Интернет, ТВ, Телефон

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
Появился представитель Леальты...
 

Вложения

Balukova

Новосёл
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
38
Реакции
26
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Появился представитель Леальты...
@buff Леальта - это ПИКовская дочка. Вот и весь ответ на вопрос, как она попала монопольно на объект. Можете официально запросить у ПИКа, почему "только" Леальта или "именно" Леальта, они вам дадут "официальный" ответ, что эта компания выиграла тендер, которого, конечно, и в помине не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: buff

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
@buff Леальта - это ПИКовская дочка. Вот и весь ответ на вопрос, как она попала монопольно на объект. Можете официально запросить у ПИКа, почему "только" Леальта или "именно" Леальта, они вам дадут "официальный" ответ, что эта компания выиграла тендер, которого, конечно, и в помине не было.
Дочка ли или сыночка - никто не разберется - учредитель у обоих из Кипра, а Леальта и Ловител перелились один в другой.
Но главное другое - у кого какие претензии к ним? Может я не сильно пользуюсь услугами, но у меня Инет вроде нормально работает. На КЭШБЭК 250 выдает 10-12 Мбит/сек исходящей.
 

Вложения

Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
25
Баллы
23
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.4.2

Balukova

Новосёл
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
38
Реакции
26
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
25
Баллы
23
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.4.2
@Balukova, скорость можно описать и так и так :) (собственно, как и км/ч можно описать в м/с).
Циферка в 12 Мбит/сек это очень печальная скорость.
 

Balukova

Новосёл
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
38
Реакции
26
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
@Balukova, скорость можно описать и так и так :) (собственно, как и км/ч можно описать в м/с).
Циферка в 12 Мбит/сек это очень печальная скорость.
@Просветов Роман Я работаю в телекоммуникациях, потому точно вам говорю - скорость вашего домашнего интернета (как и каналов связи) считается в Мега- или Гигабитах. И 12 мбит на исходящую для домашнего инета - это нормально. Нам всем важнее скорость приема, чем передачи.
 

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
@torch, как ты это делаешь????? у меня максимум 20 иногда. а обычно и того ниже.
 

Balukova

Новосёл
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
38
Реакции
26
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
11 мегабит наружу это в 2018 году писец. У меня сейчас вот так:Посмотреть вложение 3711
и менять 95 мегабит, на 11 кажется ужасом...
@torch Хорошая скорость! Подскажите оператора, плиз? Это через роутер или напрямую по проводу? Мой онлайм при заявленных симметричных 60мбит больше 40 мбит редко выдает. Но у меня роутер и несколько пользователей, потому не критично.
 

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж
@torch, как ты это делаешь????? у меня максимум 20 иногда. а обычно и того ниже.
Еще раз это не леальта,
Поэтому я и испугался, что кто-то говорит 11 мегабит на леальте это норма.

Провайтер написан - БигТелеком Химки.
Я поленится брать более дорогой тариф где симметричные 200 мегабит.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
25
Баллы
23
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.4.2
@Balukova, а я работаю в провайдере и администрирую всю инфраструктуру. По этому давайте не будем мериться должностями и знаниями :)
Интересно так же знать, где 12 мбит в 2018 году исходящей скорости считается "нормальной"? Явно уж не в Москве.
Вот, например, свежие измерения с моего рабочего места:

upload_2018-6-8_11-20-38.png
Дома, поверьте, повыше будет :)
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Дело не в том какая скорость, а в возможности выбора того или иного оператора за МОИ деньги. Нет конкуренции - качество предоставляемых услуг падает. Это очевидно! Считаю операторов должно быть не меньше 3-4.
 
  • Мне нравится
Реакции: buff

Balukova

Новосёл
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
38
Реакции
26
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
@Balukova, а я работаю в провайдере и администрирую всю инфраструктуру. По этому давайте не будем мериться должностями и знаниями :)
Интересно так же знать, где 12 мбит в 2018 году исходящей скорости считается "нормальной"? Явно уж не в Москве.
Вот, например, свежие измерения с моего рабочего места:

Посмотреть вложение 3712
Дома, поверьте, повыше будет :)
5 лет в телекоммуникациях, впервые вижу замеры скорости в мегабайтах. И да, поверьте, даже в 2018 году есть такие скорости, как 12 мбит на передачу. Хотя и на прием есть, че уж тут. :dash1:
Исходящая скорость, лично меня, никому не навязываю мнение, вообще не парит. Меня больше волнует прием. Если и он максимум 12-15 - вот это действительно не радужно.
Сообщение автоматически объединено:
Дело не в том какая скорость, а в возможности выбора того или иного оператора за МОИ деньги. Нет конкуренции - качество предоставляемых услуг падает. Это очевидно! Считаю операторов должно быть не меньше 3-4.
Уже давно речь об этом идет, но чтобы пустить нового оператора на объект, нужно его "привлечь" большим количеством будущих клиентов. А это коллективный сбор подписей, коллективное обращение к интересующему провайдеру. Ну и, конечно же, к УК Лугов, т.к. они тоже могут не дать разрешение на прокладку кабеля и установку оборудования других провайдеров.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: