ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.1 корпуса

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Кнопка перезвоните мне кстати не работает)) Пару раз пробовал, еще ни разу из пика не звонили. Они только и могут отвечать в чaте, да регистрировать номера обращений, и потом их закрывать. Блин, при таком отношении дальше думаю будет хуже, будут пол года договор регистрировать в росреестре. А может пик все, загибается? Не справился с объемами, и скоро схлопнется? Потому что невозможно квартиру купить.
Менеджер должен связаться со мной чтобы согласовать открытие эскроу счета, сам я не могу счет открыть. Со мной как вы догадались неделю еще никто не связывался. Еще они должны были договор дду отправить в банк, менеджер банка сказала что им ничего не приходило, я сам скачал дду и отправил. Может мне потом еще и самому строить дом придется? Ну как раньше, в 90-е так делали, днем работаешь, вечером свой дом строишь)
Жалобу отправил, но думаю бесполезно, обращение как зарегистрировано, так и будет закрыто. В общем полный провал с онлайн-продажами
Мне на обратный звонок перезвонили,но лишь к вечеру,оставляла заявку днём
Сообщение автоматически объединено:

А
Я недавно брал абонемент в фитнес клубе, встречался с менеджером. Сидит там мужичок, и молчит. Спрашиваешь сауна есть, да есть отвечает. Спрашиваешь абонемент без ограничений, да отвечает, короче не человек а робот, ты ему вопрос, он тебе короткий ответ, что не спросил о том не узнал. Кое-как соизволил провести минутную экскурсию по зданию. В общем не менеджер а буфетчица из ссср, вас много а я один тут сижу))) В первый раз с таким столкнулся при покупке абонемента. Обычно все расскажут, покажут, еще про скидки акции расскажут, клиентоориентированность в общем. Потом я погуглил и узнал что фитнес когда-то был частный, а потом его выкупило правительство. Дальше думайте сами
А что,разве ПИК тоже Правительство выкупило?))
 

Aleksandra_01

Местный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
51
Реакции
20
Баллы
8
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
4 этаж
Кнопка перезвоните мне кстати не работает)) Пару раз пробовал, еще ни разу из пика не звонили. Они только и могут отвечать в чaте, да регистрировать номера обращений, и потом их закрывать. Блин, при таком отношении дальше думаю будет хуже, будут пол года договор регистрировать в росреестре. А может пик все, загибается? Не справился с объемами, и скоро схлопнется? Потому что невозможно квартиру купить.
Менеджер должен связаться со мной чтобы согласовать открытие эскроу счета, сам я не могу счет открыть. Со мной как вы догадались неделю еще никто не связывался. Еще они должны были договор дду отправить в банк, менеджер банка сказала что им ничего не приходило, я сам скачал дду и отправил. Может мне потом еще и самому строить дом придется? Ну как раньше, в 90-е так делали, днем работаешь, вечером свой дом строишь)
Жалобу отправил, но думаю бесполезно, обращение как зарегистрировано, так и будет закрыто. В общем полный провал с онлайн-продажами
Очень странно, мы брали недавно полностью онлайн, так как живём сейчас в другом городе, кнопкой от пика пользовалась два раз и всегда звонили через минуту 10-15 максимум, и полностью сопровождали по сделке, было только пару моментов, когда приходилось самой звонить и что-то спрашивать и уточнять. У нас вообще весь процесс прошел онлайн, если что, спрашивайте, всегда попробую помочь:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Admin

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Aleksandra_01, а вот меня игнорят на протяжении всей сделки. Вот недавно узнал что мой менеджер больше не работает)) Но лучше не стало. Вот я уже взял ипотеку, деньги на акредитиве валяются. А пик не шевелится дальше что-то делать
Например вот вопрос в чaт, очередная проблема, пол часа и никто не отвечает... Новый менеджер сказала помочь не может, спрашивайте в чaте. Ну вот как с ними работать?
А вам думаю просто повезло крупно, ну или мне крупно не повезло))
1597849846651.png
 
Последнее редактирование модератором:

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Aleksandra_01, а вот меня игнорят на протяжении всей сделки. Вот недавно узнал что мой менеджер больше не работает)) Но лучше не стало. Вот я уже взял ипотеку, деньги на акредитиве валяются. А пик не шевелится дальше что-то делать
Например вот вопрос в чaт, очередная проблема, пол часа и никто не отвечает... Новый менеджер сказала помочь не может, спрашивайте в чaте. Ну вот как с ними работать?
А вам думаю просто повезло крупно, ну или мне крупно не повезло))
Посмотреть вложение 8481
Да , как то грустно, раньше организация их процесса была на высоком уровне.... Зря перевели все в режим онлайн и менеджеров посокращали, для работы с клиентами получается, этот онлайн работает плохо (((
пишите в отзыв внизу на официальном сайте, вдруг наши предложения дойдут и до руководства и они хоть один офис оффлайн оставят
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Окси, @Aleksandra_01, у меня тут пару вопросов, завтра напишу.
А так, я в один момент написал там внизу на сайте обращение. После этого менеджер мне перезвонила, извинилась, сказала что там процесс взят в работу, все ок будет. Через пару дней мне сказали она больше не работает)) я не думаю что это прям из-за меня, но вдруг) щас пожалуюсь, ещё на одного менеджера станет меньше, а их и так мало)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@Aleksandra_01, а вот меня игнорят на протяжении всей сделки. Вот недавно узнал что мой менеджер больше не работает)) Но лучше не стало. Вот я уже взял ипотеку, деньги на акредитиве валяются. А пик не шевелится дальше что-то делать
Например вот вопрос в чaт, очередная проблема, пол часа и никто не отвечает... Новый менеджер сказала помочь не может, спрашивайте в чaте. Ну вот как с ними работать?
А вам думаю просто повезло крупно, ну или мне крупно не повезло))
Посмотреть вложение 8481
А в ответ тишинаааааа))
 

Aleksandra_01

Местный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
51
Реакции
20
Баллы
8
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
4 этаж
@Aleksandra_01, а вот меня игнорят на протяжении всей сделки. Вот недавно узнал что мой менеджер больше не работает)) Но лучше не стало. Вот я уже взял ипотеку, деньги на акредитиве валяются. А пик не шевелится дальше что-то делать
Например вот вопрос в чaт, очередная проблема, пол часа и никто не отвечает... Новый менеджер сказала помочь не может, спрашивайте в чaте. Ну вот как с ними работать?
А вам думаю просто повезло крупно, ну или мне крупно не повезло))
Посмотреть вложение 8481
У меня была изначально менеджер Татьяна, вела по сути всю сделку, и потом в Вoтсапе появилась информация о смене менеджера, что телефон ее больше не будет доступен и дали другого менеджера. Но он тоже достаточно оперативно решал мои вопросы ☺ может вам дать конкретно номер менеджера и с ним попробуете?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
В общем порядок был такой:
1. Получил одобрение в мкб
2. Забронировал квартиру, начал по шагам там все прикладывать и идти
3. На каком-то шаге там выбираешь куда должен быть курьер приехать привезти документы на электронную подпись, пришла смс типа заявка принята, как курьер поедет пришлем смс. Затем пришла смс мы подготовили договор дду, ознакомтесь и согласитесь, и на следующий день смс заявка на доставку документов отменена(втф????)
4. Ну да ладно, я уже оказался на следующем шаге, там нужно выбрать банк, банков 6, моего нет, 4 дня звонков и переписки в чaте, и банк появился)) Тыкнул галочку пошел дальше
5. Дальше он говорит прикладывайте кредитный договор, и потом вам придет какая-то смс. Я прикладываю кредитный договор который я уже подписал, договор эскроу-счета, заявление на акредитив и платежку. Деньги уже на акредитиве, кредит я уже плачу) Только пока не ясно за что плачу)). В общем можно обновлять страницу и каждый раз прикладывать документы)) Смс никакая не приходит, в чaте игнорят, менеджер посылает пока в чaт. Очередная мертвая точка... В общем ответ ожидайте))
Но странно что не было электронной подписи, в какой момент она должна быть? Я помню, там подписываешь какие-то документы, потом тебе звонят, просят сказать смс, ты говоришь и все, документ подписан. Я получается еще ничего не подписывал) Просто плачу кредит не понятно за что
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
В общем порядок был такой:
1. Получил одобрение в мкб
2. Забронировал квартиру, начал по шагам там все прикладывать и идти
3. На каком-то шаге там выбираешь куда должен быть курьер приехать привезти документы на электронную подпись, пришла смс типа заявка принята, как курьер поедет пришлем смс. Затем пришла смс мы подготовили договор дду, ознакомтесь и согласитесь, и на следующий день смс заявка на доставку документов отменена(втф????)
4. Ну да ладно, я уже оказался на следующем шаге, там нужно выбрать банк, банков 6, моего нет, 4 дня звонков и переписки в чaте, и банк появился)) Тыкнул галочку пошел дальше
5. Дальше он говорит прикладывайте кредитный договор, и потом вам придет какая-то смс. Я прикладываю кредитный договор который я уже подписал, договор эскроу-счета, заявление на акредитив и платежку. Деньги уже на акредитиве, кредит я уже плачу) Только пока не ясно за что плачу)). В общем можно обновлять страницу и каждый раз прикладывать документы)) Смс никакая не приходит, в чaте игнорят, менеджер посылает пока в чaт. Очередная мертвая точка... В общем ответ ожидайте))
Но странно что не было электронной подписи, в какой момент она должна быть? Я помню, там подписываешь какие-то документы, потом тебе звонят, просят сказать смс, ты говоришь и все, документ подписан. Я получается еще ничего не подписывал) Просто плачу кредит не понятно за что
Ужас (
Пишите все это на почту info@pik.ru (на имя Гордеева Сергея Николаевича)
 

Aleksandra_01

Местный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
51
Реакции
20
Баллы
8
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
4 этаж
В общем порядок был такой:
1. Получил одобрение в мкб
2. Забронировал квартиру, начал по шагам там все прикладывать и идти
3. На каком-то шаге там выбираешь куда должен быть курьер приехать привезти документы на электронную подпись, пришла смс типа заявка принята, как курьер поедет пришлем смс. Затем пришла смс мы подготовили договор дду, ознакомтесь и согласитесь, и на следующий день смс заявка на доставку документов отменена(втф????)
4. Ну да ладно, я уже оказался на следующем шаге, там нужно выбрать банк, банков 6, моего нет, 4 дня звонков и переписки в чaте, и банк появился)) Тыкнул галочку пошел дальше
5. Дальше он говорит прикладывайте кредитный договор, и потом вам придет какая-то смс. Я прикладываю кредитный договор который я уже подписал, договор эскроу-счета, заявление на акредитив и платежку. Деньги уже на акредитиве, кредит я уже плачу) Только пока не ясно за что плачу)). В общем можно обновлять страницу и каждый раз прикладывать документы)) Смс никакая не приходит, в чaте игнорят, менеджер посылает пока в чaт. Очередная мертвая точка... В общем ответ ожидайте))
Но странно что не было электронной подписи, в какой момент она должна быть? Я помню, там подписываешь какие-то документы, потом тебе звонят, просят сказать смс, ты говоришь и все, документ подписан. Я получается еще ничего не подписывал) Просто плачу кредит не понятно за что
У нас полностью все было онлайн, и ипотеку там же на сайте пик получала. После ознакомилась с дду, подтвердила, что все хорошо, и потом ко мне отправили курьера с документами для электронной подписи, дальше подписала кредитный договор не выходя из дома, ознакомившись с ним так же дистанционно, как и с дду, после подписала окончательно дду при помощи подписи и уже договор зарегистрировали в Росреестре. Не знаю, почему у вас так, может из-за того, что вы изначально банк выбрали другой?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
У нас полностью все было онлайн, и ипотеку там же на сайте пик получала. После ознакомилась с дду, подтвердила, что все хорошо, и потом ко мне отправили курьера с документами для электронной подписи, дальше подписала кредитный договор не выходя из дома, ознакомившись с ним так же дистанционно, как и с дду, после подписала окончательно дду при помощи подписи и уже договор зарегистрировали в Росреестре. Не знаю, почему у вас так, может из-за того, что вы изначально банк выбрали другой?
А кредитный договор тоже дистанционно по электронной подписи подписывали?
 

Aleksandra_01

Местный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
51
Реакции
20
Баллы
8
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
4 этаж
А кредитный договор тоже дистанционно по электронной подписи подписывали?
Да, банк ВТБ, насколько я знаю, сейчас единственный, кто поддерживает такую тему)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Странная ситуация) Вот уже заплатил первый платеж по ипотеке:bigsma056:
Но квартиры в личном кабинете нет) Бронирование уже истекло, не понятно что там с договором, когда его подписывать, когда они в росреестр его направят... Как мне менеджер сказала, предыдущий менеджер там что-то неправильно сделала с договором. В чaте пика спрашивал вконтакте, просили приложить доки акредитива, кредитного договора, и т.д., приложил) Потом через пару дней еще менеджер спрашивала про документы, отправил их в вoтсап. Уже и на сайте загружал, и в вк отправлял, и в вoтсап) В общем онлайн продажи как-то не идут похоже...
Хотя я кладовку купил за свои, онлайн, там все прошло как надо, без затычек. А тут уже три недели пока идет, и неясно когда закончится)
У пика курьеры приезжают в любое место? А то скоро я дислоцируюсь поближе к горам, надеюсь меня там найдет курьер)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Странная ситуация) Вот уже заплатил первый платеж по ипотеке:bigsma056:
Но квартиры в личном кабинете нет) Бронирование уже истекло, не понятно что там с договором, когда его подписывать, когда они в росреестр его направят... Как мне менеджер сказала, предыдущий менеджер там что-то неправильно сделала с договором. В чaте пика спрашивал вконтакте, просили приложить доки акредитива, кредитного договора, и т.д., приложил) Потом через пару дней еще менеджер спрашивала про документы, отправил их в вoтсап. Уже и на сайте загружал, и в вк отправлял, и в вoтсап) В общем онлайн продажи как-то не идут похоже...
Хотя я кладовку купил за свои, онлайн, там все прошло как надо, без затычек. А тут уже три недели пока идет, и неясно когда закончится)
У пика курьеры приезжают в любое место? А то скоро я дислоцируюсь поближе к горам, надеюсь меня там найдет курьер)
Вы кремень! Железная выдержка.? Я бы уже всех разнесла и достучалась бы до самого руководства))) Так как это не нормально,платить кредит пока квартира не оформлена. Но меня удивляет другое. Как Ваш банк мог направить деньги ( раскрыть аккредитив) ПИКу без оформления ДДУ в Россеестре? Это нарушение всех норм и правил банка и не только. Вам бы ещё с банковскими работниками надо поговорить и разобраться на самом деле
 
  • Мне нравится
Реакции: Калинина и Leshka

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: