ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.1 корпуса

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Вопрос такой, кто последний покупал квартиру?))) Как все прошло?
Я к чему, думаю взять квартиру, но такое ощущение пик не хочет мне продавать)) Делает все чтобы я отказался от покупки, на вопросы не отвечает, менеджеров как-будто нет, никто не перезванивает. Типа продажи и так идут, и зачем напрягаться, все равно купят? Как будто всех поувольняли, и работает там 2 человека на весь пик
 
  • Мне нравится
Реакции: VictoriaP

ksuwiki

Новичок
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2/1
Этаж
8 этаж
Вопрос такой, кто последний покупал квартиру?))) Как все прошло?
Я к чему, думаю взять квартиру, но такое ощущение пик не хочет мне продавать)) Делает все чтобы я отказался от покупки, на вопросы не отвечает, менеджеров как-будто нет, никто не перезванивает. Типа продажи и так идут, и зачем напрягаться, все равно купят? Как будто всех поувольняли, и работает там 2 человека на весь пик
Тоже самое чувство!
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
В общем есть шанс еще передумать и отказаться от этой авантюры) Жаль конечно будет потраченных денег.
Еще прикол, покупка онлайн, есть одобрение ипотеки в банке мкб. И там на закладке вроде данные об оплате нужно загрузить подтверждение от банка что ипотека одобрена:) И на выбор 6 банков было, альфа, райфайзен, и т.д., а мкб не было)) Пришлось долго с ними общаться, переписываться, и через 4 дня они добавили туда мкб)) Прям чтобы купить квартиру нужно сложный квест выполнить. С мкб они как-то не общаются, менеджеру который у меня есть в мкб ничего не отправляют, такое ощущение она как и я, в неведении что там в пике происходит. В пике у меня тоже есть менеджер, как мне сказала тех поддержка, но пока она не хочет со мной разговаривать:)
Вдруг кто-то захочет купить квартиру, там сейчас 7 банков было которые можно выбрать: дом.рф, абсолют, райфайзен, альфа, втб, газпромбанк и мкб
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
В общем есть шанс еще передумать и отказаться от этой авантюры) Жаль конечно будет потраченных денег.
Еще прикол, покупка онлайн, есть одобрение ипотеки в банке мкб. И там на закладке вроде данные об оплате нужно загрузить подтверждение от банка что ипотека одобрена:) И на выбор 6 банков было, альфа, райфайзен, и т.д., а мкб не было)) Пришлось долго с ними общаться, переписываться, и через 4 дня они добавили туда мкб)) Прям чтобы купить квартиру нужно сложный квест выполнить. С мкб они как-то не общаются, менеджеру который у меня есть в мкб ничего не отправляют, такое ощущение она как и я, в неведении что там в пике происходит. В пике у меня тоже есть менеджер, как мне сказала тех поддержка, но пока она не хочет со мной разговаривать:)
Вдруг кто-то захочет купить квартиру, там сейчас 7 банков было которые можно выбрать: дом.рф, абсолют, райфайзен, альфа, втб, газпромбанк и мкб
Вообще странно,когда мы брали в 2019 , наоборот менеджеры были очень активны,но мы не онлайн брали,лично в офис приезжали. А сейчас что,только онлайн продажи,а в офисе продаж нельзя оформить разве все?
Сообщение автоматически объединено:

В общем есть шанс еще передумать и отказаться от этой авантюры) Жаль конечно будет потраченных денег.
Еще прикол, покупка онлайн, есть одобрение ипотеки в банке мкб. И там на закладке вроде данные об оплате нужно загрузить подтверждение от банка что ипотека одобрена:) И на выбор 6 банков было, альфа, райфайзен, и т.д., а мкб не было)) Пришлось долго с ними общаться, переписываться, и через 4 дня они добавили туда мкб)) Прям чтобы купить квартиру нужно сложный квест выполнить. С мкб они как-то не общаются, менеджеру который у меня есть в мкб ничего не отправляют, такое ощущение она как и я, в неведении что там в пике происходит. В пике у меня тоже есть менеджер, как мне сказала тех поддержка, но пока она не хочет со мной разговаривать:)
Вдруг кто-то захочет купить квартиру, там сейчас 7 банков было которые можно выбрать: дом.рф, абсолют, райфайзен, альфа, втб, газпромбанк и мкб
А сбербанка, что, нет разве уже у них??
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
1597223616300.png
Как-то так))) Только теперь еще и МКБ там добавился. Когда я покупал в 2018, менеджеры были дружелюбны, кофе можно было выпить, сделали скидку 1,5%, менеджер с кем общались был на связи, на вопросы отвечал, все было хорошо))

Ну а теперь только онлайн, интересно как там продажи, есть? Я пока не могу квест пройти, посмотрим, еще неделя и будет ясно, либо ипотека, либо акции/облигации
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ksuwiki

Новичок
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2/1
Этаж
8 этаж
Купить просто не возможно! Ты никому не нужен.А они говорят мы упростили вам жизнь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rafael и Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Посмотреть вложение 8443
Как-то так))) Только теперь еще и МКБ там добавился. Когда я покупал в 2018, менеджеры были дружелюбны, кофе можно было выпить, сделали скидку 1,5%, менеджер с кем общались был на связи, на вопросы отвечал, все было хорошо))

Ну а теперь только онлайн, интересно как там продажи, есть? Я пока не могу квест пройти, посмотрим, еще неделя и будет ясно, либо ипотека, либо акции/облигации
Очень плохо,что только онлайн(((( зря они так сделали. Я думала есть альтернатива ,или ..или .. могут потерять много клиентов из-за этого.
 

ksuwiki

Новичок
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2/1
Этаж
8 этаж
Очень плохо,что только онлайн(((( зря они так сделали. Я думала есть альтернатива ,или ..или .. могут потерять много клиентов из-за этого.
м Они ими не дорожат. И так всё хорошо.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Посмотреть вложение 8443
Как-то так))) Только теперь еще и МКБ там добавился. Когда я покупал в 2018, менеджеры были дружелюбны, кофе можно было выпить, сделали скидку 1,5%, менеджер с кем общались был на связи, на вопросы отвечал, все было хорошо))

Ну а теперь только онлайн, интересно как там продажи, есть? Я пока не могу квест пройти, посмотрим, еще неделя и будет ясно, либо ипотека, либо акции/облигации
Пишите сюда обращение к руководству ПИКа, я написала тоже. Пусть делают альтернативу и хоть в одном офисе откроют оффлайн с живым общением, они слишком резко решили перейти на онлайн, ни их работники ,ни клиенты пока ещё полностью к этому не готовы явно.
Почему-то ссылка не прикрепляется. В самом низу на официальном сайте ПИКа синим " Обращение в ПИК" и там заполните обращение
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Купить просто не возможно! Ты никому не нужен.А они говорят мы упростили вам жизнь.
Пишите сюда обращение к руководству ПИКа, я написала тоже. Пусть делают альтернативу и хоть в одном офисе откроют оффлайн с живым общением, они слишком резко решили перейти на онлайн, ни их работники ,ни клиенты пока ещё полностью к этому не готовы явно.
Почему-то ссылка не прикрепляется. В самом низу на официальном сайте ПИКа синим " Обращение в ПИК" и там заполните обращение
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Кнопка перезвоните мне кстати не работает)) Пару раз пробовал, еще ни разу из пика не звонили. Они только и могут отвечать в чaте, да регистрировать номера обращений, и потом их закрывать. Блин, при таком отношении дальше думаю будет хуже, будут пол года договор регистрировать в росреестре. А может пик все, загибается? Не справился с объемами, и скоро схлопнется? Потому что невозможно квартиру купить.
Менеджер должен связаться со мной чтобы согласовать открытие эскроу счета, сам я не могу счет открыть. Со мной как вы догадались неделю еще никто не связывался. Еще они должны были договор дду отправить в банк, менеджер банка сказала что им ничего не приходило, я сам скачал дду и отправил. Может мне потом еще и самому строить дом придется? Ну как раньше, в 90-е так делали, днем работаешь, вечером свой дом строишь)
Жалобу отправил, но думаю бесполезно, обращение как зарегистрировано, так и будет закрыто. В общем полный провал с онлайн-продажами
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
79
Реакции
85
Баллы
28
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
3 этаж
Кнопка перезвоните мне кстати не работает)) Пару раз пробовал, еще ни разу из пика не звонили. Они только и могут отвечать в чaте, да регистрировать номера обращений, и потом их закрывать. Блин, при таком отношении дальше думаю будет хуже, будут пол года договор регистрировать в росреестре. А может пик все, загибается? Не справился с объемами, и скоро схлопнется? Потому что невозможно квартиру купить.
Менеджер должен связаться со мной чтобы согласовать открытие эскроу счета, сам я не могу счет открыть. Со мной как вы догадались неделю еще никто не связывался. Еще они должны были договор дду отправить в банк, менеджер банка сказала что им ничего не приходило, я сам скачал дду и отправил. Может мне потом еще и самому строить дом придется? Ну как раньше, в 90-е так делали, днем работаешь, вечером свой дом строишь)
Жалобу отправил, но думаю бесполезно, обращение как зарегистрировано, так и будет закрыто. В общем полный провал с онлайн-продажами
Где логика между "ПИК схлопнулся" и не справляются с объемом клиентов)) может быть наоборот расширяться нужно?)
Возможно просто посокращали позиции менеджеров и сейчас не справляются с наплывом клиентов..
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Leshka

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Александр Смирнов, Во во, нужно расширяться, менеджеров нанимать, а не увольнять, а они оптимизируют продажи таким образом, что купить невозможно. Про схлопнется это я типа шутки, думаю если и будут схлопываться, то пик будет последним.
Вообще это совковый путь я считаю, когда делают одного монополиста, и хочешь не хочешь а выбора нет. От монополии ничего хорошего ждать не приходится.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Я недавно брал абонемент в фитнес клубе, встречался с менеджером. Сидит там мужичок, и молчит. Спрашиваешь сауна есть, да есть отвечает. Спрашиваешь абонемент без ограничений, да отвечает, короче не человек а робот, ты ему вопрос, он тебе короткий ответ, что не спросил о том не узнал. Кое-как соизволил провести минутную экскурсию по зданию. В общем не менеджер а буфетчица из ссср, вас много а я один тут сижу))) В первый раз с таким столкнулся при покупке абонемента. Обычно все расскажут, покажут, еще про скидки акции расскажут, клиентоориентированность в общем. Потом я погуглил и узнал что фитнес когда-то был частный, а потом его выкупило правительство. Дальше думайте сами
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: