ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Или просто не снимать синий «колпачок» с сигналка. Или наоборот, что-то пока нацепить, как многие делают на время пыльных работ. Хотя чего они в пять утра делают? Или в четыре? Может, всё таки барабашки??
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Или просто не снимать синий «колпачок» с сигналка. Или наоборот, что-то пока нацепить, как многие делают на время пыльных работ. Хотя чего они в пять утра делают? Или в четыре? Может, всё таки барабашки??
На прошлой неделе, когда орала сигналка, из окна торчала девушка и невозмутимо курила, например. Может, это часть чего-нибудь утра – покурить, послушать приятный голос из оповещателя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
То есть ,Вы предполагаете, что во всех домах Лугов люди бросили курить? Боюсь, нет. Скорее надо всё таки договариваться с соседями на время ремонта что-то «хитрить», ну и с УК требовать тишины...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nelly, ук не может отключить пожарную сигнализацию полностью. Если собственник предупредит, что проводятся работы, только в этом случае они скорее всего пометят как-то.
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Админ. Аккуратнее с глаголом « пометят». Русский язык коварен. Скорее отметят.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka и Admin

Tatuly

Местный
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
65
Реакции
65
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
На прошлой неделе, когда орала сигналка, из окна торчала девушка и невозмутимо курила, например. Может, это часть чего-нибудь утра – покурить, послушать приятный голос из оповещателя.
Просто так не будет срабатывать . Беда с этими курильщиками . Не привыкли еще к цивилизации , к сигнализации и курят по привычке в доме .Себя травят и другим неприятности . А не дай бог пожар !
 

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Курить дома это пока что право каждого, тут ничего не поделаешь. Но если сигналка срабатывает от курения, надо с людьми поговорить. Можно датчики заклеивать, можно не курить рядом с ними, можно ещё что-нибудь придумать.
Помимо самой проблемы сигнализации больше всего беспокоит, что в УК со всего дома оставляют всего две-три заявки. То есть, остальные будут сидеть и слушать ВСЕМ ПОКИНУТЬ ЗДАНИЕ бесконечно, но в аварийку не сообщат.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Стесняются! Вы не поверите! Самим ходить и писать страшно. А вдруг ошибку сделаю! Вот так всё просто и банально. Актив дома собрался, написал коллективку, по дому прошёл, подписи собрал. По другому никак. Я тоже не сразу эту простую вещь поняла. Боязливый народ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
@Анин, у них говорящее оповещение.
А что же тогда оно у них так часто срабатывает. У нас было только один раз, и от того, что на верхнем этаже резали. А так, все тихо. А они бедные и ночью мучаются.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Анин, народу больше, датчиков больше.
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Сама не курю и запах табака не переношу, но нужно быть объективными. Почему в других корпусах таких проблем не было или были единичные, никто не подумал? Почему такая проблема в 1.2...возникла? Не думаю, что все курильщики массово решили поселиться в этом доме и одновременно курить начали, причем какие-то извращенцы попались, которым в 6 утра доставляет удовольствие людей по "сирене" подымать. Может стоит уже сделать выводы и поискать причину в другом "месте"?....
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Глюк. Пинать подрядчика через УК.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nelly, был бы глюк орала бы постоянно. Но глюк тоже исключать нельзя
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Leshka

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Сама не курю и запах табака не переношу, но нужно быть объективными. Почему в других корпусах таких проблем не было или были единичные, никто не подумал? Почему такая проблема в 1.2...возникла? Не думаю, что все курильщики массово решили поселиться в этом доме и одновременно курить начали, причем какие-то извращенцы попались, которым в 6 утра доставляет удовольствие людей по "сирене" подымать. Может стоит уже сделать выводы и поискать причину в другом "месте"?....
Эта проблема была и в других корпусах, судя по форуму. От нескольких месяцев до года с момента заселения. Причина может быть любой: криво настроенная система, безответственность жильцов, их инертность, неосведомлённость, всё вместе. Поэтому и решать проблему надо исходя из конкретной ситуации. И оперативно реагировать, чтобы выяснить причину поскорее.
 

Danila St.

Новичок
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
90к1
Этаж
11 этаж
Сегодня утром сработала в 5:30 пожара, парень в форме охранника бегал по этажам проверял, сказал снова ложное срабатывания. Дом 90к1
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: