ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.1 корпуса

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж
Вы кремень! Железная выдержка.? Я бы уже всех разнесла и достучалась бы до самого руководства))) Так как это не нормально,платить кредит пока квартира не оформлена. Но меня удивляет другое. Как Ваш банк мог направить деньги ( раскрыть аккредитив) ПИКу без оформления ДДУ в Россеестре? Это нарушение всех норм и правил банка и не только. Вам бы ещё с банковскими работниками надо поговорить и разобраться на самом деле
точно, банк переводит аккредетив после предоставлении застройщиком данных о том что дду зарегистрирован в росреестре
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Окси, банк еще не раскрыл аккредитив. Условно, сейчас деньги лежат на аккредитиве, когда пик зарегистрирует договор в росреестре, произойдет раскрытие аккредитива и деньги уйдут уже на счет эскроу, и когда подпишется первый акт приема передачи деньги все перейдут пику. А пока я плачу ипотеку, менеджер в пике сказал сейчас готовят документы чтобы направить в росреестр. Но меня смущает одно, что я дду не подписывал :D
Там же электронная подпись, так вот мне курьер не приезжал, документы не привозил на подпись. Ну да ладно, в прошлом году ко мне курьер приезжал привозил документы на электронную подпись, может они год действительны и не протухли еще) Но, там ведь потом приходит смс, звонят из пика спрашивают смс, и типа считается что я подписал документы, и они едут в росреестр. А мне тут менеджер говорит что они занимаются отправкой документов в росреестр... Мутно все)
Сообщение автоматически объединено:

Квартира кстати в башне, с видом на кладбище) Можно будет сидеть на подоконнике, пить чай, и смотреть как админ гуляет по кладбищу):grin:
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
@Окси, банк еще не раскрыл аккредитив. Условно, сейчас деньги лежат на аккредитиве, когда пик зарегистрирует договор в росреестре, произойдет раскрытие аккредитива и деньги уйдут уже на счет эскроу, и когда подпишется первый акт приема передачи деньги все перейдут пику. А пока я плачу ипотеку, менеджер в пике сказал сейчас готовят документы чтобы направить в росреестр. Но меня смущает одно, что я дду не подписывал :D
Там же электронная подпись, так вот мне курьер не приезжал, документы не привозил на подпись. Ну да ладно, в прошлом году ко мне курьер приезжал привозил документы на электронную подпись, может они год действительны и не протухли еще) Но, там ведь потом приходит смс, звонят из пика спрашивают смс, и типа считается что я подписал документы, и они едут в росреестр. А мне тут менеджер говорит что они занимаются отправкой документов в росреестр... Мутно все)
Сообщение автоматически объединено:

Квартира кстати в башне, с видом на кладбище) Можно будет сидеть на подоконнике, пить чай, и смотреть как админ гуляет по кладбищу):grin:
Для ГОТов мечта просто )))
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Окси, банк еще не раскрыл аккредитив. Условно, сейчас деньги лежат на аккредитиве, когда пик зарегистрирует договор в росреестре, произойдет раскрытие аккредитива и деньги уйдут уже на счет эскроу, и когда подпишется первый акт приема передачи деньги все перейдут пику. А пока я плачу ипотеку, менеджер в пике сказал сейчас готовят документы чтобы направить в росреестр. Но меня смущает одно, что я дду не подписывал :D
Там же электронная подпись, так вот мне курьер не приезжал, документы не привозил на подпись. Ну да ладно, в прошлом году ко мне курьер приезжал привозил документы на электронную подпись, может они год действительны и не протухли еще) Но, там ведь потом приходит смс, звонят из пика спрашивают смс, и типа считается что я подписал документы, и они едут в росреестр. А мне тут менеджер говорит что они занимаются отправкой документов в росреестр... Мутно все)
Сообщение автоматически объединено:

Квартира кстати в башне, с видом на кладбище) Можно будет сидеть на подоконнике, пить чай, и смотреть как админ гуляет по кладбищу):grin:
Если Вы уже создавали электронную подпись у ПИКа при прошлой сделке у них, то возможно Вам ни курьер, ни смс уже нужны? Вы уточните в Пике или у того,кто несколько электронных сделок у пика проводил.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Для ГОТов мечта просто )))
Наш админ ГОТ?)))
Сообщение автоматически объединено:

Если Вы уже создавали электронную подпись у ПИКа при прошлой сделке у них, то возможно Вам ни курьер, ни смс уже нужны? Вы уточните в Пике или у того,кто несколько электронных сделок у пика проводил.
Смс нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! СМСка - это и есть электронная подпись
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
.
Сообщение автоматически объединено:

Смс нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! СМСка - это и есть электронная подпись
Если он электронную подпись создавал недавно у ПИКа при прошлой сделке,то она действительна некоторое время.
 
Последнее редактирование модератором:

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
.
Сообщение автоматически объединено:


Если он электронную подпись создавал недавно у ПИКа при прошлой сделке,то она действительна некоторое время.
Правильно действительна. Но без смс нет факта подписи. Диктуя оператору цифровой код из смс, ты ставишь свою цифровую подпись. Без этого никак, иначе бы ПИК мог подписывать любые документы без вашего согласия.
 

Aleksandra_01

Местный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
51
Реакции
20
Баллы
8
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
4 этаж
Странная ситуация) Вот уже заплатил первый платеж по ипотеке:bigsma056:
Но квартиры в личном кабинете нет) Бронирование уже истекло, не понятно что там с договором, когда его подписывать, когда они в росреестр его направят... Как мне менеджер сказала, предыдущий менеджер там что-то неправильно сделала с договором. В чaте пика спрашивал вконтакте, просили приложить доки акредитива, кредитного договора, и т.д., приложил) Потом через пару дней еще менеджер спрашивала про документы, отправил их в вoтсап. Уже и на сайте загружал, и в вк отправлял, и в вoтсап) В общем онлайн продажи как-то не идут похоже...
Хотя я кладовку купил за свои, онлайн, там все прошло как надо, без затычек. А тут уже три недели пока идет, и неясно когда закончится)
У пика курьеры приезжают в любое место? А то скоро я дислоцируюсь поближе к горам, надеюсь меня там найдет курьер)
Курьер приезжает в любое место, я сейчас нахожусь на дальнем востоке, в Амурской области, через СДЭК направили документы, я их подписала и направила обратно. А так да, если у вас есть подпись, то все равно нужно смс обязательно. У меня наконец то закончился процесс покупки и теперь остаётся только платить ипотеку и ждать ключи))
А кладовую вы взяли в каком корпусе? Тоже планируем, но пока нет средств, не знаете, по опыту прошлых корпусов, ближе в сдаче кладовые тоже дорожают?
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Aleksandra_01, подожду еще неделю, потом будет время займусь этим пиком) По кладовкам, я купил в другом корпусе. Скажу так, от корпуса к корпусу кладовые дороже, но например в первой очереди там был бетонный пол и голый кирпич, во второй очереди должна быть плитка на полу, стены покрашены, в общем можно сказать с ремонтом. Ну или не плитка, но что-то с полом будут делать, не помню.
Когда открылась продажа кладовок, я как и все кинулся бронировать, буквально за день все забронировали свободное. Я выбрал маленькую кладовочку возле лифта за почти 100 тысяч метр. Посмотрел, сейчас куча кладовок в продаже в корпусе 2.1. И цены такие низкие, там без отделки что ли? Или это нам специально по завышенным продали в корпусе 2.4??? Кладовая 4.2м 294 тысячи.... Блин, надо было в 2.1 брать))))
Я брал 3.8м за 369 тысяч...........
 

Galja

Новосёл
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
34
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
@Aleksandra_01, подожду еще неделю, потом будет время займусь этим пиком) ......
я с 6 августа никак не куплю квартиру...наверно всё плохо с количеством менеджеров...вчера написали "договор утвержден"...ещё знакомая сказала, что вроде Росреестр переходит на новую программу, поэтому там задержки...тоже ждать только остаётся
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
я с 6 августа никак не куплю квартиру...наверно всё плохо с количеством менеджеров...вчера написали "договор утвержден"...ещё знакомая сказала, что вроде Росреестр переходит на новую программу, поэтому там задержки...тоже ждать только остаётся
Росреестр мозги делает. Когда покупал кладовку, электронная регистрация ДДУ длилась около 3 месяцев(бумажная на квартиру около недели была).Вопрос: зачем такие "усовершенствования"???
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Galja

Новосёл
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
34
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
Росреестр мозги делает. Когда покупал кладовку, электронная регистрация ДДУ длилась около 3 месяцев(бумажная на квартиру около недели была).Вопрос: зачем такие "усовершенствования"???
Ужас! Я и кладовку чуть позднее хотела купить, терпения нам...
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
@Aleksandra_01, подожду еще неделю, потом будет время займусь этим пиком) По кладовкам, я купил в другом корпусе. Скажу так, от корпуса к корпусу кладовые дороже, но например в первой очереди там был бетонный пол и голый кирпич, во второй очереди должна быть плитка на полу, стены покрашены, в общем можно сказать с ремонтом. Ну или не плитка, но что-то с полом будут делать, не помню.
Когда открылась продажа кладовок, я как и все кинулся бронировать, буквально за день все забронировали свободное. Я выбрал маленькую кладовочку возле лифта за почти 100 тысяч метр. Посмотрел, сейчас куча кладовок в продаже в корпусе 2.1. И цены такие низкие, там без отделки что ли? Или это нам специально по завышенным продали в корпусе 2.4??? Кладовая 4.2м 294 тысячи.... Блин, надо было в 2.1 брать))))
Я брал 3.8м за 369 тысяч...........
В первой очереди без отделки, поэтому дешевле....Во второй с отделкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Galja

Новосёл
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
34
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
@Aleksandra_01, подожду еще неделю, потом будет время займусь этим пиком) По кладовкам, я купил в другом корпусе. Скажу так, от корпуса к корпусу кладовые дороже, но например в первой очереди там был бетонный пол и голый кирпич, во второй очереди должна быть плитка на полу, стены покрашены, в общем можно сказать с ремонтом. Ну или не плитка, но что-то с полом будут делать, не помню.
Когда открылась продажа кладовок, я как и все кинулся бронировать, буквально за день все забронировали свободное. Я выбрал маленькую кладовочку возле лифта за почти 100 тысяч метр. Посмотрел, сейчас куча кладовок в продаже в корпусе 2.1. И цены такие низкие, там без отделки что ли? Или это нам специально по завышенным продали в корпусе 2.4??? Кладовая 4.2м 294 тысячи.... Блин, надо было в 2.1 брать))))
Я брал 3.8м за 369 тысяч...........
А я что-то на сайте не нашла кладовки в 2.1...1.2,1.3 и 1.4 только видно. Как найти , не подскажете?
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
А я что-то на сайте не нашла кладовки в 2.1...1.2,1.3 и 1.4 только видно. Как найти , не подскажете?
В личном кабинете, в старой версии ищите. На сайте ПИКа.
Сообщение автоматически объединено:

А я что-то на сайте не нашла кладовки в 2.1...1.2,1.3 и 1.4 только видно. Как найти , не подскажете?
Ну, или по ссылке попробуйте
 

Вложения


О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: