Паркинга напротив Потапово

Спрос на паркинг


  • Всего проголосовало
    500

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@João, Админ очень правильно ответил. За что платить 3 рубля в месяц, за аренду земли которую ещё и чистить под машину и выезд если выезжать собрался? Интересный сервис.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, ну это был немного сарказм). Там чистят где стоят машины, ну по крайней мере недавно начали, вот шлагбаум ставят и столбы для освещения делают. Лично мне нужно только место, чтобы заехать и выехать в любой момент, а до блеска протирать асфальт ну уж это не надо. Многие вот еще говорят, что там даже асфальта нет, как по мне, это очень хорошо, а то бы там был ад, тем более там еще и собачники гуляют, площадка за паркингом.
 

Ingimarr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
8
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
7 этаж
Почитал все рассуждения и придумал такое решение, боюсь, правда, слишком радикальное.
Места возле домов - их мало, они очень востребованные, спрос значительно превышает предложение, при этом они бесплатные. Места на паркинге возле Потапово - их много, но они невостребованные, т.к. далеко, неудобно и т.д., к тому же они еще и платные!
С точки зрения экономики было бы совершенно логично сделать наоборот - парковку возле домов сделать платными, а парковку на потаповском поле - бесплатной. Хочешь стоять прямо возле подъезда - плати, хочешь сэкономить - езжай на бесплатный паркинг в поле. Цену со временем подобрать так, чтобы спрос сравнялся с предложением. Обслуживание бесплатной парковки за счет денег от платной возле домов. PROFIT! ))
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Друзья! Можно сколько угодно ругать ПИК за отсутствие обещанных паркингов (что я и сам делал), но давайте трезво смотреть на ситуацию. Уверен, что подавляющее число негодующих ждёт паркинги, чтобы места в них купили их соседи, освободив тем самым места на бесплатных парковках у дома. Многие готовы взять и купить это место, пусть и за 300-400 тыс? Кто в курсе - подскажите, сколько мест занято на платной парковке у Потапово? За 3000 ₽/мес? А во дворах - жопа, пожарные проехать не могут... но ведь у всех веские причины - кому дорого, кому идти далеко и т. д.
Так и для кого эти паркинги строить?
место будет стоить 700-800 тыс.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ingimarr, предложение неплохое, но не реализуемое. Надо ставить шлагбаумы везде, въезд в ЖК экстренных служб, подъезд к школе и саду, выгрузка материала, как закреплять места за теми кто купил, все хотят ставить у дома, не займут ли места. Также затруднительно за всем следить, кто материал завозить будет нечаянно поцарапает и т.д.
 

Dmitry

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
28
Баллы
23
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Соседи,

думаю, многие согласятся, что проблема с удаленным платным паркингом во многом связана со следующим. Большинство нас автомобилистов логично рассуждают так: с какой стати это я должен нести расходы на аренду/покупку парковочного места в 300-500 м от моего дома, в то время как мои абстрактные соседи все равно заставят своими корытами все проезды, тротуары и газоны, при этом не платя ни копейки??? К сожалению, именно поэтому даже если ПИК построит обещанный многоуровневый паркинг у Потапово в 2020г это вряд ли решит проблему запаркованных проездов.

На мой взгляд, единственный выход из этой ситуации - это введение платы за ВСЕ парковочные места. Более востребованные (возле дома) – ежу понятно дороже, менее востребованные (удаленные) – дешевле. Делать паковочные места полностью бесплатными, считаю, нецелесообразным. Должна быть плата в любом случае – хотя бы символические 1,000руб в месяц (на уборку территории и освещение). В противном случае, будет появляться много машин, которые неделями/месяцами не используются и только занимают место.

Интересно, на сколько реалистично проработать такую схему, например, с УК: организовать платную парковку на придомовой территории таким образом, чтобы доход от неё покрывал расходы на содержание территории, освещение, организацию пропускного режима и т.д., а также компенсировал снижение тарифа на удаленной парковке? Конечно если подходить к вопросу по уму, то следует предусмотреть возможность бесплатной кратковременной парковки у дома (скажем, не более 30мин) – например, чтоб выгрузить покупки/детей/пожилых людей/etc.

Понимаю, что такой подход для многих покажется спорным («Стоимость бесплатного паркинга УЖЕ заложена застройщиком в квадрат!», «С какого черта еще кто-то будет зарабатывать на парковке на придомовой территории?!?!», «Да я у себя за 3,000 руб снимаю крытый подземный паркинг с обогревом, почему я должен платить 5,000 за парковку на улице у подъезда?!?!»).

Admin, как думаете имеет ли смысл Инициативной группе вообще выходить на ПИК с подобным предложением (при достаточном кворуме поддерживающих подобный подход, разумеется)?
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
будут еще более глупые предложения,чем идея сделать полностью платный паркинг в ЖК?
И да, на каком основании люди должны платить за парковку на придомовой территории?
 
  • Мне нравится
Реакции: immo0486

Dmitry

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
28
Баллы
23
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Теоретически для ПИКа может быть привлекательно с т.ч. маркетинга показать, как они совместно с жильцами решили проблему парковки в ЖК (success story) и использовать эту модель в будущих проектах.
 

Ingimarr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
8
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
7 этаж
будут еще более глупые предложения,чем идея сделать полностью платный паркинг в ЖК?
И да, на каком основании люди должны платить за парковку на придомовой территории?
Хотя бы на том основании, что желающих поставить машину на придомовой территории раз в 10 больше, чем парковочных мест. Пока они бесплатные, они всегда будут заняты!
Но! Чтобы избежать вот таких вопросов, о том, что застройщик обязан предоствить бесплатные места (я не знаю, возможно это прописано в законах?), потаповский паркинг должен остаться бесплатным. Будут удобные платные места и менее удобная бесплатная альтернатива.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Dmitry, думаю смысла в этом нет. Есть нормы (как я люблю говорить), надо их смотреть, около многоквартирных домов должна быть бесплатная гостевая парковка. Отслеживать кто и насколько оставил машину это слишком дорогая система. А также территория вокруг домов это уже входит в содержание и ремонт в платежках. Для мелких домов может быть это и имело смысл, у нас огромный комплекс на 5000 квартир только в 1 очереди. С учетом того, что густонаселенность у нас в ЖК большая, даже смысл шлагбаумов не виду смысла, они создадут еще больший коллапс на въездах и выездах, это мое мнение, те кто утверждают и видели что шлагбаум где-то приносит пользу, я соглашусь только в том плане если он поставлен у 1 или паре домов где 200-300 человек, ну или в коттеджных поселках, когда трафик небольшой.
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
@Ingimarr Приведенный пример про желающих поставить машину и кол-ве мест, не может являться основанием для введения платной парковки у дома. ПИК уже и так паркинги у 1.16 и 1.4 планирует сделать платными
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@funnyxfunny, так они там бесплатными никогда и не были. На их месте просто по планам должны были построить многоуровневые, но они тоже платные.
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
@Admin, ну почему не были. Они могли бы быть бесплатными, разве около 1.9 платный паркинг? Он там тоже плоскостной
 

Dmitry

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
28
Баллы
23
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
@funnyxfunny, Предложите "умное" решение.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@funnyxfunny, около 1,9 не было паркинга многоуровневого, там на схемах был бесплатный. Поменяли с платного многоуровневого на платный плоскостный.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: