ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

57 region

Новосёл
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
42
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
15 этаж
По нормативу как начисляют, откуда они знают сколько человек будут проживать в данной квартире до принятия собственником?
Я имел в виду не оформлено право собственности в Росреесте, но акт приемки-передачи уже подписан.Т.е. я подписал акт 24.01 и с этого момента,пусть даже в акте замечания указаны, начисления уже идут на одного человека-владельца.После оформления права собственности уже на собственника или собственников,если долевая собственность. Сколько человек будет проживать они не знают и после принятия владельцем до момента официальной регистрации в помещении проживающих,а вот на одного как минимум начислять начинают. Я все это так понимаю.
Сообщение автоматически объединено:

Заявление на перерасчёт писать не нужно, а оплачивать квитанцию нужно или можно подождать перерасчёта и корректные начисления оплатить?
Я думаю оплачивать надо,иначе потом пойдут долговые ЕПД и тогда еще больше времени займет, пока УК разберется со всем этим и ЕПД корректные начнут присылать и по показаниям и без задолженности чтобы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Оль-га

Новосёл
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
4 этаж
Соседи ,поделитесь информацей те кто уже проживает в квартире-тепло у вас дома??
 

*Виктория*

Местный
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
52
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Соседи ,поделитесь информацей те кто уже проживает в квартире-тепло у вас дома??
В начале февраля, как только въехали, было 24-25 градусов, прикрывали батареи. Потом подрядчики выполняли какие-то работы с пожарной вентиляционной шахтой и она была постоянно открытой в течении недел , в квартире стало прохладнее где-то 20-21 градус. Сейчас вентиляцию закрыли, с подъезда не тянет таким холодом, но в квартире выше 22 не поднимается, хотя батареи горячие.
 

Оль-га

Новосёл
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
4 этаж
В начале февраля, как только въехали, было 24-25 градусов, прикрывали батареи. Потом подрядчики выполняли какие-то работы с пожарной вентиляционной шахтой и она была постоянно открытой в течении недел , в квартире стало прохладнее где-то 20-21 градус. Сейчас вентиляцию закрыли, с подъезда не тянет таким холодом, но в квартире выше 22 не поднимается, хотя батареи горячие.
Спасибо за комментаний..я пока не живу,но когда бываю в квартире чувствуется,что холодно.Дейсвительно ,после получения ключей,в январе ,было заметно теплее. Как решать проблему пока не понятно(
 

*Виктория*

Местный
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
52
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Спасибо за комментаний..я пока не живу,но когда бываю в квартире чувствуется,что холодно.Дейсвительно ,после получения ключей,в январе ,было заметно теплее. Как решать проблему пока не понятно(
Ну пока надеюсь, что после закрытия вентиляции все же прогреется. По крайней мере влажность в квартире восстановилась, а то с таким сквозняком была менее 30%
 

cerg1711

Новосёл
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
3 этаж
Всем доброго дня подскажите какой размер входной двери 90 кор1
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж

zef77

Новичок
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Как-то уже не верится, что это курильщики. Неужели этот человек истошно курит именно ночью один раз в день, да еще и не каждый день??
Сегодня 5.25 21.02.2020 сработала ложная пожарная тревога с включением вентиляции, и этот грохот продолжался 45 мин, невротиками точно сделают всех жильцов, и это будни перед работой, то что срабатывания ложные, это понятно, есть ссылка Информация и фото с https://algoritm.org/arch/arch.php?id=96&a=2336
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Окси

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Звоните в УК сразу же, сообщайте об очередном срабатывании и просите назвать номер квартиры, где произошло срабатывание. После проверки случая и отключения сирены УК запросит эти данные у обслуживающей организации и передаст вам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Звоните в УК сразу же, сообщайте об очередном срабатывании и просите назвать номер квартиры, где произошло срабатывание. После проверки случая и отключения сирены УК запросит эти данные у обслуживающей организации и передаст вам.
А смысл передачи данных об этой квартире другим жильцам? Чтобы они с вилами и копьями пошли на соседей? Наверное более правильно объединившись пойти на УК и заставить их на конец устранить причину ложных срабатываний сигнализации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
А смысл передачи данных об этой квартире другим жильцам? Чтобы они с вилами и копьями пошли на соседей? Наверное более правильно объединившись пойти на УК и заставить их на конец устранить причину ложных срабатываний сигнализации.
А у вас говорящее оповещение, или сирена?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Анин, у них говорящее оповещение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
А смысл передачи данных об этой квартире другим жильцам? Чтобы они с вилами и копьями пошли на соседей? Наверное более правильно объединившись пойти на УК и заставить их на конец устранить причину ложных срабатываний сигнализации.
Данные передадут только вам, как человеку, оставившему заявку. Вы можете пойти в эту квартиру и пообщаться с собственником. Он может быть не в курсе, что его рабочие, к примеру, поднимающие строительную пыль при ремонте, триггерят сигналку, после чего на ушах весь дом. Если он окажется невменяемым, после этого можно требовать от УК инициации разбирательств.
С вилами и факелами тоже можно, тут уж каждый для себя решает. Если меня будут в течение месяца будить в четыре утра, терпение улетучится ну очень быстро.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: