Плюсы и Минусы ЖК Бунинские Луга

ladyElena

Прохожий
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
5 этаж
@Admin, подскажите, пожалуйста, как зайти в личный кабинет. Мне кажется, это где-то здесь было...
 

ladyElena

Прохожий
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
5 этаж
@Admin, спасибо большое! Попробую зайти!)
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Народ напугался самолетов и кладбища, ха....
Вот боязнь кладбищ мне вообще не понятна. Зомби-апокалипсиса боятся что ли? По мне так гораздо хуже было бы соседство с каким-нибудь местом массового отдыха с шумными шашлычниками летом, торговым центром или стадионом. А тут-то все тихо лежат себе, никому не мешают, живые тоже приходят, тихо себя ведут, вокруг ещё деревья растут, почти парк (хоть и готичный немного). Вон рядом с Ваганьковским кладбищем целые элитные ЖК понастроили, с ценниками в три-четыре раза выше, чем у нас, и очень даже разбирают квартиры, не парятся о таком соседстве. ))
 

Jessi

Житель
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
109
Реакции
80
Баллы
38
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4/2
Этаж
5 этаж
Моя подруга тоже сначала не хотела брать квартиру в Лугах из-за кладбища :crazy: А я себе взяла, мне без разницы, тем более, что до него еще не один дом будет.... :dance3:
Для меня минус ЖК - невозможность взять квартиру без отделки и отсутствие балкона.
 

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Отделки предчистовой с разводкой электрики действительно хватило бы, жаль они даже на индивидуальном уровне не могут этого предусмотреть. А балкон, в нашем климате и при такой высотности всё равно не особо актуален: там большую часть года ветрено и холодно. Да ещё и соседи на своих балконах дымить постоянно выходят.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Jessi, С балконом 100 раз подумать нужно, теперь когда балкон это практически всегда лоджия делают очень просто, отжимается часть комнаты стеной. А цена за квадрат общей площади. Зачем такой нужен ? Для хранения чего либо он маленький, для балкона вообще непонятная конструкция. Тут я вижу лучшее решения как у нас + кладовка. За отделку это дело лично каждого. По мне так если нанимать людей и самому не делать, лям комната. То есть на 3х комнатную + 3 ляма без мебели. А это совсем другие денежки приобретения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и FishKa

Jessi

Житель
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
109
Реакции
80
Баллы
38
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4/2
Этаж
5 этаж
@Jessi, С балконом 100 раз подумать нужно, теперь когда балкон это практически всегда лоджия делают очень просто, отжимается часть комнаты стеной. А цена за квадрат общей площади. Зачем такой нужен ? Для хранения чего либо он маленький, для балкона вообще непонятная конструкция. Тут я вижу лучшее решения как у нас + кладовка. За отделку это дело лично каждого. По мне так если нанимать людей и самому не делать, лям комната. То есть на 3х комнатную + 3 ляма без мебели. А это совсем другие денежки приобретения.
Кладовка, конечно, гораздо лучше, не спорю, но она и дороже. Здесь планирую приобретать)))
По поводу отделки согласна с romandocent, я была бы очень счастлива с предчистовой отделкой. Зато можно отделать квартиру на свой вкус и при этом не обязательно тратить большие деньги. А сейчас мне придется ломать весь санузел, который мне категорически не нравится.
 
  • Мне нравится
Реакции: romandocent

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Вот кстати да. И сразу было бы видно как стяжку сделали, а то тут не понятно, может ещё и её придётся переделывать, что слишком сильно задирает бюджет, если хочется чего-то получше, чем дешёвый ламинат, который потеряет вид наверно уже в первый год. Да и железная ванная (как минимум) тоже под замену, лучше бы такое не ставили (или дали бы выбрать).
 
  • Мне нравится
Реакции: Jessi и Stasopolas

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@romandocent, По ванной конечно без вариантов Чугуний наше всё. А так конечно есть вариант само отделки, но это только монолит, а цена там немного другая, да и вообще сейчас наверное после вступления фз в 2014 году в силу, застройщик не имеет возможности сдать объект без отделки. Это такая же кабала как пластиковые окна. По ФЗ ещё Лужковым подписанным для борьбы с шумом только стекло пакеты и застекленные балконы.Как говориться хотели как лучше, а получилось как всегда дороже.

з.з.ы А ещё за ванны и прочее, есть жуткое слово тендер. Теперь в массы все из какашек делают, так-как главное в тендере это много и дешево. Я тут за Ламинат меньше беспокоюсь, менял летом тещё. Купил немецкий в Леруа, на Отечественный не хватило дорогой, Белорусский был чуть дешевле Российского, а Немецкий вообще дешевле всех двоих вместе взятых. С такой математикой боюсь нам немецкий положат :)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и Jessi

Алексей 71

Новосёл
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
Добрый день. Присматриваемся к данному жк. Выбор пал на угловую квартиру во второй очереди. У меня вопрос по качеству панели в ПИК и интересно ваше мнение будет ли сырость и холодно в угловой комнате, одна стена которой выходит на север. Спасибо.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Алексей 71, на тепло особо пока жалоб по форуму не было. А за проживание ответить тяжело, так как большая часть людей на форуме это ДДУшники :) А Вас интересует статистика, для этого нужны хотя бы 5 лет. За первый год сказать тепло или холодно не объективно. Первый год, могут отстраивать управление системой и может быть очень жарко или даже холодно. А на второй год зима будет мягче или злее. За вентиляцию в новом гарантийном доме и сырость ничего не скажу, мне просто не понятно как это возможно в гарантийном доме, когда куда не плюнь везде юристы. Качество панелей, тоже интересный вопрос. Проверить можно только с годами эксплуатации, ну и от себя добавлю если не панель от Пика то монолит от Пика или ближайших 4х конкурентов, которые быстрее всего уже как не первый год имеют форму управления Картель. А значит заводы, пароходы и т.д у этих компаний одни и те же.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pauel и Алексей 71

Jessi

Житель
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
109
Реакции
80
Баллы
38
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4/2
Этаж
5 этаж

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Jessi, да не будет горки, ванна конечно железная гремит, быстро остывает, но как говорится кухню купи, мебель купи и железная на первое время сойдёт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pauel и buff

Jessi

Житель
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
109
Реакции
80
Баллы
38
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4/2
Этаж
5 этаж
@Stasopolas, нет ничего более постоянного, чем временное. Заедешь, обставишься, и все... Руки до ванны не дойдут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алмаз

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: