ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Пончик

Новичок
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90/3
Этаж
6 этаж
Просто позвоните в ловит. Там не нужно присутствовать. Сами придут, все отключат, бумажку в почтовый ящик бросят. Как приедете, пойдёте в ук, напишете заявление, Вам перерасчёт сделают
Если не нужно присутствовать - отлично, спасибо за инфу.
 

Пончик

Новичок
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90/3
Этаж
6 этаж
@Пончик, У вас уже заведена точка антенны.
Это я уже поняла ))) Но меня, как человека, привыкшего читать договоры перед подписанием, прямо-таки удивляет: плату за ОДН по электричеству и воде прописали, а про ТВ нет, хотя обязаны. Я телевизор не смотрю, поэтому последнее, о чем я думала при приемке квартиры, это ТВ-розетка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Здравствуйте1 Вчера подала документы на оформление права собственности в МФЦ,Специалист в МФЦ спрашивала выписку из ЕГРН!Это ведь и есть свидетельство о праве собственности!какая некомпетентность! квартиру вчера приняля-пол в санузле не колышется при нагрузке.остальное по мелочи осталось.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Здравствуйте1 Вчера подала документы на оформление права собственности в МФЦ,Специалист в МФЦ спрашивала выписку из ЕГРН!Это ведь и есть свидетельство о праве собственности!какая некомпетентность! квартиру вчера приняля-пол в санузле не колышется при нагрузке.остальное по мелочи осталось.
В МФЦ не сказали сколько по времени займёт оформление собственности?
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
В МФЦ не сказали сколько по времени займёт оформление собственности?
Сказали,что какая-то задержка с регистрацией-2 недели плюс 5-7 дней,хотя по закону-10 рабочих дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
79
Реакции
85
Баллы
28
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
3 этаж
Здравствуйте1 Вчера подала документы на оформление права собственности в МФЦ,Специалист в МФЦ спрашивала выписку из ЕГРН!Это ведь и есть свидетельство о праве собственности!какая некомпетентность! квартиру вчера приняля-пол в санузле не колышется при нагрузке.остальное по мелочи осталось.
Если я не ошибаюсь, это вы вроде хотели судиться если не исправят дефект "батутного пола", возможно я что-то упустил, но расскажите, как исправили?
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Если я не ошибаюсь, это вы вроде хотели судиться если не исправят дефект "батутного пола", возможно я что-то упустил, но расскажите, как исправили?
Хотела,но в итоге- позвонила в Центральный офис.пожаловалась на бездействия менеджера-они быстро отреагировали,сам менеджер соизволил отзвониться и сказал,что пол починен,и исправлено всё,кроме замены оконных стёкол, записалась через Центральный офис-вчера приехала на повторный осмотр-менеджер другой-Юля.я сразу зашла в сантехкабину-пол ровный,не качается.при нагрузке-не шевелится,затирка на плитке сделана. я не знаю,как они чинили пол-мне без разницы,мне главное результат-он меня вполне устроил,честно скажу,что какие-то царапины на оконных стёклах мне не видны,да они и не сильно волнуют. В квартире тепло,из окон не дует,батареи тёплые -а это 17 этаж. Вообщем,я акт подписала. договор с УК взяла почитать домой. Короче,не бойтесь жаловаться-обращайтесь в Центральный офис.
Сообщение автоматически объединено:

Больше скажу- по теперешним временам нельзя быть тихим.интеллигентным человеком-ты молчишь.ждёшь .что у людей появиться совесть,надеешься на их порядочность,а в итоге- тебя держат за дурака. да ещё и малохольного. Видимо в плюсе тот,кто берёт нахрапом и глоткой.
 
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
79
Реакции
85
Баллы
28
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
3 этаж
Хотела,но в итоге- позвонила в Центральный офис.пожаловалась на бездействия менеджера-они быстро отреагировали,сам менеджер соизволил отзвониться и сказал,что пол починен,и исправлено всё,кроме замены оконных стёкол, записалась через Центральный офис-вчера приехала на повторный осмотр-менеджер другой-Юля.я сразу зашла в сантехкабину-пол ровный,не качается.при нагрузке-не шевелится,затирка на плитке сделана. я не знаю,как они чинили пол-мне без разницы,мне главное результат-он меня вполне устроил,честно скажу,что какие-то царапины на оконных стёклах мне не видны,да они и не сильно волнуют. В квартире тепло,из окон не дует,батареи тёплые -а это 17 этаж. Вообщем,я акт подписала. договор с УК взяла почитать домой. Короче,не бойтесь жаловаться-обращайтесь в Центральный офис.
Сообщение автоматически объединено:

Больше скажу- по теперешним временам нельзя быть тихим.интеллигентным человеком-ты молчишь.ждёшь .что у людей появиться совесть,надеешься на их порядочность,а в итоге- тебя держат за дурака. да ещё и малохольного. Видимо в плюсе тот,кто берёт нахрапом и глоткой.
Понятно, спасибо) а мне вот очень интересно как они конструктивно сделали так, что вас всё устроило)
 
  • Мне нравится
Реакции: Vasiliy 77

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
При осмотре пола-надёжно установили плитку на полу,затирка ровная.а уж что они под плитку клали-хоть прораба-мне всё равно. Главное.что пол не качается. Кстати,менеджер мне сказал,что качающийся пол они всем квартирам поправили-я думаю тем.кто не подписал акт приёма-передачи.а иначе-не дождёсся.
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

При осмотре пола-надёжно установили плитку на полу,затирка ровная.а уж что они под плитку клали-хоть прораба-мне всё равно. Главное.что пол не качается. Кстати,менеджер мне сказал,что качающийся пол они всем квартирам поправили-я думаю тем.кто не подписал акт приёма-передачи.а иначе-не дождёсся.
Сообщение автоматически объединено:
В итоге от первой неприёмки квартиры я потеряла 2 месяца
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
При осмотре пола-надёжно установили плитку на полу,затирка ровная.а уж что они под плитку клали-хоть прораба-мне всё равно. Главное.что пол не качается. Кстати,менеджер мне сказал,что качающийся пол они всем квартирам поправили-я думаю тем.кто не подписал акт приёма-передачи.а иначе-не дождёсся.
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:


В итоге от первой неприёмки квартиры я потеряла 2 месяца
Но и за коммуналку не платили эти 2 месяца.?
Здорово что в санузле исправили пол!?
 
  • Мне нравится
Реакции: RamblerSS и Окси
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
  • Мне нравится
Реакции: RamblerSS
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Здравствуйте!Кто подписывал договор с УК? Я не согласна платить по пунктам 6,5 и 4-за разовый вывоз мусора из квартиры????? по бешеным тарифам,получается за однушку-около5000 руб -за что?По договору ДДУ-мы за всё заплатили и нам обязаны предоставить обьект готовый, а не с кучей мусора,который надо якобы вывозить!делают деньги из воздуха! за охрану,по моему за домофон и их содержание. Подскажите,как правильно подписать договор с УК с оговорками о несогласии по этим пунктам. На 1 странице договора указано,что УК выбрана на общем собрании жильцов- это что за ересь?Кого собирали?я понимаю ,что при вводе в эксплуатацию новостройки поначалу УК навязывают,но зачем писать об общем собрании жильцов? Спасибо.можно ли в договоре писать от руки о несогласии с данными пунктами? кто-то подписывал договор с УК?
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Здравствуйте!Кто подписывал договор с УК? Я не согласна платить по пунктам 6,5 и 4-за разовый вывоз мусора из квартиры????? по бешеным тарифам,получается за однушку-около5000 руб -за что?По договору ДДУ-мы за всё заплатили и нам обязаны предоставить обьект готовый, а не с кучей мусора,который надо якобы вывозить!делают деньги из воздуха! за охрану,по моему за домофон и их содержание. Подскажите,как правильно подписать договор с УК с оговорками о несогласии по этим пунктам. На 1 странице договора указано,что УК выбрана на общем собрании жильцов- это что за ересь?Кого собирали?я понимаю ,что при вводе в эксплуатацию новостройки поначалу УК навязывают,но зачем писать об общем собрании жильцов? Спасибо.можно ли в договоре писать от руки о несогласии с данными пунктами? кто-то подписывал договор с УК?
Доброе утро! Это Вы про голосование жильцов, там пункты. С договоре с ук эти пункты не расписаны. Там есть возможность отметить "да", "нет", "воздержался". Отмечаете, что считаете нужным. Это Ваше право.
По поводу охраны, её НЕТ. Домофон, который не домофон, а система безопасности, нужен, потому что это все, что открывает магнитный ключ, это видеонаблюдение(не знаю как работает, во всяком случае видно кто пришёл и запись остается) . Если все откажутся, то будет проходной двор везде:подьезды, подвалы, этажи, наш двор.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: