ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.7.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ВладимирВладимирович, не только. Зимой батареи очень сушат все. Если постоянно жара, то влажности почти не будет дома, от этого проблемы с кожей могут быть ну и прочее, цветам будет плохо тоже.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
@ВладимирВладимирович, не только. Зимой батареи очень сушат все. Если постоянно жара, то влажности почти не будет дома, от этого проблемы с кожей могут быть ну и прочее, цветам будет плохо тоже.
плюс к этому ещё увеличиваем прибыль управляющей компании
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ВладимирВладимирович, Ну сейчас закон до конца примут по счетчикам и урегулируют все как что и почем. И думаю в последующим проблемы установить индивидуальные счетчики не будет проблем и оплачивать по ним.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
плюс к этому ещё увеличиваем прибыль управляющей компании
Не думаю что УК получает какую-то прибыль по отоплению, хотя проверить все расчёты у нас возможности нет и поле деятельности для манипуляций есть. Мыслить так, что если у нас нет счётчиков то можно в квартире хоть Ташкент устроить, неверно, потому что весь перегрев ляжет на наши кошельки. Как это работает (по крайней мере должно работать), УК заключает договор на услуги подогрева (это касается и отопления и горячей воды) с теплоснабжающей организацией (ТСО) , в подвале дома стоит теплосчетчик(и) по показаниям которого УК ежемесячно расплачивается с ТСО. А с нас УК собирает денежку по нормативам (т.к. счётчики у нас не стоят) установленными Администрацией п. Сосенское. На конец года получается 2 суммы: сколько за год УК начислила нам и сколько УК заплатила ТСО. Разница этих сумм и является предметом ежегодного перерасчёта и чаще всего не в пользу жителей. Так что халявного тепла не будет, все что натопили с нас стрясут. Поэтому экономия тепла это не только польза для здоровья и цветочков но и для кошелька )).
 
  • Мне нравится
Реакции: Анин и Admin
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Не думаю что УК получает какую-то прибыль по отоплению, хотя проверить все расчёты у нас возможности нет и поле деятельности для манипуляций есть. Мыслить так, что если у нас нет счётчиков то можно в квартире хоть Ташкент устроить, неверно, потому что весь перегрев ляжет на наши кошельки. Как это работает (по крайней мере должно работать), УК заключает договор на услуги подогрева (это касается и отопления и горячей воды) с теплоснабжающей организацией (ТСО) , в подвале дома стоит теплосчетчик(и) по показаниям которого УК ежемесячно расплачивается с ТСО. А с нас УК собирает денежку по нормативам (т.к. счётчики у нас не стоят) установленными Администрацией п. Сосенское. На конец года получается 2 суммы: сколько за год УК начислила нам и сколько УК заплатила ТСО. Разница этих сумм и является предметом ежегодного перерасчёта и чаще всего не в пользу жителей. Так что халявного тепла не будет, все что натопили с нас стрясут. Поэтому экономия тепла это не только польза для здоровья и цветочков но и для кошелька )).
счетчики (ИПУ) стоят на радиаторах отопления
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
счетчики (ИПУ) стоят на радиаторах отопления
Т. е. индивидуальные счётчики есть но платите не по ним? Почему?
Сообщение автоматически объединено:
счетчики (ИПУ) стоят на радиаторах отопления
Т. е. индивидуальные счётчики есть но платите не по ним? Почему?
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Т. е. индивидуальные счётчики есть но платите не по ним? Почему?
Сообщение автоматически объединено:

Т. е. индивидуальные счётчики есть но платите не по ним? Почему?
думаю вот пойти в УК и написать им официальный запрос, чтобы чётко разъяснили как платить за тепло по счётчикам
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
думаю вот пойти в УК и написать им официальный запрос, чтобы чётко разъяснили как платить за тепло по счётчикам
Если есть ИПУ надо не просто просить разъяснения а требовать составить акт ввода в эксплуатацию ИПУ и начинать принимать по ним показания как того требует 307 постановление (вроде 307,если не ошибаюсь) .
Сообщение автоматически объединено:
354 постановление
 

Nemo

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Не знаю насколько достоверны слова работников ПИК-Комфорт, но мне сообщили, что для перехода на расчёт по ИПУ отопления нужно организовать собрание и провести голосование.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Не знаю насколько достоверны слова работников ПИК-Комфорт, но мне сообщили, что для перехода на расчёт по ИПУ отопления нужно организовать собрание и провести голосование.
у нас же есть инициативная группа. Может проявят инициативу в данном вопросе?
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
у нас же есть инициативная группа. Может проявят инициативу в данном вопросе?
Чушь, если счетчики стоят, то использовать их это прямая обязанность, которая прописана в 354 постановлении. А вот прежде чем сувать на подпись договор с УК, как раз УК и должна была организовать собрание и утвердить большинством текст договора. Более того нынешняя УК должна носить временный характер, до организации конкурса Администрацией поселка, а уже по результатам конкурса назначается постоянная УК. Рекомендую обратиться с напоминанием об этой обязанности в Администрацию.
Если УК говорит что надо собрание, попросите их сослаться на пункты закона, на основании которых они это требуют.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Чушь, если счетчики стоят, то использовать их это прямая обязанность, которая прописана в 354 постановлении. А вот прежде чем сувать на подпись договор с УК, как раз УК и должна была организовать собрание и утвердить большинством текст договора. Более того нынешняя УК должна носить временный характер, до организации конкурса Администрацией поселка, а уже по результатам конкурса назначается постоянная УК. Рекомендую обратиться с напоминанием об этой обязанности в Администрацию.
Если УК говорит что надо собрание, попросите их сослаться на пункты закона, на основании которых они это требуют.
В сб пойду напишу в УК заявление с требованием письменно разъяснить механизм оплаты тепла по ИПУ. В зависимости от ответа будет понятно как действовать дальше (прокуратура, ГЖИ и тд.). Кто-нибудь подскажет, есть ли какие-либо нормативные сроки ответа от УК?
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
В сб пойду напишу в УК заявление с требованием письменно разъяснить механизм оплаты тепла по ИПУ. В зависимости от ответа будет понятно как действовать дальше (прокуратура, ГЖИ и тд.). Кто-нибудь подскажет, есть ли какие-либо нормативные сроки ответа от УК?
20 дней максимум. Но ответить должны быстрее.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, мне ответили через 39 дней.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Romiras, мне ответили через 39 дней.
Надо им писать: Прошу вас ответить в установленный законом срок (20 дней), в противном случае оставляю за собой право обратиться в надзорные органы. Ну типо такого... , в общем побольше умничать))).
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: