ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.7.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, ну я особо не спешил, +10 дней погоды не сделает. Надо не только у ук а еще и правительства брать разъяснения как это делать думаю.
 

Nemo

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Прилагаю на обозрение протокол общего собрания, которое проводилось 17 декабря 2018 года (Кто-то был осведомлён?). С сайта Реформа ЖКХ. Вопрос по 5-ому пункту - не могу найти установленный тариф 35,16. В документе с сайта другие значения.
 

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nemo, 2 пункт, только вычесть мусоропровод надо.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Прилагаю на обозрение протокол общего собрания, которое проводилось 17 декабря 2018 года (Кто-то был осведомлён?). С сайта Реформа ЖКХ. Вопрос по 5-ому пункту - не могу найти установленный тариф 35,16. В документе с сайта другие значения.
Очуметь, УК подстраховалась на все 100%. Скажите реально собрание проводилось, был кворум, всех уведомили согласно ЖК РФ, всем предоставили материалы собрания для ознакомления? Интересно услышать реальных свидетелей, особенно тех, кто подписал протокол. Или все это профонация и все впервые видят это? Если так, то надо срочно (6 мес. по-моему есть на это) оспаривать эти решения, иначе вы официально "попали". И уже не отвертишься от условий и подписания договора с УК, не отвертишься от оплаты за мусор (хотя вы им и не планируете пользоваться), будите оплачивать домофон (хотя по закону он входит в состав общего имущества а следовательно и в тариф на сод и тек рем.), платить за непонятную охрану (это типа консъержек чтоли, хотя за такую сумму там должен ОМОН с калашниковым у подъезда дежурить)))) и т.д.. Повестка собрания прямо чудная, ее можно охарактеризовать как максимальный список поборов))).


P.S. Почему Председатель и секретарь и они же счетная комиссия)))? Сам сделал и сам посчитал, супер, все прозрачно))).
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, по поводу доп услуг на них можно писать просто отказ при подписании договора с УК. Насчет домофона были разъяснение верховного суда. Если он входит в имущество и нет обслуживание домофона в содержании и ремонте, то он платиться отдельным взносом в платежках.
 

Nemo

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
@Nemo, 2 пункт, только вычесть мусоропровод надо.
Ну неее, так не пойдёт. А сколько стоит этот мусоропровод, чтобы его вычесть? К тому же, пункт 2 без мусоропровода это пункт 4. Я было думал, НДС так повлиял, но там что-то около 60 копеек, так что это не он. По тому документу у нас должно быть 33,44р.
@Romiras, Это да. А ещё у Семенниковой и Демидовой туго с фантазией))) "еее". Может одна за другую расписалась? =) Бумажка, конечно, мне не особо нравится. Согласен. Любое устройство, обслуживающее более одной квартиры - общедомовое и обслуживается по тарифу. А он и не самый маленький. В офисе мне ничего не сказали разумного, ответили, что "такая политика у компании." Блин, я бы хотел более обоснованного ответа...
@Admin, подскажите, если я написал отказ от охраны или мусора, а в голосовании утвердили тариф на услугу, то мне придётся оплачивать услугу или это просто цена на неё утверждена, а не сам факт оказания услуг?.
Сообщение автоматически объединено:
@Romiras, по поводу доп услуг на них можно писать просто отказ при подписании договора с УК. Насчет домофона были разъяснение верховного суда. Если он входит в имущество и нет обслуживание домофона в содержании и ремонте, то он платиться отдельным взносом в платежках.
А можно подробнее? Домофон и прочее это как батареи в подъезде, лампочки, двери, окна...Они обслуживают больше одной квартиры или места общего пользования, они нигде не выделены отдельно. Почему бы нам не вынести отдельно в платёжках обслуживание тех же окон и дверей, батарей в подъездах... И да, действительно, почему не добавят в список тарифов дома с домофонами, как с мусоропроводами и отдельный тариф для них.
 
Последнее редактирование:

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Romiras, по поводу доп услуг на них можно писать просто отказ при подписании договора с УК. Насчет домофона были разъяснение верховного суда. Если он входит в имущество и нет обслуживание домофона в содержании и ремонте, то он платиться отдельным взносом в платежках.
В том то и дело, что просто отказаться можно когда ничего не подписываешь. А тут официально ты теперь обязан подписать договор именно на этих условиях (большинство же дома приняло условия. значит подчиняются все), а если подписал и обязан то никто тебе просто так не даст отказаться от услуги. Это делается для того, чтобы спрогнозировать и установить тариф на вывоз строй материалов. Пример, вывоз контейнера стоит 3000р. Если в доме 100 квартир, то с каждой надо собрать по 30р. и этот тариф можно четко зафиксировать в договоре. А если из 100 кв 20 или 25 или 30 откажутся, то какой тариф выставлять остальным, стоимость же контейнера не изменится от этого. Поэтому все что в повестке прописали и приняли теперь для всех обязательно, если конечно кто-нибудь не оспорит эти решения в суде (хотя для начала можно пожаловаться в жил инспекцию). Я бы начал с того, что пришел в УК и на правах собственника запросил информацию об ознакомлении с решениями собственников, хотя УК скорее всего вас пошлет, вот тут и пожаловаться выше.
На счет разъяснения верховного суда я читал. В том то и дело что домофон - это часть общего имущества и он входит в тариф (утвержденный Администрацией поселка). Интересно было бы почитать постановление Администр о тарифах, развернутое.
В общем я считаю, что надо бодаться, иначе ипотеку придется брать и на квартплату))).
 

Nemo

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, А мне сотрудник ПИК-Комфорта в офисе заселения предлагал показать документы какие-то, показывающие, что за их УК проголосовало много и она точно будет выбрана. Так что может и не пошлют.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Romiras, А мне сотрудник ПИК-Комфорта в офисе заселения предлагал показать документы какие-то, показывающие, что за их УК проголосовало много и она точно будет выбрана. Так что может и не пошлют.
Я бы не отказался от такого предложения, посмотрите. Но посмотреть надо именно решения, а не протокол. И чтобы решения были правильно оформлены, так сказать именные. Все-таки интересно кто-нибудь отпишется, что он был на этом собрании и голосовал так как посчитали в протоколе?
 

Nemo

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, сомневаюсь, что 17 декабря много людей получило квартиры... Может они даже не всем бланки голосования выдали для заочного голосования на этот срок. К этому лично я не хочу придираться сильно, нормальное собрание фиг проведёшь. Но обидно, что они это так самоуверенно всё проворачивают. А показывать чьи-то бланки они вообще могут? Может это конфиденциально?
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Romiras, сомневаюсь, что 17 декабря много людей получило квартиры... Может они даже не всем бланки голосования выдали для заочного голосования на этот срок. К этому лично я не хочу придираться сильно, нормальное собрание фиг проведёшь. Но обидно, что они это так самоуверенно всё проворачивают. А показывать чьи-то бланки они вообще могут? Может это конфиденциально?
Поэтому я и написал, что скорее всего пошлют, сославшись на закон о защите персональных данных. Но попробовать то можно. Собрание 100% проведено с нарушениями, вот на это и надо накатать жалобу в жил инспекцию, можно еще в прокуратуру и желательно совместно. Чем больше подписей тем быстрее эффект.

Более того голосовать могут только собственники (официально зарегистрировавшие свои права в росреестре) и врядли к 17 декабрю все уже получили квартиры и оформили собственность. Именно поэтому в законе и предусмотрена процедура временной УК. Время дается на организацию конкурса и на оформление собственности. В общем если юридически немного подготовится то можно и самой УК задать ряд неудобных вопросов ссылаясь на статьи закона.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
подскажите, если я написал отказ от охраны или мусора, а в голосовании утвердили тариф на услугу, то мне придётся оплачивать услугу или это просто цена на неё утверждена, а не сам факт оказания услуг?.
если вы уже подписали договор и не писали отказа от конкретных услуг охраны и вывоза КГМ то только через суд и бодания. но посмотрите КГМ они постоянно забиты уже полтора года прошло а контейнеры в строй мусоре. Вам вот кухню привозят там коробки, шкафы, там тоже коробки, а коробки нельзя выбрасывать в обычную мусорку. Также и пеноплатс и прочее. Если всего этого нет то настаивайте на своем в УК.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Вопрос по 5-ому пункту - не могу найти установленный тариф 35,16
я постараюсь поискать насчет тарифа, но он нормальный такой и должен быть 35,16 поверьте вы не один такой, 2 года люди живут уже и задавались этим вопросом уже 100 раз )
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
На счет разъяснения верховного суда я читал. В том то и дело что домофон - это часть общего имущества и он входит в тариф (утвержденный Администрацией поселка). Интересно было бы почитать постановление Администр о тарифах, развернутое.
В общем я считаю, что надо бодаться, иначе ипотеку придется брать и на квартплату))).
Там получаеться что за сам домофон мы не платим, плата за обслуживание электромагнитного замка и линии. Это надо обслуживать, проверять. За это и платим. Таких пунктов нет в содержании и ремонте. И вот верховный суд как раз и говорил об этом, что если нет пунктов про домофон в содержании и ремонте то платить отдельно, если есть то отдельная строка не законна. http://www.consultant.ru/law/hotdocs/46206.html/ но я помню было видео пленума суда где все это разъясняли. Попробую найти конечно, но не факт. Я сам по началу тут создавал тему, чтобы не платить. Но выяснив более подробнее все доки понял что все норм.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Вроде вот

 
  • Мне нравится
Реакции: Romiras

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: