Интернет, ТВ, Телефон

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
D-link, Tp -Link и прочее оно не умеют очищать буфер и никогда не умели. Лечиться Dwort прошивками с настройкой еже ночной перезагрузкой устройства. Если не хотите заниматься онанизмом это Хуавей, Асус, Сяоми - причем даже рекомендую софт у Сяомитов шикарный ну и для не ограниченных бюджетов естественно Cisco.
з.з.ы Тот Сяоми рекомендую где все порты 100 мегабит. Он тысячу с копейками стоит и выглядит красиво. Серьезного с гигабитом брать не вариант, так как цена на Леальту с хорошей скоростью не заманчивая ни разу.

Вот тут весь модельный ряд
https://xiaomi.express/catalog/kompyuternaya_tekhnika/setevoe_oborudovanie/
 
  • Мне нравится
Реакции: Trash

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, роутер с гигабитными портами нужен не только чтобы интернет по ним пускать ) Если конечно для только интернета можно не морочиться. А если сетевое хранилище или просмотр фильмов с компа на тв, то лучше гиг брать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marina

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
Еще, если квартира большая (3 или 4), то я бы порекомендовал взять что-то, позволяющее делать безшовный роуминг в квартире (WiFi). Иначе либо будет где-то слабый сигнал (если один роутер), либо перерывы связи при переподключении. Это не очень критично, но напрягает.
Из бюджетного тут можно на Mikrotik посмотреть.
Например, очень достойный вариант именно для WiFi - cAP ac https://mikrotik.com/product/cap_ac
Если ставить несколько - можно объединить их в одно целое и будет как раз то что нужно и уверенный прием в любой точке квартиры.
 
  • Мне нравится
Реакции: Trash

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Антоха, я их юзаю лет 10, был еще старый 1080n, сейчас AC2600 доволен, хоть и цена немного за 10к вышла, заказывал с амазона.
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Еще, если квартира большая (3 или 4), то я бы порекомендовал взять что-то, позволяющее делать безшовный роуминг в квартире (WiFi). Иначе либо будет где-то слабый сигнал (если один роутер), либо перерывы связи при переподключении. Это не очень критично, но напрягает.
Из бюджетного тут можно на Mikrotik посмотреть.
Например, очень достойный вариант именно для WiFi - cAP ac https://mikrotik.com/product/cap_ac
Если ставить несколько - можно объединить их в одно целое и будет как раз то что нужно и уверенный прием в любой точке квартиры.
Mikrotik для знающих. Для домохозяек не подходит. Однако если есть знакомый, кто настроит его - это будет здорово. По опыту могу сказать, что Mikrotik - один раз настроил и он ни зависал ни разу, ни резал скорость. Работает.
Если же знания на уровне - включить комп, зайти в яндекс - лучше всякие tp-link'и или ASUS'ы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
У меня TP-Link с гагбитными портами, из не особо дорогих, wdr-3600 наверно не делают уже. Давно работает, не жалуюсь. Включил и забыл. Фильмы с сетевого диска идут на ура, и всё остальное тоже. Asus был когда-то и D-Link. Первый поработал несколько лет и умер. Второй был тоже ещё стомегабитный, фильмы по сетке тормозили, еле продал.
 

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
Mikrotik для знающих. Для домохозяек не подходит. Однако если есть знакомый, кто настроит его - это будет здорово.
У них в последних прошивках тоже особо ничего для базового функционала делать не нужно.
Вот если IPTV настраивать, там да, есть нюансы.
В целом да - TPLink и иже с ним проще в настройке.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Человек спросил, какой рутер было бы не плохо, и что бы не трахаться с настройками. Вы господа все правы, техника очень не плохая в примерах, но хотелось бы заметить 87% продаваемой недвижимости частично с использованием ипотечных кредитов и мат капиталов. Уважаемые товарищи очень вас прошу ограничить рекомендации до 8 тысяч рублей. Десять уже много. Ещё в школу шторы покупать и справки за 1,5 -2 тысячи рублей заказывать. Если конечно вопрос будет помогите с бюджтом проблем нет, то обсудим Родешварц, Микротик, Сиско и проф.серию Хуавея.
 
  • Мне нравится
Реакции: Trash

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
Уважаемые товарищи очень вас прошу ограничить рекомендации до 8 тысяч рублей. Десять уже много. Ещё в школу шторы покупать и справки за 1,5 -2 тысячи рублей заказывать.
А вы как-то связаны с @Trash, представляете его интересы на данном форуме, возможно?... Вопрос прозвучал про "хороший роутер". Степень хорошести у всех разная, в том числе и у ипотечников.
Если конечно вопрос будет помогите с бюджтом проблем нет, то обсудим Родешварц, Микротик, Сиско и проф.серию Хуавея.
Тот же микротик имеет бюджет до 8 тыс. Практически любое устройство обсуждаемого назначения.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Антоха, нет я не имею отношение к @Trash, я просто занимаюсь радиоэлектронной связью. И прошу делать сноски, для не понимающих в этом деле людей в рекомендациях. Вот и все. Особенно на цене вопроса. Что бы основная суть вопроса "хорошего" не перешла в элитного или дорогущего. Вот Вас я поддерживаю Mikrotik cAP отличная рекомендация с очень хорошей ценой на плеер ру например. А TPLink и D-Link я решительно против, особенно серия DIR-825/AC с постоянно вымирающим 5 ГГц режимом, просто потому что он так хочет.
 

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
А TPLink и D-Link я решительно против, особенно серия DIR-825/AC с постоянно вымирающим 5 ГГц режимом, просто потому что он так хочет.
Я поэтому их очень и не люблю. Исторически. Хотя сейчас, говорят, подтянулись.
Ну тут еще вопрос встает в площади квартиры. Например, очень простенький и дешевый Asus RT-N12, который прекрасно справляется со своими задачами без зависаний и проблем, не подходит для 3-ки. Где-то провалы будут в сигнале.
Плюс 5Ггц нет у него. Не критично, но когда заселится весь дом - 2,4 будет работать очень фигово. А у 5 меньше покрытие по радиусу.
Так что нужен нормальный вариант. И он не всегда может уложиться в 8.
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
Спасибо всем за советы! Ответил бы раньше, но уведомления почему-то не получал.

Бюджет у меня в переделах 5-6к. Жена работает из дома и провалы ей не нужны. При этом система тянет много интернета. Так что стабильная скорость важна.

Дом уже весь заселен. Квартира 3ка. к Mikrotik cAP нужно присмотреться. Я, конечно, не великий айтишник и даже не инженер и многого не понимаю, но думаю, с настройками справлюсь. В крайнем случае, сюда Вам напишу)))
 

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
к Mikrotik cAP нужно присмотреться. Я, конечно, не великий айтишник и даже не инженер и многого не понимаю, но думаю, с настройками справлюсь. В крайнем случае, сюда Вам напишу)))
Там гайдов разных куча в интернете пошаговых, потому проблем не возникнет.
Другое дело, что если нужен провод для подключения каких-то устройств - то нужно к нему будет еще свитчик покупать. Так как там 2 порта Ethernet.
Если конкретно эта модель. Имейте это в виду.
 
  • Мне нравится
Реакции: Trash

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: