Интернет, ТВ, Телефон

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, брал SAT 752 но еще не проверял. По поводу интернета яб советовал провести в каждую комнату кабель на будущие, так как пропускной способности именно wifi сети может быть недостаточно. Допустим канала от провайдера 20-30 мб интернета может быть и достаточно, а приплюсую сюда допустим сетевое хранилище которое что-то качает и ты с него смотришь HD фильм, еще в 1 комнате качают, в 3ей стоит вебкамера для ребенка ну и т.д, то есть чтобы домашняя сеть работала хорошо нужно гигабит внутри, ну это я так считаю )
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@Admin, мне бы, что-то одно протащить под плинтусом)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, Я тащил в стандартном плинтусе и интернет и тв. Но можно купить и плинтус выше в оби есть на калужке. Чем он понравился так как у него задняя панель крепиться саморезами, а сама плинтус как бы на него вставляется, и нет мелкого кабель канала по середине и за счет того что он выше можно впихнуть хоть 4 кабеля. Правда немного придется потратиться, но думаю это сделать лучше вначале...так как нет ничего более постоянного чем временное )
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@Admin, а если кидать в каждую комнату кабель, то придётся хаб ставить, без него же не обойтись(
 

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж
Но можно купить и плинтус выше в оби есть на калужке. Чем он понравился так как у него задняя панель крепиться саморезами, а сама плинтус как бы на него вставляется, и нет мелкого кабель канала по середине и за счет того что он выше можно впихнуть хоть 4 кабеля.
@Admin, а можно маркировку принтуса?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, так и так роутер нужен будет, самое главное найти оптимальное место для роутера, а от него уже раскидать кабеля
 

Гюзель

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
171
Этаж
5 этаж
Обсуждаем провайдеров, отзывы, мнения. Каких вы хотите провайдеров видеть в нашем ЖК?
Дешевле МГТСа пока не встречала. Очень довольна этим провайдером.
 
Последнее редактирование:

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
  • Мне нравится
Реакции: Юлия

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж
А никто не пробовал писать заяву в ФАС? Мне кажется выигрышное дело.
Я не юрист, и опыта ведения таких дел нет. Если Вы знаете, что делать - напишите, или хотя бы рыбу выложите.
Но насколько я слышал, ПИК впрямую не отказывает в подключении, просто выдвигает условия, после которых тянуть последнюю милю становится не интересно. И это стандартная политика ПИК - три года сливки снимает карманный провайдер, потом постепенно заходят все.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Я не юрист, и опыта ведения таких дел нет. Если Вы знаете, что делать - напишите, или хотя бы рыбу выложите.
Но насколько я слышал, ПИК впрямую не отказывает в подключении, просто выдвигает условия, после которых тянуть последнюю милю становится не интересно. И это стандартная политика ПИК - три года сливки снимает карманный провайдер, потом постепенно заходят все.
Я пока еще не живу в данном комплексе, но если бы жил, то наверное поступил бы следующим образом. Коллективное письмо от собственников жилья к интересующему вас провайдеру с просьбой о подключении. В зависимости от их ответа и действовать дальше. Если отказ по причине дороговизны так называемой Вами "последней мили", то это уже повод для разбирательства УФАС и прокуратуры, куда и пишутся заявления (при помощи юристов) с приложением ответа другого провайдера. Короче, не надо быть ждунами (извините если кого обижу), а надо бороться за свои гражданские права.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия

Юлия

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9 1
Этаж
8 этаж
В ЖК Бунинском, есть другие провайдеры, там жители боролись и у них получилось. У нас же даже письма писали в ПИК, подписи собирали и тихо слились все
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
@ВладимирВладимирович, было уже коллективное письмо в Ростелеком. Кажется, даже в этой теме есть копия ответа. Насколько помню, они не нашли общего языка с ПИКом.

З.Ы. Мое мнение, Леальта справляется. Пока нет других провайдеров, моя семья сильно не страдает, учитывая, что жена почти круглые сутки работает из дома.
Сообщение автоматически объединено:
@Юлия, В Бунинском вообще много чего по другому. И я не сказал бы, что лучше, чем у нас. Он и существует дольше намного, да и владелец в то время другой был. ИМХО, не целесообразно эти ЖК сравнивать.
 

Юлия

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9 1
Этаж
8 этаж
Л
@ВладимирВладимирович, было уже коллективное письмо в Ростелеком. Кажется, даже в этой теме есть копия ответа. Насколько помню, они не нашли общего языка с ПИКом.

З.Ы. Мое мнение, Леальта справляется. Пока нет других провайдеров, моя семья сильно не страдает, учитывая, что жена почти круглые сутки работает из дома.
Леальта справляется, но очень много жалоб на Леальту, то инет слабый, то вообще не работает, до офиса не дозвониться. Вот именно на ответе на письмо все остановились и сидят со словами, - "Ну да, а что делать, хоть что-то есть", а вам не зотелось бы лучше, а не радоваться тому что есть?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: