Паркинга напротив Потапово

Спрос на паркинг


  • Всего проголосовало
    500

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Alex_Rus, ну можно вернуться на 20 лет назад и купить народный гараж по 350 ) когда еще курс был по 26 )
прям до сегодняшнего дня на Полянах совершенно пустой и никому не нужный. С местом угадали и с ценой. Если по Полянам ехать после поворота на Скобелевскую с правой стороны. строение 22. Целых 6 этажей бетонной пустоты. В цоколе конечно какой то бизнес крутиться, ну а сверху гуляет ветер.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
прям до сегодняшнего дня на Полянах совершенно пустой и никому не нужный. С местом угадали и с ценой. Если по Полянам ехать после поворота на Скобелевскую с правой стороны. строение 22. Целых 6 этажей бетонной пустоты. В цоколе конечно какой то бизнес крутиться, ну а сверху гуляет ветер.
это где?
всё, понял. Народный гараж. Да, долго он стоял не востребованный - лет 5 наверное.
 

Ingimarr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
8
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
7 этаж
По плану еще должен быть плоскостной возле 1.16 и 1.1.1. По нему ничего не слышно? Одновременно со сдачей домов или позже?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ingimarr, точный инфы нет, но ее на сколько знаю никто не отменял. Прорабатывается даже схема, чтобы родители могли ставить там машины (за небольшую плату), чтобы ребенка к школе и саду отводить. Хотя думаю все конечно попрут к главному входу и там будут выпускать/принимать детей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ingimarr

Tezei

Местный
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
51
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
41
Адрес
Академика Семенова
ЖК
Еще не определился
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
@Ingimarr, точный инфы нет, но ее на сколько знаю никто не отменял. Прорабатывается даже схема, чтобы родители могли ставить там машины (за небольшую плату), чтобы ребенка к школе и саду отводить. Хотя думаю все конечно попрут к главному входу и там будут выпускать/принимать детей.
В этом весь пик. Чтобы высадить ребенка у школы надо заплатить.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Tezei, можно высадить там где удобно, если есть свободные места рядом со школой, а можно спокойно не толкаясь и не тратя время на поиск места поставить на стоянку и спокойно проводить ребенка. Есть выбор всегда.
 

Tezei

Местный
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
51
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
41
Адрес
Академика Семенова
ЖК
Еще не определился
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
@Tezei, можно высадить там где удобно, если есть свободные места рядом со школой, а можно спокойно не толкаясь и не тратя время на поиск места поставить на стоянку и спокойно проводить ребенка. Есть выбор всегда.
Можно при проектировании учесть n-ое кол-во мест перед школой или просто пошире дорогу со знаками стоянка (Не остановка) запрещена дабы "люди", которым на всех плевать не занимались её. А можно потирать "потные" ладошки и говорить как мы заботимся о комфорте жителей - мы дадим спецтариф на платную стоянку ;-)
У пика есть другие положительные стороны, справедливости ради стоит сказать.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Tezei, всех тонкостей проектирования не знаю, но вот есть же СНиПы и т.д. Если делать дороги шире, то дома тоже надо двигать, и возможно они не вошли бы в границы участка.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Tezei, всех тонкостей проектирования не знаю, но вот есть же СНиПы и т.д. Если делать дороги шире, то дома тоже надо двигать, и возможно они не вошли бы в границы участка.
оч. логично. есть СНиПы и градостроительные нормы и т.д. и т.п. если под каждого подстраиваться то в жизни ничего не построить. одному дорогу шире, второму ещё чего нибудь подавай - всем не угодить.
 

Tezei

Местный
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
51
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
41
Адрес
Академика Семенова
ЖК
Еще не определился
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
@Tezei, всех тонкостей проектирования не знаю, но вот есть же СНиПы и т.д. Если делать дороги шире, то дома тоже надо двигать, и возможно они не вошли бы в границы участка.
Поэтому я говорю про проектирование. На тот момент дома не построены.
Хватит уже снипить к месту и не к месту ,-)
Сообщение автоматически объединено:
оч. логично. есть СНиПы и градостроительные нормы и т.д. и т.п. если под каждого подстраиваться то в жизни ничего не построить. одному дорогу шире, второму ещё чего нибудь подавай - всем не угодить.
Дмитрий, вы же адекватный.
оч. логично. есть СНиПы и градостроительные нормы и т.д. и т.п. если под каждого подстраиваться то в жизни ничего не построить. одному дорогу шире, второму ещё чего нибудь подавай - всем не угодить.
Дмитрий, вы же адекватный.
Речь о том, что не надо спецтариф для высадки детей в школу подавать как заботу о жителях.
И ваши снипы могут ставить минимальные значения парковочными мест на объем жилья, расстояния между домами, но никак не мешают предусмотреть парковочных карман у школы или расширение дороги со знаками стоянка запрещена.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Поэтому я говорю про проектирование. На тот момент дома не построены.
Хватит уже снипить к месту и не к месту ,-)
Сообщение автоматически объединено:

Дмитрий, вы же адекватный.

Дмитрий, вы же адекватный.
Речь о том, что не надо спецтариф для высадки детей в школу подавать как заботу о жителях.
И ваши снипы могут ставить минимальные значения парковочными мест на объем жилья, расстояния между домами, но никак не мешают предусмотреть парковочных карман у школы или расширение дороги со знаками стоянка запрещена.
Вы из какого корпуса возить своих детей в школу собираетесь?
из 2.4.2?
так у Вас своя школа под боком будет.
я адекватный, наверное поэтому и не понимаю - какие проблемы с тем чтобы отвести ребенка в школу которая в 5 минутной шаговой доступности. Вам парковочные карманы подавай. Много в Москве школ с организованной парковкой? Думаю что нет.
 
Последнее редактирование:

Tezei

Местный
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
51
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
41
Адрес
Академика Семенова
ЖК
Еще не определился
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Вы из какого корпуса возить своих детей в школу собираетесь?
из 2.4.2?
так у Вас своя школа под боком будет.
я адекватный, наверное поэтому и не понимаю - какие проблемы с тем чтобы отвести ребенка в школу которая в 5 минутной шаговой доступности. Вам парковочные карманы подавай. Много в Москве школ с организованной парковкой? Думаю что нет.
Блеа :-/
Когда первый дом заселили? Когда откроется школа? Когда откроется вторая школа? Не отвечайте, спасибо.

Мне парковка у школы не нужна. Я её не просил, если вы внимательно прочитаете. Я планирую возить в сад и школу, в которую сейчас ходят дети - 1,5км от лугов, т.к. текущую квартиру и прописку сохраню и на пик не надеюсь.

Я только обратил внимание, что не надо подавать спецтариф на парковку у школы задешево как плюс пика. И на "ересь" админа про движения домов и что снипы мешают при проектировании учесть этот момент.

В дальнейшем обсуждении не участвую. Извините, если кого обидел ;-)
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Дмитрий40а, а с другой стороны сначала через СМИ давят рекламой счастливых людей живущих в новых продуманных районах ПИК стандарт, а потом на этапе застройки пропадают паркинги, появляются, кому повезло, плоскостные парковки, из расчета 100 машиномест на 400 квартир. И для поддержания продаж куска асфальта за сеткой рабицы пишем письмо городу. Что бы тот решил проблемы с пробками. Ну и город в свою очередь решает старым добрым способом. Знаки остановка и стоянка запрещена и эвакуация. И давайте заступимся за Пик им бедняжкам дольщиков запретили. Ага и отчётность финансовую за 2018 год посмотрите. Нищета и бедолаги прибыль в лярдах, а нам от обещанного района соинвесторам так на минуточку из 4 многоэтажных паркингов остался один и тот на бумаге.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Друзья! Можно сколько угодно ругать ПИК за отсутствие обещанных паркингов (что я и сам делал), но давайте трезво смотреть на ситуацию. Уверен, что подавляющее число негодующих ждёт паркинги, чтобы места в них купили их соседи, освободив тем самым места на бесплатных парковках у дома. Многие готовы взять и купить это место, пусть и за 300-400 тыс? Кто в курсе - подскажите, сколько мест занято на платной парковке у Потапово? За 3000 ₽/мес? А во дворах - жопа, пожарные проехать не могут... но ведь у всех веские причины - кому дорого, кому идти далеко и т. д.
Так и для кого эти паркинги строить?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@João, :D у Потапово дай бог 30%, но мноие пишут что там не чистят, света нет, типо не пойду ставить)
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: