Розетку переносить не стоит. а вот кабель от плиты можно удленить, а лучше полностью заменить на аналогичный большей длины. И нет проблем. И если честно, я уже 8 место жительство (с момента рождения) в Москве меняю и поверьте, никто и никогда этим вопросом не озадачивался..., все устанавливают так, как им подсказывает их эстетическое восприятие.
 

POMAH

Новосёл
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Я когда кухню заказывал, не думал еще о таких тонкостях. Однако, квартира в ипотеке, возможно банку понадобится технический план с экспликацией не от застройщика, а от БТИ. И вот тогда БТИ скажут, что требуется перепланировка. А для перепланировки нужен только план из БТИ
 

Пончик

Новичок
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90/3
Этаж
6 этаж
Честно, ни разу ни гос БТИ, ни коммерческое таким не озадачивались в моих помещениях
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Я когда кухню заказывал, не думал еще о таких тонкостях. Однако, квартира в ипотеке, возможно банку понадобится технический план с экспликацией не от застройщика, а от БТИ. И вот тогда БТИ скажут, что требуется перепланировка. А для перепланировки нужен только план из БТИ
У нас аналогичная ситуация. И как выше написал @Пончик никто этим не заморачивался раньше и не будет.
 

POMAH

Новосёл
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Этим всем не заморачиваются до поры до времени, а вот когда потребуется технический паспорт квартиры (например для продажи), то будут неприятности
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Этим всем не заморачиваются до поры до времени, а вот когда потребуется технический паспорт квартиры (например для продажи), то будут неприятности
Не придумывайте того, чего нет. Похоже вам просто спокойно не живется, хочется придумать проблему чтобы потом думать, как ее решать.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Этим всем не заморачиваются до поры до времени, а вот когда потребуется технический паспорт квартиры (например для продажи), то будут неприятности
Мы в старой квартире переносили плиту к другой стене, объединили балконы с комнатами. Несущие стены, естественно, не сносили. Только один покупатель сказал, что банк требует все восстановить. Остальных интересовало только отсутствие батареи на балконе.
 

POMAH

Новосёл
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Не придумывайте того, чего нет. Похоже вам просто спокойно не живется, хочется придумать проблему чтобы потом думать, как ее решать.
Перенос кухонной плиты необходимо согласовывать. Причина проста – тип плиты (газовая или электрическая) и ее расположение всегда показываются на плане БТИ. Исключением являются квартиры в новостройках, которые сдаются без оборудования – в этом случае на плане БТИ плита может быть не обозначена.
Собственно меня волнует, что понимается под "сдаются без оборудования". Розетки относятся к оборудованию? Т.е. ПИК заранее определил местоположение плиты. И на каком этапе делается план БТИ? ПИК это делает или собственники самостоятельно ?
 

POMAH

Новосёл
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Если ПИК уже отобразил на плане местоположение плиты, то выходит, что поменяв её местоположение, нужно согласование БТИ.
Там где в новостройках не требуется, возможно, подразумевается, что это без отделки. У нас же с отделкой.
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Ага, как сделаю ремонт, сразу позову БТИ и еще пару прохожих, чтобы посмотрели, куда я поставил раковину, куда диван и сколько раз в день хожу в туалет
 
  • Мне нравится
Реакции: RamblerSS, Lana и Leshka

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Добрый день!

Заказал кухню с несколько иным расположением электроплиты (не в том месте где расположена розетка). И вдруг узнал, что это оказывается требует согласования с БТИ. О как. Любое изменение местоположения мойки и плиты требует согласования. Насколько это затратно и по времени и по деньгам? Сталкивался кто ?
Вот что нашла в инете, если это так важно для вас:
Перенос электроплиты достаточно согласовать только с Мосжилинспекцией, а вот отдельно утверждать проект в энергоснабжающей организации не обязательно. В случае, когда других перепланировок, за исключением перестановки плиты, не планируется, допускается согласование в БТИ в упрощенном порядке (по эскизу).

Чтобы узаконить перенос стационарной электроплитки, необходимо отметить изменения на копии плана БТИ. Затем следует подать эскиз и пакет сопроводительных документов в МФЦ.

На деле никто не придет к вам не из БТИ, не из Мосжилинспекции проверять где у вас плита или мойка стоит..., поэтому решайте сами, как вам поступить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe и R-77

POMAH

Новосёл
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Вот что нашла в инете, если это так важно для вас:
Вы правы. Тоже вот еще накопал

у нас на кухне стоит электроплита, мы ее передвинули на 30 см не переставляя розетки.
- так
Вызывали замерщика из БТИ, она пришла посмотрела , сказала что плита стоит не совсем на своем месте и в плане БТИ она это отмечать не будет т.к. это не значительно.
- понятно
Но мы получили план с не законным переоборудованием. Переставить плиту на место можно за 2 минуты поменяв местами с кухонной тумбой.
- так
Подскажите что нам сейчас делать, снова платить деньги(для нашей семьи это не мало), что бы вызвать смотрителя ?
- Да, к сожалению, так Необходимо будет переставить плиту на изначальное место, повторно вызвать техника БТИ и получить документы без красных линий
Печально, что такую ерунду нужно согласовывать
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Вы правы. Тоже вот еще накопал



Печально, что такую ерунду нужно согласовывать
Решайте проблемы по мере поступления. Скорее всего ничего такого вам не потребуется делать, в смысле согласовывать. И пусть это будет самая большая проблема в вашей жизни.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Решайте проблемы по мере поступления. Скорее всего ничего такого вам не потребуется делать, в смысле согласовывать. И пусть это будет самая большая проблема в вашей жизни.
Дык, а если не согласовывать. Просто перенести. Наверное это так же, как с перепланировкой квартиры, пока не придёт пора продавать ) Ну не стоит, при этом рушить несущие стены, конечно же. )
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: