ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.7.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@invisibleFox, середина-конец марта. В связи с пожаром еще раз хотят все проверить.
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж

Nemo

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Добрый день!
Хотел бы спросить у тех форумчан, которые не планировали пользоваться вывозом КГМ, как обстоят дела с платёжками по этому пункту? Я не подписывал договор, отказ писал, но из платёжки пункт не исключили.
@Romiras, мои рассуждения касаемо собрания, может пригодится:
"Cобрание было проведено 17 декабря 2018 года. Но лично я получил ключи только 14 декабря. Даже если все успели получить ключи (Заселение началось с 30 ноября, по ПИК-оской памятке на однушку 40 минут, офис заселения принимал с 9 до 21, 12 часов в день,18 квартир. За 17 дней вполне можно было выдать всем ключи, кворуму точно), то не все оформили квартиру в собственность, то есть не являются собственниками. К тому же, согласно 4 ст. 45 ЖК РФ, жильцов должны были уведомить за 10 дней до собрания. Причём не вывесить в подъезде, а лично под роспись или заказным письмом. Потому что такой способ, как "вывесить объявление в подъезде" должен быть утверждён как раз-таки на первом собрании. Ну, допустим, нас уведомили лично и 7 декабря (это за 10 дней до 17-го) люди были как-то оповещены о готовящемся собрании. Но всех тех, кто получил ключи после 7-го никто должным образом не уведомил. В моём случае у УК было всего 3 дня, чтобы меня уведомить. Это явное нарушение. Да и никакого уведомления я не получал вообще. Так может ли УК ссылаться на такой протокол?"
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nemo, сходите в УК, напишите бумажку на перерасчет по КГМ так как вы написали отказ, или попробуйте электронно подать через Личный кабинет. Обычно документы не сразу поступают в расчетный центр, а там в первых платежках сразу все включают. Думаю если у вас есть отказ проблем быть не должно.
 

Nemo

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
@Nemo, сходите в УК, напишите бумажку на перерасчет по КГМ так как вы написали отказ, или попробуйте электронно подать через Личный кабинет. Обычно документы не сразу поступают в расчетный центр, а там в первых платежках сразу все включают. Думаю если у вас есть отказ проблем быть не должно.
Вот в точности как Вы и написали - так и сделал. Не знаю, может потому, что собранием был утверждён платёж? Хотя там и Антенна утверждена и её без проблем отключают... В общем, в том и дело, что вроде как все действия сделал, а результата нет. А, нет, вру. Пересчитали по другому тарифу - с тарифа "Без отделки" на тариф "С отделкой".
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nemo, попробуйте еще раз сходить именно, объяснить и написать что вы писали отказ от услуги.
Сообщение автоматически объединено:

@Nemo, если память не изменяет тем кто приходил писал не на следующий месяц исключали, а вроде через месяц только в платежках был перерасчет.
 
Последнее редактирование:

TVSN

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Что за жесть второй день с пожарным оповещением творится?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
‼
УК начинает ввод в эксплуатацию распределителей тепла. Ввод будет осуществляться по графику (см. ссылку ниже). *Наша первая дата - 19.04. Мы можем приходить только в наши дни!!! Техники по квартирам ходить не будут!!!* в плане указан дом, он закреплен за определенным днем. Собственник делает фото радиаторов и распределителей, далее может переписать показания на листок № распределителя и показания, идет в офис Управляющей компании, берет у Клиентского менеджера АКТ заполняет его, после заполнения предоставляет фото приборов, что бы КМ сверил все ли верно. Финальная стадия подписывается акт. 2. Списки предоставлять не надо, как сказал выше собственник в свой день, который указан в плане приходит в офис УК. 3. Техник ходить не будет. Фото вы можете показывать на телефоне КМ.

https://docs.google.com/spreadsheet...LT05Ll5AOzh1pb0ap3fHBfXygo/edit#gid=458326362
 
  • Мне нравится
Реакции: Nemo и Дмитрий40а

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
‼
УК начинает ввод в эксплуатацию распределителей тепла. Ввод будет осуществляться по графику (см. ссылку ниже). *Наша первая дата - 19.04. Мы можем приходить только в наши дни!!! Техники по квартирам ходить не будут!!!* в плане указан дом, он закреплен за определенным днем. Собственник делает фото радиаторов и распределителей, далее может переписать показания на листок № распределителя и показания, идет в офис Управляющей компании, берет у Клиентского менеджера АКТ заполняет его, после заполнения предоставляет фото приборов, что бы КМ сверил все ли верно. Финальная стадия подписывается акт. 2. Списки предоставлять не надо, как сказал выше собственник в свой день, который указан в плане приходит в офис УК. 3. Техник ходить не будет. Фото вы можете показывать на телефоне КМ.

https://docs.google.com/spreadsheet...LT05Ll5AOzh1pb0ap3fHBfXygo/edit#gid=458326362
Спасибо, за информацию!
:thank_you2:
это действительно нужная инфа!
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий40а, нз ) стараюсь выискивать самую нужную инфу )
 
  • Мне нравится
Реакции: Tedy

skif1973

Новичок
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.7.2
Этаж
3 этаж
Всем добра)
Ни кто не сталкивался с проблемой: В личном кабинете стоит одна сумма к оплате, там же скачиваю квитанцию и по QR коду другая сумма. Каждый раз приходится уточнять, ждать. Такой трабл начался когда выставили большую сумму за КГМ, уменьшили в УК сами, пересчитали, во потом эта свистопляска пошла.
В начале апреля получил ключи от 43 кладовой, уже ПИК зарегистрировал. По проекту было 6,5. Когда принимал, сказали, что 6,4 м. Разницу оперативно выплатили, даже не ожидал))) В целом сухо, нормально. Только с оплатой не понятно, не заводится адрес кладовой в личном кабинете. Теперь планирую заказать стеллажи и установить. У нас случаем в мрн. нет таких компаний, которые планируют, доставляют и монтируют железные стеллажи, шкафы?
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
@skif1973, Леруа, ОБИ... Если конечно надо что-то не обычное и не стандартное....
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@skif1973, насчет квитанций сказали что какой-то сбой был. надо платить из личного кабинета сумму. А в квитанции она тоже есть. только в другой графе. А за кладовую надо ждать квитанцию, чтобы в личном кабинете вписать новый адрес по номеру платежки.
 

Saivik

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
94/1
Этаж
11 этаж
Всем добра)
Ни кто не сталкивался с проблемой: В личном кабинете стоит одна сумма к оплате, там же скачиваю квитанцию и по QR коду другая сумма. Каждый раз приходится уточнять, ждать. Такой трабл начался когда выставили большую сумму за КГМ, уменьшили в УК сами, пересчитали, во потом эта свистопляска пошла.
В начале апреля получил ключи от 43 кладовой, уже ПИК зарегистрировал. По проекту было 6,5. Когда принимал, сказали, что 6,4 м. Разницу оперативно выплатили, даже не ожидал))) В целом сухо, нормально. Только с оплатой не понятно, не заводится адрес кладовой в личном кабинете. Теперь планирую заказать стеллажи и установить. У нас случаем в мрн. нет таких компаний, которые планируют, доставляют и монтируют железные стеллажи, шкафы?
Здравствуйте! А мне сегодня по телефону в УК тётенька подтвердила, что был технический сбой. НО! Платить нужно ту сумму, что указана в скачанной платёжке. Вот такой казус:(
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: