ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.7.2 корпуса

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Admin, Спасибо за видео, вопросов появилось еще больше (я не про домофон). Надо тему поизучать. Понятно что домофон надо обслуживать, как и все остальное. Просто как бы с нас двойной оплаты не брали. У вас случайно расшифровки что в ходит в тариф сод и тек рем. нету?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, если не ошибаюсь вроде должно в договоре с УК быть. С ээ пока неразбериха, по остальным тарифам вроде норм.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Romiras, если не ошибаюсь вроде должно в договоре с УК быть. С ээ пока неразбериха, по остальным тарифам вроде норм.
А мне кажется что с ЭЭ как раз все просто, ждете пока дом приме Мосэнергосбыт, регитесь в личном кабинете и понеслась, вы им показания они вам счет))). УК тут не участвует.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, в башнях проблемы со счетчиками, там пытались прошить удаленно на т3 и некоторые погорели платы или что-то там в них, то даты не правильные то не считают, а начисление пока идет через УК
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Сообщение автоматически объединено:
@Romiras, в башнях проблемы со счетчиками, там пытались прошить удаленно на т3 и некоторые погорели платы или что-то там в них, то даты не правильные то не считают, а начисление пока идет через УК
А ну в этом плане понятно, очередной подрядчик сэкономил на счетчиках, поставил китайскую реплику))).
Сообщение автоматически объединено:
Кстати в устанавливаемых счетчиках есть функция удаленного снятия показаний (сами Мосэнергосбытом), или по старинке сам сними, сам передай?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, там установлены меркурий, просто что-то пошло не так когда перепрошивали. Вроде говорили, что будут автоматом передаваться. Но пока не точно это все, так как первые дома только недавно стали платить ээ напрямую мосэнергосбыту.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Admin, а что с ээ которую потребили с момента подписания Акта и до момента приема дома МЭС? Идет в подарок или задним числом все начислили?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, кое что застройщик простил. Но как бы в теории даже если нет договора между мэс и собственником, собственник ээ потребляет за это время и УК вправе потребовать оплату этой ээ, так как пока прямые договора между мэс и собственником не сразу делают. Надо доки подать, ждать пока сделают на каждого счета и т.д. ЭЭ начисляется застройщику на весь дом сразу по 1 счету.
 

Иной

Новосёл
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
94
Этаж
5 этаж
Всем доброго дня! Соседи, что с кладовыми, кто знает какие прогнозы по выдаче ключей?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Иной, обещают начало марта.
 

Иной

Новосёл
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
94
Этаж
5 этаж
Спасибо!
 

Nemo

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
@Admin, Мусор есть кое-какой, от него никуда не деться, но в минимальных количествах. В основном картон. Мой тариф 2500 за контейнер, я его заполню плоскими картонками на 1-2%. Это нерационально. Я картон или на дачу увезу постелить где, подложить или отдам кому на вторсырьё. Если бы меня вынудили платить за контейнер, я бы тоже заполнил его до краёв и рояль старый сверху положил бы как вишенку =)
Про 35,16 вероятно так и есть. Но мне ответили из ПИК-Комфорта ссылкой на этот документ, а там нет ответа. Вот я и думаю. Для себя бы хотел узнать. Нашёл вот этот. Там есть 35,16. В одном документе 33,44, а тут 35,16. В одном Сосенское, в другом Московский. Мы же в Сосенском?
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Nemo, это явно не тот документ, хотя-бы потому что он старый от 2014 года. А постановления с тарифами раз в год обновляются, а в этом году вообще дважды).
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nemo, да верно, Сосенское. Насчет контейнера тогда пишите отказ. Но если уже дду подписали и все документы то это будет тяжело, отказаться в смысле от всех услуг на которые сразу отказ не написали.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Иной, Насчет кладовых получило новую инфу, в связи в пожаром застройщик еще раз хочет проверить все системы и планируется в середине марта.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: