Плюсы и Минусы ЖК Бунинские Луга

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@spinel, В Лугах я ещё не живу :) В профиле номер дома. Задницей не думал, от квартиры где я сейчас до новой 3.7 км. Прописка тоже Москва. За МКАД не хожу работаю на Старокрымской. Выбрал Луга а не например Поляны из-за цены вопроса и конечно надежды на хоть какую нибудь парковку. У Столичных Полян её нет вообще, построить негде. У соседей в Эталоне есть не дорого 2 ляма место. А по цене можно посмотреть моя трешка в Полянах всего на 3.5 ляма дороже и на 2 этаже. На моем 10 получается уже 11 лямов с чем то.
 

spinel

Житель
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
117
Реакции
34
Баллы
38
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Скажу про свой случай. Живу 10 лет в Московской Щербинке.

Плюсы:
- школ и садов несчесть по району;
- дет и взрос поликлиники лучшие в ю Бутово;
- формально это ЮЗАО мкр ю Бутово;
- сетевых магазинов очень много;
- МФЦ, почта, ледовый дворец, спортзал - все в 5 мин ходьбы
- рядом парковая зона и церковь Захарьино;
- просторы и большие расстояния между домами;
- будет станция МЦД2;
- на территории района 5 паркингов народный гараж;
- въехать и выехать в район можно с Варшавки и симферопольки(где нет ни одного светофора);
- между домами широкие дороги и проблем с парковкой нет вообще

минусы:
- формально Бутово, реально задница;
- до метро автобусом 20-30 мин;
- ничего кроме автобусов в ближайшие 10 лет нет в планах;
- мцд в старой Щербинке, а пешком туда полчаса;
- трамвай из троицка до старой щербинки;
- контингент! Квартиры социальные, много кавказа очень. Очень не хочется, чтобы дети росли следи такого;
- кроме магазина сходить некуда, надо ехать в Бутово, первые этажи снимают либо маркеты по продаже арбузов либо пустуют.

Эти минусы меня и сподвигли искать замену. До сих пор думаю правильно ли поступаю.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
До сих пор думаю правильно ли поступаю.
Правильно, я выше по ветке писал, как совершенно случайно заимел двушку 71 квадрат в Котельниках. Это писец, время спросить в районе не у кого, рядом Садовод и Белая Дача. На Русском район не только не разговаривает, но и не понимает. По Лугам скажу так, туда поехала молодежь с маленькими детьми. Практически 98% продаж с ипотекой, в основном с участием Мат капитала. Я продал 2х комнатную, добавил капитал, ипотеку от втб и взял 3х комнатную у меня дочь и сын. И таких людей в Лугах большинство я думаю. Как запустят школу проблем с учителями тоже не вижу. Всё те же наши жены, мамы будут работать рядом с домом. Весь фонд первых этажей коммерческая недвижимость, магазинов и прочих точек быта должно хватать. Ну а транспорт, до действующей станции Бунинская алея можно пешком не очень торопясь минут за 20 дойти, хотя уже автобус и маршрутки присутствуют.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Скажу про свой случай. Живу 10 лет в Московской Щербинке.

Плюсы:
- школ и садов несчесть по району;
- дет и взрос поликлиники лучшие в ю Бутово;
- формально это ЮЗАО мкр ю Бутово;
- сетевых магазинов очень много;
- МФЦ, почта, ледовый дворец, спортзал - все в 5 мин ходьбы
- рядом парковая зона и церковь Захарьино;
- просторы и большие расстояния между домами;
- будет станция МЦД2;
- на территории района 5 паркингов народный гараж;
- въехать и выехать в район можно с Варшавки и симферопольки(где нет ни одного светофора);
- между домами широкие дороги и проблем с парковкой нет вообще

минусы:
- формально Бутово, реально задница;
- до метро автобусом 20-30 мин;
- ничего кроме автобусов в ближайшие 10 лет нет в планах;
- мцд в старой Щербинке, а пешком туда полчаса;
- трамвай из троицка до старой щербинки;
- контингент! Квартиры социальные, много кавказа очень. Очень не хочется, чтобы дети росли следи такого;
- кроме магазина сходить некуда, надо ехать в Бутово, первые этажи снимают либо маркеты по продаже арбузов либо пустуют.

Эти минусы меня и сподвигли искать замену. До сих пор думаю правильно ли поступаю.
Что касается моего случая - Живем на Скобелевской с 2003 года. От подъезда до входа в метро 100 метров. Переезжать не собираемся 1 млн. %
Квартиру (студия 34 м.кв.) покупали маме ( чтобы забрать к себе поближе из Украины. Луганская обл. там давно жизнь не пасочка).
Так вот, пока ждали ключи всё оч. нравилось))) Квартирой в общем доволен - 3 эт. два лифта на площадке 6 квартир. Но когда пришло время заселяться испытал на себе все прелести парковочного коллапса в ЖК.
Не проехать не пройти - жесть ( раньше я с таким не сталкивался). Вы обратили внимание что нет возможности нормально завозить (разгружать) что то не только жителям но и собственникам магазинов? Это крайне не удобно и создает проблемы всем. Отсюда раздражение и злость большинства жителей. Уже начинаются маленькие войны среди владельцев авто (режут резину, царапают лкп и т.д. и т.п.)
Время покажет, правильным был наш выбор или нет :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Дмитрий40а, Ну у нас на улице присутствует всё. У меня в районе телефонного узла относительно нормально, соседи вроде нормальные. А на не четной стороне согласен, с парковкой сложно и в начале Скобелевской где Мосводоканал ничем не занят перекопав всю середину улицы ещё и знаками остановка запрещена половину территории отгородили в пешеходную зону там то вообще беда.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий40а, Ну у нас на улице присутствует всё. У меня в районе телефонного узла относительно нормально, соседи вроде нормальные. А на не четной стороне согласен, с парковкой сложно и в начале Скобелевской где Мосводоканал ничем не занят перекопав всю середину улицы ещё и знаками остановка запрещена половину территории отгородили в пешеходную зону там то вообще беда.
У нас проблем с парковкой нет. Если бы не гости из ближайшего подмосковья которые оставляют свои авто на весь день уезжая на метро на работу в Москву - было бы вообще супер!
Вечером всегда можно поставить машину у подъезда.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Дмитрий40а, так вроде на оборот хорошо, гости вечером уезжают место освобождается, хуже когда в место от автомобиля добрый трактор задвигает снег. Так что сложный вопрос, гости это добро или зло :)
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий40а, так вроде на оборот хорошо, гости вечером уезжают место освобождается, хуже когда в место от автомобиля добрый трактор задвигает снег. Так что сложный вопрос, гости это добро или зло :)
:) на ночь я машину в гараж ставлю на Изюмской, а вот днем хотелось бы возле подъезда )))
в любом случае с ситуацией в БЛ не сравнить )))
 

spinel

Житель
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
117
Реакции
34
Баллы
38
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Кстати, да. В третьей очереди если и будет многоуровневый паркинг, так ведь там рядом метро конечная будет, а значит любое свободное и не свободное место для машины будут заняты. Так что неизвестно что лучше, третья очередь прям у метро или первая очередь между двух станций метро.
 

MakArt'O

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1/2.1
Этаж
1 этаж
Пик-пик... Разочарование и пока ничего...
Купил я квартиру и ещё не въехав, столкнулся с целой горой неразрешённых вопросов, ответы на которые не может дать никто. Ни в кол-центре, ни в отделе продаж, ни в чате телеграма (там вообще полных швах), ни у одного (!) из менеджеров.
У меня до сих пор впечатление, что отдел продаж, менеджеры и строительные компании возводящие дом - это две совершенно непересекающиеся и невзаимодействующие конторы. Менеджеры знают только очень общую информацию, которую любой желающий может извлечь из интернета.
Например.
Я купил квартиру на 1 этаже.
В начале, когда я впервые пришел в отдел продаж, то мне сообщили, что высота от земли до карниза будет 1,9 м. Ну, норм... В принципе можно жить, довольно таки высоко, при среднестатистическом росте человека 170-180 см никто особо заглядывать не будет. Но! Ещё осенью, посетив окрестности стройки, тут же возникло сомнение насчет достоверности информации про 1,9 м. Проёмы окон находились на уровне - 1 м - 1,2 м, что очень разнится с предоставленными данными в офисе. При высоте 1,2м любой желающий может заглянуть ко мне в гости через окно... Начались многочисленные звонки, письма в Пик, где никто ничего не знал. Через какое-то время менеджер сообщила, что высота будет 1,6 м. Ладно, так и быть - подумал я. Мало ли, может ещё будут закладывать кирпичами проёмы снизу, так как проёмы окон первых этажей были больше проёмов вторых и последующих. Январь, дом готов, началась отделка... И вот выкладывают фото на сайте, где хорошо видно, что уровень от земли до карниза не вырос, остался на прежнем месте и окна уже поставлены - они отличаются от стандартных размерами и формой, высота окон от земли - около 1 метра.
Приехал в отдел продаж. Спрашиваю. Там уверяют, что расстояние будет 1,6 м; окна будут стандартные 180 см. Смотрим все вместе фото, на фото всё совершенно по другому. Менеджер утверждает, что это формат окна нежилого помещения. Объясняю, что по плану это окно моей квартиры. Недоумённые лица менеджеров... Занавес.

Ну, ё... их бабушку в дыхло!!! (Как выразился бы классик!!!). Какого хрена условия игры меняются по ходу игры??? Почему у ПИКа такой бардак и несоответствие первоначальным данным? Почему менеджеры не компетентны? Почему я трачу деньги (не малые) и результате получаю такое родное сердцу "авось"?

Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Репост приветствуется. Дабы ищущие жильё под покупку наши соотечественники ни в коем случае не шли в ПИК!

https://vk.com/wall-32323706_43784 - ссылка на отзывы ВК

#пик #жк #бунинскиелуга #плохойзастройщик #антипик #какесть #жилойкомплекс #новострой #новыйдом #строящийсядом #ипотека #бутово #коммунарка #столбово #монаховой #новомосковская
 

Вложения

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Пик-пик... Разочарование и пока ничего...
Купил я квартиру и ещё не въехав, столкнулся с целой горой неразрешённых вопросов, ответы на которые не может дать никто. Ни в кол-центре, ни в отделе продаж, ни в чате телеграма (там вообще полных швах), ни у одного (!) из менеджеров.
У меня до сих пор впечатление, что отдел продаж, менеджеры и строительные компании возводящие дом - это две совершенно непересекающиеся и невзаимодействующие конторы. Менеджеры знают только очень общую информацию, которую любой желающий может извлечь из интернета.
Например.
Я купил квартиру на 1 этаже.
В начале, когда я впервые пришел в отдел продаж, то мне сообщили, что высота от земли до карниза будет 1,9 м. Ну, норм... В принципе можно жить, довольно таки высоко, при среднестатистическом росте человека 170-180 см никто особо заглядывать не будет. Но! Ещё осенью, посетив окрестности стройки, тут же возникло сомнение насчет достоверности информации про 1,9 м. Проёмы окон находились на уровне - 1 м - 1,2 м, что очень разнится с предоставленными данными в офисе. При высоте 1,2м любой желающий может заглянуть ко мне в гости через окно... Начались многочисленные звонки, письма в Пик, где никто ничего не знал. Через какое-то время менеджер сообщила, что высота будет 1,6 м. Ладно, так и быть - подумал я. Мало ли, может ещё будут закладывать кирпичами проёмы снизу, так как проёмы окон первых этажей были больше проёмов вторых и последующих. Январь, дом готов, началась отделка... И вот выкладывают фото на сайте, где хорошо видно, что уровень от земли до карниза не вырос, остался на прежнем месте и окна уже поставлены - они отличаются от стандартных размерами и формой, высота окон от земли - около 1 метра.
Приехал в отдел продаж. Спрашиваю. Там уверяют, что расстояние будет 1,6 м; окна будут стандартные 180 см. Смотрим все вместе фото, на фото всё совершенно по другому. Менеджер утверждает, что это формат окна нежилого помещения. Объясняю, что по плану это окно моей квартиры. Недоумённые лица менеджеров... Занавес.

Ну, ё... их бабушку в дыхло!!! (Как выразился бы классик!!!). Какого хрена условия игры меняются по ходу игры??? Почему у ПИКа такой бардак и несоответствие первоначальным данным? Почему менеджеры не компетентны? Почему я трачу деньги (не малые) и результате получаю такое родное сердцу "авось"?

Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Репост приветствуется. Дабы ищущие жильё под покупку наши соотечественники ни в коем случае не шли в ПИК!

https://vk.com/wall-32323706_43784 - ссылка на отзывы ВК

#пик #жк #бунинскиелуга #плохойзастройщик #антипик #какесть #жилойкомплекс #новострой #новыйдом #строящийсядом #ипотека #бутово #коммунарка #столбово #монаховой #новомосковская
Вы и вправду думаете что менеджеры как-то пересекаются со строителями? Отделы продаж жилых и нежилых помещений разные. Покупая нежилое или квартиру на первом этаже нужно было запросить у ПИКа проектную документацию (в Вашем случае АР раздел фасады). Мне такую информацию ПИК-проект предоставил. И конечно получить информацию всегда легче до покупки)))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@MakArt'O, Вашу историю почитал, и вопросов больше чем ответов. Как Вам продали квартиру на 1 этаже, эти дома были спроектированы без жилого первого этажа. Говоря по простому первый этаж по нашему пониманию везде в мире считается как 0. В этих этажах обычно, инженерные системы дома, магазины, офисы, кладовки. Одним словом не апартаменты. Мне кажется, могу ошибаться, но Вас обманул может даже не специально менеджер продаж при оформлении. В ДДУ нет слов четко для суда, там очень плавное слово УСЛОВНО. И Ваше помещение условно назвали квартирой. А так так весь мелкий и средний бизнес у нас в стране уничтожен и развален, продаж 0 этажа у ПИКа нет. Вот и эффективный менеджмент снова проявил себя. В попытке продать под жилье, этот объем ПИКАМЕТРОВ.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Посмотреть вложение 4680
@MakArt'O, Вашу историю почитал, и вопросов больше чем ответов. Как Вам продали квартиру на 1 этаже, эти дома были спроектированы без жилого первого этажа. Говоря по простому первый этаж по нашему пониманию везде в мире считается как 0. В этих этажах обычно, инженерные системы дома, магазины, офисы, кладовки. Одним словом не апартаменты. Мне кажется, могу ошибаться, но Вас обманул может даже не специально менеджер продаж при оформлении. В ДДУ нет слов четко для суда, там очень плавное слово УСЛОВНО. И Ваше помещение условно назвали квартирой. А так так весь мелкий и средний бизнес у нас в стране уничтожен и развален, продаж 0 этажа у ПИКа нет. Вот и эффективный менеджмент снова проявил себя. В попытке продать под жилье, этот объем ПИКАМЕТРОВ.
Извините, Вы сейчас о чем? Посмотрите шахматку корпуса 1.2.1 https://butovo-luga.ru/pages/chess-1-2-1/ Как это нет на первом этаже квартир? В нежилое помещение отдельный вход. В квартиры на первом этаже вход из подъезда.
Я знаю только две квартиры в нашем ЖК на первом этаже на два хозяина с отдельным входом. Супер квартиры! Вот там окна да на высоте 1.9 м.от уровня земли (но там ступени в холле)

отд вход.JPG
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Дмитрий40а, я о том, что эффективный менеджмент побеждает здравый смысл. Я о том, что насосы на воду, вводной электро щит, да вся инженерная система находится на первом (он же 0) этаж. И по человеческим нормам защиты людей от шума, не дай бог аварий и прочего, что в договорах читается как форс мажор 0 этаж недвижимости не жилой. Но не в этой стране. Мы ради наживы готовы вставить окна в сарай, из подвала сделать хостел и так далее. Я вот именно об этом. А хозяину с отдельным входом супер квартиры, желаю через стенку офис с часами работы с 11 до 16-45, а не цирюльню, Пятёрочку, Диксю, Солярий или моё любимое офис выдачи интеренет магазинов. Ну на край новый офис CDEK, кальян салон.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий40а, я о том, что эффективный менеджмент побеждает здравый смысл. Я о том, что насосы на воду, вводной электро щит, да вся инженерная система находится на первом (он же 0) этаж. И по человеческим нормам защиты людей от шума, не дай бог аварий и прочего, что в договорах читается как форс мажор 0 этаж недвижимости не жилой. Но не в этой стране. Мы ради наживы готовы вставить окна в сарай, из подвала сделать хостел и так далее. Я вот именно об этом. А хозяину с отдельным входом супер квартиры, желаю через стенку офис с часами работы с 11 до 16-45, а не цирюльню, Пятёрочку, Диксю, Солярий или моё любимое офис выдачи интеренет магазинов. Ну на край новый офис CDEK, кальян салон.
Это не мне нужно желать, а тем отважным людям которые купили квартиры на первых этажах)))
Я свое мнение озвучивал, могу повториться:
Наверное нужны оч. веские основания для покупки квартиры на первом этаже!?
Прохожие на улице, постоянная тусовка жителей всего подъезда в холле первого этажа и т.д. и т.п.
я бы обратил внимание на высоту потолков - 3.5 - 4.0м !!!!
Вам нужна такая кубатура? Ведь придется её отапливать по счетчикам!!!
И я также отвечал вот этому человеку 1 ноя 2018:
@MakArt'O, под вескими основаниями я имел ввиду что в семье есть инвалид или больной с ограниченными возможностями.
Вы сделали свой выбор - получили много пространства по вертикали и воздуха. Поздравляю.
Потом будете письма писать в разные инстанции на соседей из ПОН (которые откроют, ну например кальянную)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: