Интернет, ТВ, Телефон

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Admin, А в каком формате вещание на коллективную антенну осуществляется ? Я где то читал 150 каналов. Поддержу тему, если пойму с чем люди дело имеют, именно с чем а не с кем. Если это цифра из Останкино, то вещание DVB-T2 Mpeg 4 всего 2 мультиплекса по 15 каналов +3 радио. Как и всегда в этой стране через жопу, Т2 был выдуман инженером для передачи высокой четкости. А наши инженеры научились стандартную картинку 4 на 3 аналога в цифру запихивать. Судя по количеству каналов УК берет поток у серьезных операторов. Так-как МГТС видим подход не нашел, значит это или Алькайда или Ростелебезобраз. А если это так, а по другому быть не может, значит кто то, под своей конторой толкает интернет в несколько раз дороже чем средняя цена по городу. Ну и тут вопрос конечно к юристам. Не хочу поднимать волну, но в Теле 2 есть тариф за 500 рублей с безлимитным интернетом. А мобильный интернет всегда был и остается самым дорогим видом связи. С уважением ФГУП ГРЧЦ филиал ЦФО.
Сообщение автоматически объединено:
@Admin, А в каком формате вещание на коллективную антенну осуществляется ? Я где то читал 150 каналов. Поддержу тему, если пойму с чем люди дело имеют, именно с чем а не с кем. Если это цифра из Останкино, то вещание DVB-T2 Mpeg 4 всего 2 мультиплекса по 15 каналов +3 радио. Как и всегда в этой стране через жопу, Т2 был выдуман инженером для передачи высокой четкости. А наши инженеры научились стандартную картинку 4 на 3 аналога в цифру запихивать. Судя по количеству каналов УК берет поток у серьезных операторов. Так-как МГТС видим подход не нашел, значит это или Алькайда или Ростелебезобраз. А если это так, а по другому быть не может, значит кто то, под своей конторой толкает интернет в несколько раз дороже чем средняя цена по городу. Ну и тут вопрос конечно к юристам. Не хочу поднимать волну, но в Теле 2 есть тариф за 500 рублей с безлимитным интернетом. А мобильный интернет всегда был и остается самым дорогим видом связи. С уважением ФГУП ГРЧЦ филиал ЦФО.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, Ну цена за интеренет нормальная в qwerty и мгтс дороже. Про ТВ там около 5 наверно в HD каналов, откуда вещают не знаю. Это кабельные сети леальты. Даже в Акадо каналов меньше на тарифе Антенка, а стоимость больше чем у Леальты.
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
Может я что-то не так делаю или не понимаю, о чем вы здесь пишите. Но у меня автоматом только 59 каналов находит.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Trash, цифра или аналог ?
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
@Admin, думаю, что аналог. Не в курсе, как цифру настраивать и что для этого нужно подключать.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Я забил на поиск цифры. Нет её в нашем доме. Подключил максимальный тариф у Леальты и на всех телевизорах подключил Смотрёшку
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Trash, ТВ который Поддерживает цифровые каналы. Нужно в настройках сделать поиск цифровых каналов. Должен найти около 98.

@ВладимирВладимирович, Ну смотрёшка она через интернет, картинка может распадаться.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Admin, Позвольте не согласиться за 400 рублей в месяц имеем G-pon от МГТС всего 200 мегабит интернета. Пришлось поменять оконечное оборудование. Так как ноут не имел Вай вай адаптера в 802.11ac и 5 ГГц. И вот на 5 Ггц спокойно не спеша качает с Торрента 35-37 мегабайт в секунду. Мне 500 рублей за 100 мегабит теперь как бы дорого.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Если брать во внимание стандартный тюнер от Самсунг, то при сканировании в автомате сначала проходит цифра, следом аналог. Да и находит всего 2 канала. В цифре нет каналов как в классическом понимании. В цифре пакет каналов. Если на пальцах, при сканировании полосы тюнер останавливается на частоте 546 Мгц и слегка притормозив вываливает на экран упаковку из 10 каналов, затем сканирует до 498 Мгц и повторяет действие с ещё 10 каналами. В упаковку никогда добавляют каналы для теста, но они могут не работать, разваливаться и т.д. Это информация для DVB-T2. Вещание Москва и область где то до Коломны. Про РТРС-3 ничего не знаю. Вроде как хотели, а потом хз.
з.з.ы Да почему сканирование идет от большей величины к меньшей я тоже не в курсе.
Ну и для инженеров. Переходим в режим ручного сканирования, забиваем частоту ручками и просим показать что там внутри.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, Телек сони, автоматом нашел 98 цифры при сканировании. Не помню какой телек был у пользователя тут, но была проблема почему-то из-за кабеля. 2 покупных кабеля, один из местного стой магазина, другой дорогой в м.видео, не находили каналы (провод 2 метра) сделали свой из остатков того что тянули по квартире и телек нашел каналы, загадка. Дорогой провод отдали соседям у них с ним норм показывало.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
@Trash, ТВ который Поддерживает цифровые каналы. Нужно в настройках сделать поиск цифровых каналов. Должен найти около 98.

@ВладимирВладимирович, Ну смотрёшка она через интернет, картинка может распадаться.
Смотрёшкой вполне довольны. Не распадается
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Stasopolas, Телек сони, автоматом нашел 98 цифры при сканировании. Не помню какой телек был у пользователя тут, но была проблема почему-то из-за кабеля. 2 покупных кабеля, один из местного стой магазина, другой дорогой в м.видео, не находили каналы (провод 2 метра) сделали свой из остатков того что тянули по квартире и телек нашел каналы, загадка. Дорогой провод отдали соседям у них с ним норм показывало.
Может из-за телека, коротыш на антенне. Свой когда делали обжали чуть лучше и потолще он в гнезде телика или в розетке зафиксировался. Такое бывает.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Люди вопрос с провайдерами не решился, только Леальта альтернативы для проводов никакой? Мне как человеку в ИТ совсем новому с 2002 года так сказать трудимся, я как и положено загуглил на Москваонлайнтчкру что это за зверь такой, мне вообще никак не известный. На каналах м9 и прочих структурах связи я об этом предприятии не слышали. Судя по отзывам 9 за, 9 воздержалось, 102 кричали беги!!! Я прям заинтригован. Как теперь поступить и не знаю, можно натравить Надзор, но альтернативы то нет... Блин.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Люди вопрос с провайдерами не решился, только Леальта альтернативы для проводов никакой? Мне как человеку в ИТ совсем новому с 2002 года так сказать трудимся, я как и положено загуглил на Москваонлайнтчкру что это за зверь такой, мне вообще никак не известный. На каналах м9 и прочих структурах связи я об этом предприятии не слышали. Судя по отзывам 9 за, 9 воздержалось, 102 кричали беги!!! Я прям заинтригован. Как теперь поступить и не знаю, можно натравить Надзор, но альтернативы то нет... Блин.
з.з.ы Место в рейтинге провайдеров-1565 статистика на основе отзывов. Средний пинг 86 округленно.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Люди вопрос с провайдерами не решился, только Леальта альтернативы для проводов никакой? Мне как человеку в ИТ совсем новому с 2002 года так сказать трудимся, я как и положено загуглил на Москваонлайнтчкру что это за зверь такой, мне вообще никак не известный. На каналах м9 и прочих структурах связи я об этом предприятии не слышали. Судя по отзывам 9 за, 9 воздержалось, 102 кричали беги!!! Я прям заинтригован. Как теперь поступить и не знаю, можно натравить Надзор, но альтернативы то нет... Блин.
натравите надзор пожалуйста
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: